Премьер-министр Казахстана посетил Карачаганак
05 Сентября 2019
1447
Экономика
ЗКО,
КПО,
Карачаганак,
премьер,
посещение

«Премьер-министр Республики Казахстан Аскар Мамин в рамках рабочего визита в Западно-Казахстанскую область посетил Карачаганакское нефтегазоконденсатное месторождение и ознакомился с производственной деятельностью компании «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.», - сообщили в КПО в четверг.
Главу правительства РК в поездке сопровождали заместитель премьер-министра РК Женис Касымбек, министры национальной экономики, индустрии и инфраструктурного развития, экологии, геологии и природных ресурсов, а также аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев.
«Во время визита высокопоставленные гости ознакомились с ходом реализации проектов продления добычи Карачаганакского месторождения, обсудили с руководством КПО вопросы, связанные с участием компании в развитии социально-экономической сферы региона, а также посетили центральную диспетчерскую Карачаганакского перерабатывающего комплекса (КПК)», - говорится в сообщении.
Во время встречи премьер-министр РК Аскар Мамин и генеральный директор КПО Эдвин Блом обсудили производственные планы компании в свете государственных задач долгосрочного устойчивого развития.
«КПО стабильно демонстрирует хорошие показатели добычи, уделяя при этом особое внимание вопросам промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды. Поддержка казахстанских товаропроизводителей также является одним из наших основных приоритетов», - сказал Эдвин Блом во время встречи.
Он уточнил, что к настоящему моменту акционерами консорциума инвестировано свыше $25 млрд в освоение Карачаганакского месторождения.
«В ходе разработки месторождения используются самые передовые технологии, что позволяет сочетать умелое недропользование с получением максимальной экономической отдачи для Республики Казахстан и партнеров по проекту», - добавил Эдвин Блом.
По итогам визита премьер-министр дал высокую оценку работе КПО и пожелал всем сотрудникам компании дальнейших успехов в освоении Карачаганакского месторождения.
ru МЧС усиливает подготовку к зиме
ru Рекордный рост туризма в Алматинской области
ru Более 11 млрд м³ воды забрано на нужды аграриев страны
ru В Павлодарской области будет налажена переработка масличных культур
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 42,9 тыс.
ru В Павлодаре инвесторам снижены тарифы на электроснабжение
ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии
ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение
ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал
ru В казахстанских школах открываются профильные классы
ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону
ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов
ru Английский язык через рэп – именно так преподает свой предмет
ru Казахстан и Бавария укрепляют агросотрудничество
ru В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango
ru Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Федеративной Республики Германия
ru Глава государства принял генерального секретаря ОПЕК Хайтама аль-Гаиса
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Республики Корея
ru Почти 20 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице
ru Пенсионные накопления казахстанцев превысили 25,11 трлн тенге
ru Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности
ru Павел Дуров объявил об открытии ИИ-лаборатории в Казахстане
ru Глава государства принял основателя Telegram Павла Дурова
ru В Астане стартовал добрый челлендж ко Дню пожилого человека
ru 4,5 млн тонн угля поставлено в регионы: подготовка к зиме
ru Задержаны молодые люди по подозрению в вымогательстве в Актюбинской области
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Кипра Никосу Христодулидису
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Нигерии