Премьер РК поручил выработать предложения по привлечению инвесторов в туристскую отрасль
29 Августа 2017
1913
Политика,
Туризм
премьер,
туризм,
инвесторы,
поручение

"Министерству культуры и спорта в двухнедельный срок необходимо внести план мероприятий по реализации концепции развития туристской отрасли и конкретные предложения по привлечению "якорных" инвесторов для туристских кластеров", - сказал Б. Сагинтаев на заседании правительства во вторник.
При этом глава кабмина напомнил, что необходимо ускорить процесс "переформатирования" Щучинско-Боровской курортной зоны.
"Аскар Узакпаевич Мамин (первый заместитель премьер-министра РК – КазТАГ), поручение главы государства по переформатированию, развитию Щучинско-Боровской курортной зоны – необходимо ускорить этот вопрос. Необходимо также внести предложения главе государства. Также нужно ускорить процедуры по созданию нацкомпании "Казахтуризм". Арыстанбек Мухамедиевич (Мухамедиулы, министр культуры и спорта РК – КазТАГ), надо быстрее начать работу", - указал премьер.
Кроме этого, на заседании были даны поручения разработать конкретные решения по модернизации пенитенциарных учреждений с применением механизма государственно-частного партнерства; подготовить проекты Таможенного, Налогового кодекса и проект Кодекса о недрах к внесению в мажилис парламента; провести инвентаризацию бесхозных электросетей и до 20 октября представить детальный план по их передаче на баланс акиматов; пересмотреть подходы к реализации проекта по строительству авиахаба под Алматы и до 1 декабря этого года внести соответствующие предложения в правительство.
Также поручено провести переориентирование нормативно-правовых актов и программных документов на реализацию задач, поставленных в программной статье президента РК "Рухани жангыру".
"Прошу всех руководителей госорганов внимательно подойти к решению поставленных задач", - призвал Б. Сагинтаев.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Алматы представлен как гастрономическая столица Центральной Азии
ru Глубокую переработку яиц наладят в Казахстане
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 15,1 тыс.
ru Открывается прямой рейс в Иорданию
ru Прокурорами в области Жетісу защищены права на землю более 100
ru Новые услуги добавили реестр госуслуг
ru «Qazaq Arab Sugar» построит в Казахстане завод мощностью 500 тыс.
ru В СЭЗ «Alatau» будут производить корм для домашних животных
ru Более 14,9 тыс. лицам с инвалидностью оказаны меры содействия занятости
ru Количество провайдеров электроэнергии увеличивается
ru Компания LuLu заинтересована в реализации совместных проектов с казахстанскими производителями
ru В Алматы началась модернизация маршрута к радоновому источнику «Алма-Арасан»
ru Правила наложения дисциплинарного взыскания на госслужащих изменили в Казахстане
ru 25 000 агроформирований занимаются хлопководством
ru В Семее вынесен приговор участникам транснациональной группы контрабандистов сигарет
ru В Казахстане введена обязательная сертификация наставников для детей-сирот
ru Мерами прокуратуры Акмолинской области учителям выплачена заработная плата на сумму
ru Қуаныш Сұлтанов награжден орденом «Отан»
kz Астана қаласында тәулігіне 100 тонна қоқыс шығарылады
ru Полицейский вытащил детей из задымленного дома в области Жетысу
ru Мотоциклист погиб в жуткой аварии в Алматы
ru Черный дым: на первом голосовании конклава новый Папа Римский не
ru Трамп заявил о готовности помочь Индии и Пакистану урегулировать конфликт
ru Девушка погибла во время камнепада в Алматы
ru КНБ РК заявило о распространяемом фейке
ru Казахстан привлекает медицинских туристов качеством стоматологических услуг
ru В Алматы на ул.Айтиева обновляют теплосеть: движение будет ограничено
ru Глава государства наградил То Лама орденом «Достық» I степени
ru Касым-Жомарт Токаев и То Лам приняли Совместное заявление
ru Глава государства провел переговоры с Генеральным секретарем ЦК Компартии Вьетнама