Прибыль РД КазМунайГаз за пять месяцев составила 5 млн долларов
04 Июля 2016
1796
Бизнес
КазМунайГаз,
отчет,
доход,
нефть

Алматы. 4 июля. Центр информации. АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» представило промежуточные результаты деятельности за май 2016 года.
В апреле 2016 года РД КМГ перешла на схему самостоятельного процессинга нефти. Согласно оперативным данным, в мае 2016 года доход от продажи нефтепродуктов составил 38 900 тенге за тонну нефти на Атырауском нефтеперерабатывающем заводе и 46 800 тенге за тонну нефти на Павлодарском нефтехимическом заводе. Для сравнения, в апреле 2016 года доход от продажи нефтепродуктов составлял 28 000 тенге за тонну нефти на АНПЗ и 42 000 тенге за тонну нефти на ПНХЗ.
Согласно официальному пресс-релизу, учитывая увеличение цен на нефть марки Brent, можно ожидать, что доходы от продажи нефтепродуктов в июне вырастут.
По состоянию на 31 мая 2016 года сумма денежных средств, их эквивалентов и прочих финансовых активов за вычетом суммы займов составила 1 033 млрд тенге (3,1 млрд долларов США) по сравнению с 1 051 млрд тенге (3,1 млрд долларов США) на 31 марта 2016 года. Приблизительно 96% денежных средств, их эквивалентов и прочих финансовых активов на указанную дату были деноминированы в долларах США и прочей иностранной валюте, остальное – в тенге. Указанные финактивы на балансе РД КМГ не включают в себя просроченную задолженность АО «КазМунайГаз - переработка и маркетинг» (КМГ ПМ) по поставкам сырой нефти, произведенным на внутренний рынок в 2015 году на сумму 44 млрд тенге.
Согласно предварительным неаудированным финансовым результатам, консолидированная чистая прибыль РД КМГ за пять месяцев, закончившихся 31 мая 2016 года, составила 1 793 млн тенге или 5 млн долларов США.
В соответствии с Отчетом об операционной деятельности за пять месяцев, закончившихся 31 мая 2016, операционная прибыль АО «Эмбамунайгаз» (ЭМГ) и АО «Озенмунайгаз» (ОМГ) составила 17 910 млн тенге (52 млн долларов США3) и 8 654 млн тенге (25 млн долларов США3), соответственно.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Труд, который делает город чище
ru Осужден директор КГУ «Центр обеспечения безопасности дорожного движения и цифровых
ru Казахстан и Руанда обсудили сотрудничество в сфере туризма и спорта
ru Курсы по управления культурным наследием могут появиться в Казахстане
ru Токаев принял главнокомандующего сухопутными войсками Вооруженных сил Пакистана
ru В Шымкенте задержан организатор наркошопа и нарколаборатории
ru Критерии заемщиков с высоким уровнем риска установят в Казахстане
ru Полицейские усилили контроль за оборотом оружия в Астане
ru Когда и зачем меняют бордюры при ремонте дорог в Алматы
ru Страны ЕАЭС запустят механизм финансовой поддержки фермеров
ru Первый Национальный фестиваль креативности стартовал в Казахстане
ru Глава государства направил телеграмму соболезнования родным и близким писателя Акима
ru В Экибастузе суд вынес приговор по делу о массовом отравлении
ru Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Казахстан
ru Больше 23 миллионов зрителей посетили кинотеатры
ru Важные поправки хотят внести в Трудовой кодекс
ru Олжас Бектенов обсудил с Михаилом Мишустиным вопросы торгово-экономического сотрудничества
ru Астана примет мировой турнир по дзюдо «Qazaqstan Barysy Grand Slam»
ru Модернизированная городская библиотека открылась в Қонаеве
ru Минздрав призывает граждан соблюдать требования безопасности при получении медицинских
ru Фейки от имени акима Алматы Ерболата Досаева распространяются в мессенджерах
ru У более 170 детей с инвалидностью улучшилось физическое состояние благодаря
ru В Костанайской области ликвидировали канал сбыта наркотиков через соцсети
ru Факт хищения крупной суммы бюджетных средств выявили прокуроры Жамбылской области
ru Ответственность регионов за погашение своих долгов повысили в Казахстане
ru В Акмолинской области пресекли деятельность ОПГ кредитных мошенников
ru В порядок предоставления земельных участков внесены изменения
ru Штраф за овербукинг ввели в Казахстане
ru Казахстан и Саудовская Аравия расширяют антикоррупционное взаимодействие
ru Глава государства принял заместителей Председателя Ассамблеи народа Казахстана