• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Президент Туркменистана стал мастером спорта

Фото: © Sputnik / Рамиль Ситдиков
Алматы. 17 мая. Центр информации. Президенту Гурбангулы Бердымухамедову вручен сертификат "Мастера спорта Туркменистана", сообщает Sputnik со ссылкой на русскоязычную газету правительства "Нейтральный Туркменистан".
В публикации под заголовком "Президент Гурбангулы Бердымухамедов – пример в достижении рекордов", сообщается, что на торжественной конференции в Национальном институте спорта и туризма было объявлено о присуждении наград главе государства — четырехкратному чемпиону Туркменистана – за выдающиеся успехи в автоспорте, триумфальные достижения в этом виде и большой вклад в развитие туркменского спорта в целом.
Таким образом, туркменский лидер получил три награды: сертификат "Мастер спорта Туркменистана", Кубок Победителя и сертификат на право участия в Международном авторалли "Амуль-Хазар 2018", которое состоится сентябре этого года.
Глава государства получил сертификат "Мастер спорта Туркменистана" от Федерации автоспорта и центра "Спорт улаг" (Спортивный транспорт) МВД "за мастерское управление спортивным автомобилем и высокие результаты на состоявшихся 12 мая соревнованиях в рамках Международного авторалли "Амуль-Хазар 2018".
Кубок Победителя был вручен Бердымухамедову "за мастерство в автоспорте, опыт и целеустремленность".
Сертификат на право участия в Международном авторалли "Амуль-Хазар 2018" был присужден туркменскому лидеру "за виртуозное управление спортивным автомобилем и высокоскоростное прохождение трассы на соревнованиях, состоявшихся 12 мая в рамках этих состязаний". При этом не сообщается, будет ли туркменский президент участвовать в Международном авторалли "Амуль-Хазар 2018" в качестве спортсмена.
Все эти награды были переданы в адрес главы государства.
Авторалли "Амуль-Хазар 2018", проводимое по инициативе туркменского лидера, стартует 9 сентября от старинного города Амуль на Амударье (на востоке страны) и финиширует 14 сентября на побережье Каспия (запад Туркменистан). Ожидается, что в ближайшее время в Москве состоится презентация этого проекта.


Источник: Sputnik

ru Предприниматели теряют деньги на фиктивных перевозках в Алматы

ru Президент Болгарии посетит Казахстан с официальным визитом

ru Глава государства провел совещание с руководящим составом Комитета национальной безопасности

ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Ирана Масудом Пезешкианом

ru В Алматы запущен новый маршрут общественного транспорта

ru Аким Алматы поручил усилить контроль за реконструкцией озера Сайран

ru Новые правила закупа позволили снизить цены на лекарства - Минздрав

ru О ситуации на пограничном пункте пропуска «Капланбек» рассказали в КГД

ru Готовится амнистия в связи с тридцатилетием Конституции РК

ru Движение на дороге Тараз – Шымкент ограничено из-за ДТП с

ru Премьер-министры Казахстана и Беларуси обсудили торгово-экономическое сотрудничество

ru Прокуратура выявила схему незаконного вывоза металлов

ru Бесплатных лекарств для казахстанцев станет больше

ru Глава государства принял министра труда и социальной защиты населения Светлану

ru В Казахстане сокращены сроки госзакупок

ru Средства из возвращенных активов направили на обеспечение питьевой водой жителей

ru В Атырауской области строится новая школа на возвращенные деньги

ru МВД: В Карагандинском регионе УБОП проведены задержания двух криминальных групп

ru Токаев направил видеообращение по случаю 70-летия космодрома Байконур

ru Развитие Алатауского района Алматы: дороги, амбулатория и инженерные сети

ru Казахстан и Китай укрепляют сотрудничество в борьбе с приграничными природными

ru Аким Алматы ознакомился с проектами формирования пяти полицентров города

ru Касым-Жомарт Токаев и Джорджа Мелони провели переговоры

ru В Алматы открыто движение на пробивке проспекта Абая

ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России

ru От азарта до отчаяния: премьера «Хабара» вскрыла реальность лудомании

kz Балалар Астананың таза болғанын қалайды

ru 72,4% сельхозугодий засеяно в Казахстане

ru Алматы готовится к зиме

ru Исторические ювелирные изделия сакского периода переданы в Национальный музей