• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Представители ООН похвалили антикоррупционную политику Казахстана

Фото:pixabay

Алматы. 2 июня. Центр информации – Представители ООН похвалили антикоррупционную политику Казахстана, сообщает Антикор.

«Представители ОЭСР, Управления по наркотикам и преступлениям ООН, ЕБРР положительно отметили Антикоррупционную политику Казахстана в ходе Глобального форума по борьбе с коррупцией и заседании руководящей группы Антикоррупционной сети ОЭСР в г. Париж.

Казахстан успешно прошел четыре раунда мониторинга, большая часть рекомендаций экспертов ОЭСР была выполнена. Планируется присоединение к конвенции по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц»,- говорится в сообщении.

Предполагается, что при исполнении всех рекомендаций ОЭСР, в ближайшие годы Казахстан сможет претендовать на членство в этом клубе развитых стран.

«В перспективе это позволит укрепить сотрудничество со странами ОЭСР по вопросам оказания правовой помощи, экстрадиции преступников и возврата незаконно нажитого ими имущества и создаст основу по участию сотрудников правоохранительных органов Казахстана в проводимых по международным следственным поручениям оперативно-розыскных мероприятиях на территории европейских государств.

Делегация Казахстана, во главе заместителя Председателя Агентства по противодействию коррупции Дмитрия Малахова, представила последние изменения, направленные на эффективную борьбу с коррупцией. В частности, речь шла об ужесточении норм и законодательства, таких как персональная ответственность первых руководителей за мздоимство подчиненных, повышение ответственности за коррупционные преступления для работников правоохранительных органов и судей, проводимой работе по возврату незаконно выведенных активов, введение ответственности за необоснованное обогащение и меры комплексной защиты лиц, сообщающих о коррупционных фактах, в соответствии с международными стандартами».

Источник: Антикор

ru Столичные спасатели при пожаре в столичном ЖК эвакуировали 30 человек

ru Профилактическую работу с водителями автобусов провели полицейские в Талдыкоргане

ru Более 608 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери

ru Нацбанк выпустил коллекционную монету Zn из серии «Недра Казахстана»

ru Перевалка зерна через Ак Бидай-Терминал увеличилась на 72%

ru Токаев совершит рабочую поезду в Давос

ru Более 12 тыс. актуальных навыков доступно в Цифровом банке навыков

ru В Астане студенты и школьники объединились для производства парфюма

ru За ночь из Астаны вывезли более 23 тысяч кубометров снега

ru Казахстан переходит к системному управлению несырьевым экспортом

ru Казахстан и США обсудили перспективы сотрудничества в агропромышленном комплексе

ru Отходы превращаются в доходы: как жители страны могут зарабатывать, не

ru В правительстве обсудили меры по стабилизации инфляции

ru АФМ завершило расследование хищений в Южно-Казахстанском Университете

ru В Уральске сотрудники МЧС эвакуировали 14 человек при пожаре в

ru В Алматинской области в 2025 году создано более 70 000

ru Более 27 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в

ru Погодные условия на республиканских автодорогах

ru Пассажирский автобус опрокинулся в Мангистауской области, есть погибшие

ru В Сарани готовят к запуску новые заводы

ru Глава государства подписал новый Закон о банках

ru В Астане начался конкурс «Парыз-2026»

ru В 2025 году введено в эксплуатацию 20,1 млн м2 жилья

ru Нуржан Турсунханов назначен заместителем председателя АРРФР

ru В ДУИС по области Абай осужденные начали изготовление оборудования для

ru Более 280 млн тенге взыскано с должников по инициативе прокуратуры

ru АФМ в Астане расследует хищение средств ФСМС руководителем двух частных

ru Алматы готовится к снегопаду и похолоданию

ru Минздрав усиливает требования к поставщикам медуслуг

ru В Казахстане сохраняется стабильность цен на социально значимые товары на