АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд тенге
Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области
Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд тенге
В Казахстане отмечено улучшение ключевых показателей здоровья населения
Столичные спасатели напомнили горожанам правила безопасного поведения на льду
Президент поручил правительству и парламенту жестче контролировать освоение бюджета
01 Сентября 2016
2196
Политика,
Экономика,
Бизнес,
Право
бюджет,
освоение,
контроль,
Назарбаев
Алматы. 1 сентября. Центр информации. Бюджет должен работать на развитие экономики, обеспечение занятости и повышение благосостояния казахстанцев, сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе совместного заседания палат парламента республики, передает пресс-служба премьер-министра РК.
«В первой декаде этого месяца состоится расширенное заседание Правительства, где мной будут предложены новые меры для поддержки занятости и повышения доходов нашего населения, то есть новые средства для того, чтобы дать дышать экономике и развиваться, чтобы нашими банками началось кредитование на местах и расширились возможности», – сказал Н. Назарбаев.
Необходимость введения подобных мер президент РК объяснил необходимостью дополнения действующего в стране антикризисного плана и призвал депутатов и членов Правительства к усилению совместной работы и тесному взаимодействию в проработке и принятии новых законов.
«Парламенту предстоит рассмотреть и принять законопроект о республиканском бюджете на трехлетний период. В нем будут определены принципы подхода бюджетной политики на 2017–2019 годы с учетом глобальных тенденций мировых рынков. Надо законодательно обеспечить сохранение объемов расходов на гарантированный государством социальный пакет: речь идет, прежде всего, о пенсиях, пособиях, стипендиях и других социальных выплат для людей. Важно выстроить бюджетную политику таким образом, чтобы ни при каких обстоятельствах не было допущено снижение уровня жизни казахстанцев», – обратил внимание президент.
Он уточнил, что в одном пакете с трехлетним бюджетом идут законы о гарантированном трансферте из Национального фонда и об объемах трансферта между республиканским и региональными бюджетами.
«Парламент и правительство должны жестче контролировать вопросы освоения бюджетных средств, тем более, что проблема неосвоения бюджета продолжает иметь место на отраслевом и региональном уровнях. Надо давать только тем, кто готов к этому и кто будет осваивать эти деньги. Выделенные средства должны работать на развитие экономики, обеспечение занятости, повышение благосостояния народа», – отметил глава государства.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области
ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США
ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года
ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников
ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд
ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов
ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн
ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области
ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области
ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд
ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала
ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ
ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями
ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%
ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за
ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации
ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане
ru Состоялся телефонный разговор Главы государства с Президентом Азербайджана
ru В Казахстане отмечено улучшение ключевых показателей здоровья населения
ru В Темиртау обновляют городские электросети
ru Реклама без ошибок: в Караганде подвели итоги социального проекта
ru Около трех тысяч дорожных рабочих вышли на уборку снега в
ru Столичные спасатели напомнили горожанам правила безопасного поведения на льду
ru На поддержку малого бизнеса в регионах направят 400 млрд тенге
ru Профилактическое мероприятие “Ель” по охране хвойных деревьев стартовало в Алматы
ru Более 681 млрд тенге выплачено казахстанцам в виде пособий и
ru В Алматы обозначены приоритеты развития социальной сферы
ru Самая крупная грибная ферма открыта в регионе
ru Самый крупный в стране цех по производству сгущенного молока открыт

+77772555856
Написать нам




