• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Принудительное отчуждение земли и недвижимости для строительства пр. Абая и ряда других госпроектов проведут в Алматы

Алматы. 29 марта. Центр информации. Принудительное отчуждение земли и недвижимости для строительства пр. Абая и ряда других госпроектов проведут в Алматы, сообщает "Вечерний Алматы". 
"Начать принудительное отчуждение земельных участков или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд, расположенных по пр. Абая, от ул. Момышулы до границ города в Ауэзовском и Наурызбайском районах г. Алматы, для строительства пр. Абая", - сказано в опубликованном в четверг постановлении городского акимата. 
Датой принудительного отчуждения для строительства пр. Абая власти города определили 30 сентября 2019 года. Речь идет об участке площадью 0,08 га садоводческого товарищества "Арман" и участке в 0,1061 га по адресу мкр. "Калкаман-2", ул. Алдабергенова, 209. 
"Начать принудительное отчуждение земельного участка или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельного участка (кадастровый номер 20-315-061-298) для государственных нужд у Абдралиевой Гульжан Ендихановны, Саухимбаева Ерлана Жолдасбековича площадью 0,0600 га, расположенного по адресу: тракт Кульджинский, участок 12/27 в Медеуском районе г. Алматы, для строительства транспортной развязки", - говорится в постановлении. 
Дата принудительного отчуждения – 31 декабря 2018 года. 
"Начать принудительное отчуждение земельных участков или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд, расположенных на пересечении пр. Рыскулова и ул. Емцова в Алатауском районе г. Алматы, для объекта автомобильного транспорта", - сказано в другом документе акимата. 
Датой принудительного отчуждения определили 30 сентября 2019 года. Изъятию подлежат участки по ул. Ырысты в мкр. "Курылысшы" площадью 0,1006 га (д. 28), 0,066 га (д. 32) и 0,0289 (д. 38а). 
"Начать принудительное отчуждение части земельного участка или иного недвижимого имущества в связи с изъятием части земельного участка для государственных нужд у Коныровой Асем Сарсембаевны, площадью 0,5149 га (общая площадь – 138,8047 га), расположенного в мкр. "Каменское плато", ул. Заречная, участок 48, (кадастровый номер 20-315-064-112) Медеуского района г. Алматы, для строительства водопровода с бурением скважин", - говорится в постановлении №1/1-637 акимата. 
Дата принудительного отчуждения – 31 декабря 2018 года. 
"Начать принудительное отчуждение части земельного участка или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд у акционерного общества "Казахский ордена "Знак Почета" научно-исследовательский институт глазных болезней", площадью 0,2623 га, (общая площадь – 1,4606 га) расположенного по адресу: ул. Толе би, д. 95а, (кадастровый номер 20-311-004-057) в Алмалинском районе г. Алматы, для строительства родильного дома в связке с ЭКО-центром", - сказано в еще одном опубликованном документе. 
Дата принудительного отчуждения – 31 декабря 2019 года. 
"Внести в постановление акимата г. Алматы от 22 января 2018 года № 1/1-183 "О начале принудительного отчуждения земельного участка или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд" следующее изменение – п. 1 изложить в следующей редакции: "Начать принудительное отчуждение земельного участка или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд у акционерного общества "Алатау Жарық Компаниясы", площадью 0,2833 га (общая площадь - 0,5952 га), расположенного по адресу: восточнее мкр. "Каргалы", (кадастровый номер 20-313-052-300) в Бостандыкском районе г. Алматы, для строительства объекта электроснабжения", - сказано в постановлении 1/1-634. 
Отмечается, что собственникам изымаемых земельных участков должна быть обеспечена выплата компенсаций.

Источник: Вечерний Алматы

ru В Астане задержана подозреваемая в масштабном мошенничестве

ru Казахстан завершил эвакуацию своих граждан из стран Ближнего Востока

ru Индийская компания «MSN Group» построит фармацевтический завод в Алматинской области

ru Комплектация групп в детских садах начнется 1 июля в Астане

ru КазГосЦирк провел иппотерапию для детей с особыми потребностями

ru Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета

ru 4,8 млрд м³ составил водозабор на нужды орошения в Казахстане

ru Аким Алматы поручил усилить контроль за санитарным состоянием районов

ru Побивших стекла зданий вандалов нашли и наказали в Астане

ru Токаев прибыл в Минск

ru Президент подписал поправки в ряд законов

ru Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан

ru Жителей Алматинского микрорайона Алгабас подключат к центральной канализации

ru Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Словении Наташе Пирц-Мусар

ru Токаев возложил цветы к мемориалу Алии Молдагуловой

ru Глава государства дал старт XI международному военно-патриотическому сбору молодежи «Айбын»

ru В столице прошел пресс-тур организованный ТОО «Астана Тазалық»

ru Загородные трассы оснащают умными камерами в СКО

ru Заменить удостоверение личности теперь можно через eGov.kz

ru Пожар на территории Государственного природного резервата «Акжайык» полностью ликвидирован

ru В Казахстане дефицит врачей сократился на 20%

ru Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены

ru Глава государства провел 37-е пленарное заседание Совета иностранных инвесторов

ru В Казахстане запустили новый цифровой сервис "Закон и Порядок"

ru Олжас Бектенов обсудил с главой ЕБРР реализацию крупных проектов в

ru Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане

ru Токаев принял Председателя Группы подразделений финансовых разведок «Эгмонт»

ru Глава государства поздравил Великого Герцога Люксембурга

ru Жители четырёх сел в Акмолинской области отказались от употребления алкоголя