• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Президент Узбекистана посетит Казахстан 9-10 сентября для участия в саммите ОИС и церемонии закрытия EXPO-2017

Алматы. 8 сентября. Центр информации. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев посетит Казахстан 9-10 сентября, сообщила пресс-служба главы государства.
"Ш.Мирзиеев по приглашению президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева 9-10 сентября посетит Казахстан и примет участие в первом саммите Организации исламского сотрудничества (ОИС) по науке и технологиям", - говорится в сообщении.
Также в программе визита главы государства – участие в официальной церемонии закрытия международной специализированной выставки EXPO-2017 в Астане и проведение ряда двусторонних встреч с руководителями зарубежных делегаций.
Как сообщалось, саммит ОИС по науке и технологиям пройдет 10-11 сентября в Астане. С идеей о его проведении на стамбульском саммите Организации в 2016 году выступил президент РК Нурсултан Назарбаев. Форум призван укрепить сотрудничество ОИС в области науки, технологий, инноваций и модернизации, в том числе путем активного привлечения передового мирового опыта.
ОИС, созданная в 1969 году, объединяет 57 государств-членов с населением более чем 1,5 млрд человек. Статусом наблюдателя при ОИС обладают 5 стран и 5 международных организаций.
Напомним, что в Астане проходит международная специализированная выставка EXPO-2017, которая открылась 10 июня и продлится до 10 сентября.
Павильон Узбекистана на EXPO-2017 занимает площадь около 1,4 тыс. квадратных метров. На первом этаже раскрыта основная тема выставки – "Энергия будущего", на втором представлены достижения республики в области легкой промышленности, самолетостроения. Также гости могут отведать блюда национальной кухни.

Источник: Официальный сайт президента Узбекистана

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Пассажирский автобус опрокинулся в Мангистауской области, есть погибшие

ru В Сарани готовят к запуску новые заводы

ru Глава государства подписал новый Закон о банках

ru В Астане начался конкурс «Парыз-2026»

ru В 2025 году введено в эксплуатацию 20,1 млн м2 жилья

ru Нуржан Турсунханов назначен заместителем председателя АРРФР

ru В ДУИС по области Абай осужденные начали изготовление оборудования для

ru Более 280 млн тенге взыскано с должников по инициативе прокуратуры

ru АФМ в Астане расследует хищение средств ФСМС руководителем двух частных

ru Алматы готовится к снегопаду и похолоданию

ru Минздрав усиливает требования к поставщикам медуслуг

ru В Казахстане сохраняется стабильность цен на социально значимые товары на

ru 240 млрд тенге будет выделено на геологоразведку

ru 570 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek в

ru Гвардейцы задержали мужчину с холодным оружием в городе Конаев

ru До 30 тыс. туристов в день: Алматинский горный кластер усилит

ru В 2025 году в Казахстане построено 162 школы

ru Учащиеся 0-9 классов будут учиться в онлайн-формате в Астане

ru Стратегия увеличения посевов высокомаржинальных культур продолжится в 2026 году в

ru Пьяного мужчину со стартовым пистолетом задержали в ЗКО

ru С 1 января 2026 года пенсионные выплаты из ЕНПФ освобождены

ru В области Абай продолжится системная работа по улучшению качества дорог

ru Более 276 тыс. человек получили госуслуги благодаря ЦКС в 2025

ru Лимоны будут выращивать в Алматинской области

ru Филиал ОАО «РЖД» привлечён к ответственности за монопольно высокие цены

ru Полиция изъяла более 43 кг марихуаны в Жамбылской области

ru Министр обороны проинспектировал военные объекты в Кызылординской области

ru Более 595 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал

ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 2 000 единиц

ru Поставщики поливной воды, нарушившие права потребителей, оштрафованы на 17,8 млн