Столичные хирурги восстановили зрение пациенту с инвалидностью
Дроны помогают пресекать нарушения в Шымкенте
Закуп лекарств и Медизделий на 2026 год увеличен на 7,2%
Директор колледжа в ЗКО оформлял фиктивные стипендии
Сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом: какие меры безопасности граждан принимают в Астане
Президент НОК встретился с олимпийскими чемпионами
25 Августа 2016
2534
Спорт
НОК,
Кулибаев,
олимпиада,
призеры,
встреча
Алматы. 25 августа. Центр информации. Президент Национального Олимпийского комитета РК Тимур Кулибаев и министр Культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы встретились с победителями и призерами летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщает пресс-служба НОК.
Отмечается, что на минувших Играх казахстанские спортсмены завоевали рекордное для республики количество медалей — 17 наград различного образца.
"Вы достойно представили нашу страну, проявили силу духа, мастерство и патриотизм. Спортивная победа — это подвиг, полученный в результате усердного труда, самодисциплины атлета и мастерства тренера, сопровождаемый в первую очередь поддержкой государства", — сказал Кулибаев.
Боксер Данияр Елеусинов поблагодарил комитет и своих тренеров за поддержку.
"В мою медаль и во все награды, которые завоевали мои товарищи вложен ваш труд, и мы никогда не забудем этого. Я от всего сердца благодарю тренеров, которые ковали эти победы и вкладывали в наши успехи весь свой опыт, своё мастерство, свою душу. Я счастлив тем, что мне в очередной раз после побед наших прославленных чемпионов — Василия Жирова, Бахтияра Артаева, Бахыта Сарсекбаева, Ермахана Ибраимова, Бекзата Саттарханова, Серика Сапиева — довелось поднять над олимпийским рингом флаг Казахстана. Мы снова показали всему миру, что наша школа бокса — одна из сильнейших и мы будем идти вперёд", — отметил олимпийский чемпион.
О своих эмоциях после Рио рассказал первый олимпийский чемпион Казахстана по плаванию Дмитрий Баландин: "Я помню, как после окончания заплыва глядел на табло и думал, что произошла ошибка. После все же пришло осознание победы, понимание того, что я сумел достичь поставленной задачи. Это невероятные эмоции, которые не описать словами. Я был рад подарить эти чувства всему Казахстану, и был горд за наш флаг, который поднимался в этот день в Рио выше всех".
Тренер сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов отметил, прошедшая Олимпиада, показала, что конкуренция между боксерами мира выросла.
"По итогам выступлений в Рио я могу сказать, что мы были готовы к этому и показали хороший бокс, привезли на родину золото, два серебра и две бронзы. Хочу поблагодарить Казахстанскую федерацию бокса, которая все эти годы создавала и поддерживала прекрасную материальную базу для тренировок спортсменов, внедряла современные методики и технологии, необходимые для подготовки боксёров, особенно в области спортивной медицины. И, конечно, спасибо вам и всему Казахстану за поддержку, которую мы чувствовали за тысячи километров от родины", — сказал он.
Комитет напоминает, на прошедшей Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Казахстан завоевал 22 место среди 207 сборных. В активе национальной команды оказались 3 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых наград.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Мангистауской области износ тепловых сетей сократится с 69% до
ru Более 700 скважин вертикального дренажа будут восстановлены в Туркестанской области
ru 692 млрд тенге выплачено в 2025 году казахстанцам в виде
ru Министерство обороны представило преимущества цифрового проекта «Smart военкомат»
ru 25 000 единиц сельхозтехники закуплено казахстанскими хозяйствами в 2025 году
ru Столичные хирурги восстановили зрение пациенту с инвалидностью
ru Дроны помогают пресекать нарушения в Шымкенте
ru В селе Турген Алматинской области активно развивается производство томатных соусов
ru Закуп лекарств и Медизделий на 2026 год увеличен на 7,2%
ru 26,7 тыс. человек получили дополнительную поддержку с применением скоринговой модели
ru В Алматинской области усиливается работа по обеспечению жильём социально уязвимых
ru Президент направил поздравительную телеграмму Султану Омана
ru «Астана Тазалық» представила цифровые решения на выставке «KazTraffic-2025»
ru Примерных водителей поощрили необычным способом в Карагандинской области
ru 5,3 млн долл. США выделит Евразийский банк развития на модернизацию
ru С начала года казахстанцам выплачено пенсий на сумму более 3,5
ru Казахстан расширяет экспорт животноводческой продукции
ru Директор колледжа в ЗКО оформлял фиктивные стипендии
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Князю Монако
ru Сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом: какие меры безопасности граждан
ru Более 14,4 тыс. иностранных граждан осуществляют трудовую деятельность в Казахстане
ru Казахстан и Эстония обсудили создание завода по выпуску теплообменного оборудования
ru В Алматы пройдет чемпионат мира по тогызкумалак среди юношей и
ru Завод по производству извести запустили в Жамбылской области
ru Президент выразил соболезнования по поводу гибели людей в пожаре в
ru МВД расширяет использование дронов в обеспечении правопорядка
ru В Карагандинской области увеличивают площади зелёных насаждений
ru В Астане школьник создал робота, который собирает кубик Рубика за
ru Завод по переработке мяса птицы открыли в Жамбылской области

+77772555856
Написать нам




