В Жамбылской области ощущалось землетрясение
Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов
В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango
Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице
Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности
Прогноз погоды в Казахстане на 1 июля
01 Июля 2020
1280
Погода
РК,
погода,
прогноз,
Казгидромет

«Южный циклон и связанные с ним атмосферные фронтальные разделы сохраняют неустойчивый характер погоды на большей части республики – местами пройдут дожди с грозами, шквал, возможен град. Лишь на западе и юго-западе РК сохраняется погода без осадков. Местами ожидаются усиление ветра, на севере – туман», - говорится в сообщении.
В Нур-Султане переменная облачность, днем кратковременный дождь, гроза. Ветер северный, северо-восточный ночью 5-10, днем 9-14 метров в секунду. Температура днем +28+30, ночью +16+18.
В Алматы переменная облачность, без осадков. Ветер 0-5 метров в секунду. Температура днем +29+31, ночью +16+18.
В Шымкенте переменная облачность, без осадков. Ветер южный, юго-западный 8-13 метров в секунду. Температура днем +33+35, ночью +17+19.
В Акмолинской области дождь с грозой, ночью и утром местами ожидается туман, ветер 15-20 метров в секунду. Днем +25+30, ночью +13+18.
В Восточно-Казахстанской области днем дождь с грозой, ветер 15-20 метров в секунду. Днем +27+32, ночью +8+13.
В Карагандинской области дождь с грозой, ветер 15-20 метров в секунду, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +25+30 (на юге +34), ночью +13+18 (на юге +21).
В Алматинской области днем кратковременный дождь с грозой, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +28+33, ночью +14+19.
В Туркестанской области без осадков, ветер 15-20 метров в секунду, на большей части сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +32+37, ночью +15+20.
В Павлодарской области дождь с грозой, усиление ветра 15-20 метров в секунду. Днем +29+34, ночью +15+20.
В Жамбылской области без осадков, ветер 15-20 метров в секунду, на большей части сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +32+37, ночью +19+24.
В Костанайской области дождь с грозой, град, ветер 15-20 метров в секунду, ночью и утром туман. Днем +17+22 (на юге +25), ночью +5+10 (на юге +15).
В Северо-Казахстанской области дождь с грозой, местами туман, днем усиление ветра 15-20 метров в секунду, возможен град. Днем +16+21, ночью +7+12.
В Мангистауской области без осадков, усиление ветра 15-20 метров в секунду с пыльной бурей. Днем +25+30 (на юге +33), ночью +18+23 (на севере +14).
В Атырауской области без осадков, ветер 15-20 метров в секунду, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +25+30, ночью +15+20.
В Кызылординской области днем дождь с грозой, возможен град, усиление ветра 15-20 метров в секунду, местами шквал, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +33+38, ночью +17+22.
В Актюбинской области дождь с грозой, град, ветер 15-20 метров в секунду, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +18+23 (на юге +26), ночью +8+13 (на юге +16).
В Западно-Казахстанской области без осадков. Днем +22+27 (на юге +30), ночью +10+15 (на юге +18).
«В ближайшие сутки на горных реках юга, юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания уровней воды», - предупредили синоптики.
ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии
ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение
ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал
ru В казахстанских школах открываются профильные классы
ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону
ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов
ru Английский язык через рэп – именно так преподает свой предмет
ru Казахстан и Бавария укрепляют агросотрудничество
ru В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango
ru Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Федеративной Республики Германия
ru Глава государства принял генерального секретаря ОПЕК Хайтама аль-Гаиса
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Республики Корея
ru Почти 20 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице
ru Пенсионные накопления казахстанцев превысили 25,11 трлн тенге
ru Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности
ru Павел Дуров объявил об открытии ИИ-лаборатории в Казахстане
ru Глава государства принял основателя Telegram Павла Дурова
ru В Астане стартовал добрый челлендж ко Дню пожилого человека
ru 4,5 млн тонн угля поставлено в регионы: подготовка к зиме
ru Задержаны молодые люди по подозрению в вымогательстве в Актюбинской области
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Кипра Никосу Христодулидису
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Нигерии
ru Президент поздравил с наступающим Днем учителя
ru Более 5 тысяч иностранных туристов прибыли в Алматы на матч
ru В регионах Казахстана продолжается активная подготовка к паводковому периоду
ru Уровень интернет-мошенничества в Астане снизился
ru Yandex Qazaqstan покажет на картах сигналы светофоров в реальном времени
ru Токаев принял государственного министра по делам обороны ОАЭ
ru Глава государства запустил вторую линию железной дороги Достык – Мойынты