АФМ по области Жетісу расследует хищения бюджетных средств при строительстве жилых домов
В области Абай прокуратура отменила конкурс на 150 млн тенге по вырубке несуществующих деревьев
Безработным гражданам через SMS сообщат о возможностях трудоустройства
Аэропорт Актобе станет мультимодальным центром мирового уровня
В Алматы открылся новый Кризисный центр для студентов, оказавшихся в трудной ситуации
Проблемные вопросы из Астанинской декларации обсудила делегация ШОС на встрече по кибербезопасности в КНР
20 Декабря 2017
1668
Политика,
В мире
РК,
КНР,
ШОС,
кибербезопасность,
конференция

Алматы. 20 декабря. Центр информации. Проблемные вопросы из Астанинской декларации обсудила делегация Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) на встрече по кибербезопасности в КНР, сообщает пресс-служба организации.
"Особый акцент был сделан на неизменную поддержку со стороны "Шанхайской восьмерки" резолюции генассамблеи ООН "Информационные технологии в контексте международной безопасности". Отмечалось также большое внимание, которое главы государств-членов ШОС уделили проблематике кибербезопасности в Астанинской декларации (10 июня 2017 года). В ней, в частности, подчеркивается, что "государства-члены продолжат укреплять практическое взаимодействие по вопросам противодействия пропаганде и оправданию терроризма, сепаратизма и экстремизма в информационном пространстве", - говорится в сообщении в среду по итогам международной конференции по кибербезопасности.
Встреча проходила с 19 по 20 декабря в китайском г. Сучжоу. В мероприятии приняли участие десятки ведущих экспертов, в том числе из Сингапурского института управления развития инфокоммуникационных технологий, Национального института стандартов и технологий США, Национального института инноваций и развития КНР, а также ответственные сотрудники корпораций Huawei, Microsoft и ряда других.
"Основное внимание участники конференции уделили развитию и внедрению новейших информационно-коммуникационных технологий во все сферы деятельности человечества, существующим глобальным рискам, путям обеспечения развития безопасной информационной инфраструктуры, а также международному сотрудничеству на данном направлении. В работе конференции приняла участие делегация секретариата ШОС во главе с послом Михаилом Конаровским, который представил ретроспективный обзор договорно-правовой базы и практического взаимодействия в области кибербезопасности в рамках ШОС", - проинформировали в пресс-службе организации.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru АФМ по области Жетісу расследует хищения бюджетных средств при строительстве
ru В Жамбылской области будут собирать агродроны
ru Глава государства принял посла КНР в Казахстане Хань Чуньлиня
ru В области Абай прокуратура отменила конкурс на 150 млн тенге
ru На ремонт и реконструкции тепловых сетей направят 129,4 млрд тенге
ru Олжас Бектенов поручил возобновить региональные штабы по отопительному сезону
ru В Казахстане выведен новый сорт риса, потребляющий меньше воды
ru Безработным гражданам через SMS сообщат о возможностях трудоустройства
ru Более 8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала
ru Аким Алматы поручил обеспечить комплексную подготовку города к 1 сентября
ru Аэропорт Актобе станет мультимодальным центром мирового уровня
ru Правила призыва казахстанцев в армию планируют изменить
ru Закон о запрете на закрытие лица разъясняют жителям Туркестанской области
ru Прокуроры города Кокшетау добились снижения тарифа на газ
ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров провели брифинг для представителей СМИ
ru Токаев наградил Президента Кыргызской Республики орденом «Алтын Қыран»
ru Токаев и Жапаров приняли участие в заседании Высшего межгоссовета Казахстана
ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров провели переговоры
ru В Алматы открылся новый Кризисный центр для студентов, оказавшихся в
ru В Караганде стартовал новый социальный проект по помощи людям с
ru 138 тысяч казахстанских детей начнут учебный год в обновленных школах
ru В Западно-Казахстанской области в госфонд возвращены почти 3,5 тыс га
ru Об изъятии оружия и боеприпасов сообщили в КНБ РК
ru Торговля Казахстана с провинцией Гуандун за год выросла на 37%
ru Сельхозтехника в СКО на 100% готова к уборочной кампании
ru Токаев посетит Кыргызстан 22 августа
ru АФМ расследует хищения субсидий в области Жетісу
ru Перевозчики сообщают о кражах на границе: транзитный имидж Казахстана под
ru О введении уголовной ответственности за сталкинг напомнила Генпрокуратура