В Астане покажут лучших лошадей страны
Более 30 незаконных свалок выявила прокуратура в Алматы
В горах Иле Алатау начаты работы по снижению уровня воды в моренных озерах
В Астане пройдет фестиваль кумыса с призовым фондом 45 миллионов тенге
На 36% сократилась регистрация вымогательств в Акмолинской области
Президент НОК встретился с олимпийскими чемпионами
25 Августа 2016
2419
Спорт
НОК,
Кулибаев,
олимпиада,
призеры,
встреча
Алматы. 25 августа. Центр информации. Президент Национального Олимпийского комитета РК Тимур Кулибаев и министр Культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы встретились с победителями и призерами летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщает пресс-служба НОК.
Отмечается, что на минувших Играх казахстанские спортсмены завоевали рекордное для республики количество медалей — 17 наград различного образца.
"Вы достойно представили нашу страну, проявили силу духа, мастерство и патриотизм. Спортивная победа — это подвиг, полученный в результате усердного труда, самодисциплины атлета и мастерства тренера, сопровождаемый в первую очередь поддержкой государства", — сказал Кулибаев.
Боксер Данияр Елеусинов поблагодарил комитет и своих тренеров за поддержку.
"В мою медаль и во все награды, которые завоевали мои товарищи вложен ваш труд, и мы никогда не забудем этого. Я от всего сердца благодарю тренеров, которые ковали эти победы и вкладывали в наши успехи весь свой опыт, своё мастерство, свою душу. Я счастлив тем, что мне в очередной раз после побед наших прославленных чемпионов — Василия Жирова, Бахтияра Артаева, Бахыта Сарсекбаева, Ермахана Ибраимова, Бекзата Саттарханова, Серика Сапиева — довелось поднять над олимпийским рингом флаг Казахстана. Мы снова показали всему миру, что наша школа бокса — одна из сильнейших и мы будем идти вперёд", — отметил олимпийский чемпион.
О своих эмоциях после Рио рассказал первый олимпийский чемпион Казахстана по плаванию Дмитрий Баландин: "Я помню, как после окончания заплыва глядел на табло и думал, что произошла ошибка. После все же пришло осознание победы, понимание того, что я сумел достичь поставленной задачи. Это невероятные эмоции, которые не описать словами. Я был рад подарить эти чувства всему Казахстану, и был горд за наш флаг, который поднимался в этот день в Рио выше всех".
Тренер сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов отметил, прошедшая Олимпиада, показала, что конкуренция между боксерами мира выросла.
"По итогам выступлений в Рио я могу сказать, что мы были готовы к этому и показали хороший бокс, привезли на родину золото, два серебра и две бронзы. Хочу поблагодарить Казахстанскую федерацию бокса, которая все эти годы создавала и поддерживала прекрасную материальную базу для тренировок спортсменов, внедряла современные методики и технологии, необходимые для подготовки боксёров, особенно в области спортивной медицины. И, конечно, спасибо вам и всему Казахстану за поддержку, которую мы чувствовали за тысячи километров от родины", — сказал он.
Комитет напоминает, на прошедшей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Казахстан завоевал 22 место среди 207 сборных. В активе национальной команды оказались 3 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых наград.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Газоснабжение в Алматы не нарушено: ведутся восстановительные работы
ru В Астане покажут лучших лошадей страны
ru Бектенов провел встречу с губернатором префектуры Хирошима
ru Казахстан увеличил экспорт зерна на 58,4%
ru Более 30 незаконных свалок выявила прокуратура в Алматы
ru Токаев принял специального представителя Президента по Афганистану
ru Условия приема абитуриентов в ВУЗы РК изменились
ru Туристические карты с QR-кодами внедрили в Казахстане
ru Торговля выросла на 8,4%, товарооборот превысил 31 трлн тенге
ru 159,2 тыс. авто поставлено на учет в июне
ru В горах Иле Алатау начаты работы по снижению уровня воды
ru В Астане пройдет фестиваль кумыса с призовым фондом 45 миллионов
ru Правительство нацелено на снижение импорта за счет расширения локального производства
ru В Костанайской области строится птицефабрика мощностью 200 млн яиц в
ru На 36% сократилась регистрация вымогательств в Акмолинской области
ru Глава государства направил телеграмму в связи с кончиной ветерана ВОВ
ru Требования для приема в гражданство РК планируют изменить
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Франции
ru Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО «НК «QazaqGaz» Санжара Жаркешова
ru Акимат Алматинской области объяснил переселение воспитанников детского дома
ru Мажилисмены ознакомились с работой Института искусственного интеллекта
ru Аким Алматы вручил государственные награды от имени Главы государства
ru В Астане пройдет международный турнир по каратэ Kazakhstan Open
ru Солисты театра оперы и балета имени Абая выступили на фестивале
ru Касым-Жомарт Токаев поздравил Президента Монголии Ухнаагийна Хурэлсуха с праздником Наадам
ru В Мангистауской области завершено расследование дела финпирамиды «LiveGood»
ru В Астане уголовное дело лже-застройщиков направлено в суд
ru Объем производства компьютеров и электронного оборудования вырос на 74,3%
ru Токаев ответил Трампу по поводу введения пошлин на казахстанские товары
ru Токаев принял председателя Совета управляющих Нацбанка Швейцарии