Премьер-министр РК провел заседание Национальной комиссии по модернизации
12 Марта 2020
977
Экономика,
Социум
РК,
премьер,
заседание,
нацкомиссия,
модернизация
Фото: primeminister.kz
На заседании Национальной комиссии по модернизации под председательством премьер-министра РК Аскара Мамина рассмотрен ход исполнения Плана нации «100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ Первого Президента – Елбасы Н.Назарбаева» и Общенационального плана мер (ОНП) по реализации Послания Президента РК К.Токаева от 2 сентября 2019 года.
О ходе проводимой работы доложили Первый заместитель премьер-министра – министр финансов А. Смаилов, министры национальной экономики Р. Даленов, энергетики – Н. Ногаев, иностранных дел – М. Тлеуберди, торговли и интеграции – Б. Султанов, сельского хозяйства – С. Омаров, образования и науки – А. Аймагамбетов, культуры и спорта – А. Раимкулова.
Рассмотрены вопросы активизации работы по вовлечению неиспользуемых сельскохозяйственных земель в производственную деятельность с усилением механизмов по их изъятию, внедрения системы выявления одаренных детей, проживающих в сельской местности, а также из малообеспеченных и многодетных семей, меры по развитию физической культуры и массового спорта, обеспечению доступности спортивной инфраструктуры для детей, а также проект Комплексного плана по развитию физической культуры и массового спорта на 2020-2025 годы.
Глава правительства поручил продолжить активную работу по полной и качественной реализации Плана нации и Послания Президента РК от 2 сентября 2019 года.
Особое внимание обращено на пункты по повышению объемов привлечения инвестиций, в первую очередь, в новые крупные проекты в приоритетных секторах экономики, совершенствованию инвестиционного климата, проведению реформы государственного управления, модернизации налоговой системы и др.
«В целом, надо активизировать работу по привлечению якорных инвесторов для создания новых проектов в приоритетных отраслях», - сказал А. Мамин.
ru Акмолинские аграрии преодолели исторический рубеж — 7,6 миллиона тонн зерна
ru Почти 9 тыс. казахстанцев получили гранты для реализации новых бизнес-идей
ru Развивать угольную генерацию на базе технологий чистого угля намерены в
ru В 2029 году планируется обеспечить профицит в энергосистеме Казахстана
ru КНБ предотвратил теракт в Алматы
ru Токаев поздравил президента Чешской Республики с Днем независимости
ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный
ru В Казахстане завершается сбор урожая
ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"
ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в
ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик
ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики
ru Казахстан и Беларусь обсудили перспективы сотрудничества в аграрной сфере
ru В Казахстане за три года вдвое увеличилась заработная плата работников
ru В Семее открылся лесной питомник
ru В Казахстане утвердили национальные стандарты по искусственному интеллекту
ru Концерты в День Республики пройдут в каждом районе Астаны
ru В Астане наградили 20 образцовых семей Казахстана
ru В Казахстане снижается численность разводов
ru Назначен новый руководитель ДГД по городу Астана
ru Подготовка к паводковому периоду продолжается в регионах Казахстана
ru «Павлодарэнерго» обновляет инфраструктуру региона
ru В Жамбылской области в госсобственность возвращено более 5000 га сельхозземель
ru Президент Финляндии посетит Казахстан 28-29 октября
ru 637 километров обновлённых дорог: в Карагандинской области завершается сезон дорожных
ru Уровень производственного травматизма в Казахстане снизился на 3,4%
ru Более 5,3 тыс. казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала
ru «Алтын күз – 2025»: В Кызылорде прошла республиканская байга
ru Свыше 95% казахстанцев считают межэтнические отношения в стране благополучными
ru Прокуратурой столицы пресечены незаконные действия госорганов против инвесторов

+77772555856
Написать нам




