По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства метро
Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в детском саду
Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%
Премьер-министр РК прибыл с рабочей поездкой в Акмолинскую область
04 Августа 2017
1879
Политика,
Экономика
Премьер_министр,
регион,
поездка

Алматы. 4 августа. Центр информации. По поручению главы государства премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев прибыл в Акмолинскую область с рабочей поездкой, где ознакомится с ходом реализации задач Послания президента РК "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность" и программной статьи "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания". Об этом сообщает primeminister.kz.
По прибытии в регион Бакытжан Сагинтаев в первую очередь посетил молочно-товарную ферму и посевные угодья ТОО "Есиль Агро", где ознакомился с технологическими особенностями сельскохозяйственного производства и дальнейшими перспективами развития предприятия.
Б. Сагинтаев ознакомился с производственными процессами предприятия и выставкой готовой продукции. Премьер-министра проинформировали, что в дальнейшем здесь планируется расширение производственных мощностей в 2 раза и доведение дойного стада до 2400 голов.
После этого Бакытжан Сагинтаев побывал на полях ТОО "Есиль Агро", где заслушал доклад руководителя управления сельского хозяйства Акмолинской области Мурата Балпана о состоянии посевов.
Стоит отметить, что согласно Посланию президента РК "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность" создание подобных предприятий должно стать одним из ключевых направлений при формировании новой модели экономического роста в стране. В этой связи, на сегодняшний день комплексная поддержка отечественных сельхозпроизводителей оказывается в рамках госпрограммы развития АПК на 2017-2021 годы, в которой предусмотрено льготное кредитование и другие механизмы поддержки.
Также премьер-министр ознакомится с работой производственных и сельскохозяйственных предприятий, объектов спорта и туристической инфраструктуры, среди которых АО "Тыныс", республиканская база лыжного спорта города Щучинск, а также туристические объекты поселка Бурабай.
Ожидается, что Б. Сагинтаев проведет совещание по вопросам развития Щучинско-Боровской курортной зоны, встречу с членами Регионального совета Палаты предпринимателей "Атамекен" по вопросам развития МСБ, а также совещание о ходе реализации Программы продуктивной занятости и массового предпринимательства и социального проекта "Cерпін".
Кроме того, премьер-министр ознакомится с работой Центра занятости города Кокшетау и качеством реконструкции автомобильной дороги "Щучинск – Боровое".
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Незаконный оборот препаратов и вейпов пресекли в СКО
ru Создатели финансовой пирамиды в Мангистау приговорены к 6 годам лишения
ru Си Цзиньпин прибыл в Астану
ru Свыше 90% площадей обработано от саранчи
ru По поручению акима Алматы будет создан штаб по контролю строительства
ru В Алматы продолжается борьба с незаконными постройками
ru Электронный словарь жестового языка разработали в Казахстане
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Квартирант похитил золото и деньги в Уральске
ru Тарифное регулирование поливной воды будет осуществлять Министерство водных ресурсов и
ru Токаев выступил на церемонии награждения медицинских работников
ru Голубое топливо Жетысу: в русле глобальных трендов
ru В Жамбылской области завершены весенне-полевые работы
ru Две нарколаборатории ликвидированы в Алматы
ru ВВП Казахстана за январь–май 2025 г. вырос на 6%
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации
ru В области Жетысу введены в эксплуатацию два новых
ru В Астане мошенница обманула более 30 родителей, пообещав место в
ru Выживаемость детей с онкологическими заболеваниями в РК превысила 70%
ru Восточно-Казахстанским департаментом начато расследование в отношении АО «Аэропорт Усть-Каменогорск»
ru В Алматы открылся новый завод по производству медицинских изделий
ru Патриотический мурал открыли в Астане
ru Премьер-министр Словакии прибыл с визитом в Астану
ru Си Цзиньпин посетит Казахстан 16-17 июня
ru В Жетісу выявлен факт незаконной добычи песчано-гравийной смеси
ru Казахстанским водителям упростили получение прав
ru Минтуризма предлагает ввести обязательное уведомление спасателей о маршрутах в труднодоступные
ru Глава государства принял действующего председателя ОБСЕ Элину Валтонен
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Португалии