• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Представители ООН оценивают готовность казахстанских миротворцев

Алматы. 25 мая. Центр информации - Представители департамента операций по поддержанию мира Организации объединенных наций (ООН) прибыли в Казахстан с консультативным визитом, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.

Главная цель посещения Центра миротворческой подготовки - ознакомление с его деятельностью и определение готовности казахстанского контингента «голубых касок» к участию в операциях ООН по поддержанию мира в рамках системы готовности миротворческого потенциала.

Эксперты изучили основные направления учебного процесса миротворцев, включая обучение английскому языку и изучение норм международного гуманитарного права. Практические действия были продемонстрированы на учебном центре миротворческой подготовки в поселке Тлендиева Алматинской области.

Сводным подразделением отработаны задачи по несению службы на контрольно-пропускных и наблюдательных пунктах, сопровождению конвоев с гуманитарным грузом, охране важных объектов, проведению комплекса мероприятий по защите гражданского населения и при патрулировании местности.

Эксперты оценили действия подразделений беспилотных летательных аппаратов, их технические возможности, способность ведения наблюдения и сбора информации. Специалистами инженерно-саперных подразделений выполнены действия по обнаружению самодельных взрывных устройств и дальнейшие действия по их уничтожению.

В Центре военной медицины Минобороны представители ООН ознакомились с уровнем военно-медицинской подготовки военнослужащих вооруженных сил республики.

По итогам оценочно-консультативного визита будет дана предварительная оценка уровню подготовленности миротворческого контингента Казахстана, включая оснащение вооружением, военной и специальной техникой, медицинским, тыловым и другим имуществом, с возможностью последующего продвижения в системе готовности миротворческого потенциала ООН.

Источник: NewsHub.kz

ru Предприниматели теряют деньги на фиктивных перевозках в Алматы

ru Президент Болгарии посетит Казахстан с официальным визитом

ru Глава государства провел совещание с руководящим составом Комитета национальной безопасности

ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Ирана Масудом Пезешкианом

ru В Алматы запущен новый маршрут общественного транспорта

ru Аким Алматы поручил усилить контроль за реконструкцией озера Сайран

ru Новые правила закупа позволили снизить цены на лекарства - Минздрав

ru О ситуации на пограничном пункте пропуска «Капланбек» рассказали в КГД

ru Готовится амнистия в связи с тридцатилетием Конституции РК

ru Движение на дороге Тараз – Шымкент ограничено из-за ДТП с

ru Премьер-министры Казахстана и Беларуси обсудили торгово-экономическое сотрудничество

ru Прокуратура выявила схему незаконного вывоза металлов

ru Бесплатных лекарств для казахстанцев станет больше

ru Глава государства принял министра труда и социальной защиты населения Светлану

ru В Казахстане сокращены сроки госзакупок

ru Средства из возвращенных активов направили на обеспечение питьевой водой жителей

ru В Атырауской области строится новая школа на возвращенные деньги

ru МВД: В Карагандинском регионе УБОП проведены задержания двух криминальных групп

ru Токаев направил видеообращение по случаю 70-летия космодрома Байконур

ru Развитие Алатауского района Алматы: дороги, амбулатория и инженерные сети

ru Казахстан и Китай укрепляют сотрудничество в борьбе с приграничными природными

ru Аким Алматы ознакомился с проектами формирования пяти полицентров города

ru Касым-Жомарт Токаев и Джорджа Мелони провели переговоры

ru В Алматы открыто движение на пробивке проспекта Абая

ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России

ru От азарта до отчаяния: премьера «Хабара» вскрыла реальность лудомании

kz Балалар Астананың таза болғанын қалайды

ru 72,4% сельхозугодий засеяно в Казахстане

ru Алматы готовится к зиме

ru Исторические ювелирные изделия сакского периода переданы в Национальный музей