• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Президент Узбекистана посетит Казахстан 9-10 сентября для участия в саммите ОИС и церемонии закрытия EXPO-2017

Алматы. 8 сентября. Центр информации. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев посетит Казахстан 9-10 сентября, сообщила пресс-служба главы государства.
"Ш.Мирзиеев по приглашению президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева 9-10 сентября посетит Казахстан и примет участие в первом саммите Организации исламского сотрудничества (ОИС) по науке и технологиям", - говорится в сообщении.
Также в программе визита главы государства – участие в официальной церемонии закрытия международной специализированной выставки EXPO-2017 в Астане и проведение ряда двусторонних встреч с руководителями зарубежных делегаций.
Как сообщалось, саммит ОИС по науке и технологиям пройдет 10-11 сентября в Астане. С идеей о его проведении на стамбульском саммите Организации в 2016 году выступил президент РК Нурсултан Назарбаев. Форум призван укрепить сотрудничество ОИС в области науки, технологий, инноваций и модернизации, в том числе путем активного привлечения передового мирового опыта.
ОИС, созданная в 1969 году, объединяет 57 государств-членов с населением более чем 1,5 млрд человек. Статусом наблюдателя при ОИС обладают 5 стран и 5 международных организаций.
Напомним, что в Астане проходит международная специализированная выставка EXPO-2017, которая открылась 10 июня и продлится до 10 сентября.
Павильон Узбекистана на EXPO-2017 занимает площадь около 1,4 тыс. квадратных метров. На первом этаже раскрыта основная тема выставки – "Энергия будущего", на втором представлены достижения республики в области легкой промышленности, самолетостроения. Также гости могут отведать блюда национальной кухни.

Источник: Официальный сайт президента Узбекистана

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области

ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США

ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года

ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников

ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд

ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов

ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн

ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области

ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области

ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд

ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала

ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ

ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями

ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%

ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за

ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации

ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане

ru Состоялся телефонный разговор Главы государства с Президентом Азербайджана

ru В Казахстане отмечено улучшение ключевых показателей здоровья населения

ru В Темиртау обновляют городские электросети

ru Реклама без ошибок: в Караганде подвели итоги социального проекта

ru Около трех тысяч дорожных рабочих вышли на уборку снега в

ru Столичные спасатели напомнили горожанам правила безопасного поведения на льду

ru На поддержку малого бизнеса в регионах направят 400 млрд тенге

ru Профилактическое мероприятие “Ель” по охране хвойных деревьев стартовало в Алматы

ru Более 681 млрд тенге выплачено казахстанцам в виде пособий и

ru В Алматы обозначены приоритеты развития социальной сферы

ru Самая крупная грибная ферма открыта в регионе

ru Самый крупный в стране цех по производству сгущенного молока открыт

ru Штормовое предупреждение по Казахстану на сегодня