Комплектация групп в детских садах начнется 1 июля в Астане
Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан
Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию
Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены
Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане
Производитель стальной арматуры в Казахстане жалуется на отсутствие покупателей
03 Мая 2016
3428
ЕвразКаспианСталь,
продукция,
сбыт,
отсутствие

Он напомнил, что предприятие не работало в январе, закрывшись на ремонт и модернизацию. За два года (2014 – 2015 годы) было произведено 350 тыс. тонн продукции. И это притом что заявленная проектная мощность – 450 тыс. тонн.
"По рынкам сбыта нас в основном первые четыре месяца (текущего года – прим. LS) выручил Кыргызстан, Таджикистан, потому что строительный рынок Казахстана после девальвации был в спящем состоянии. Сейчас рынок Казахстана начинает просыпаться, и мы объемы увеличиваем уже на рынок Казахстана. В Узбекистан отправляли, но в этом году Узбекистан почему-то не работает", – признался Сотников.
При этом, заверил он, "Евраз Каспиан Сталь" готов хоть сегодня выйти на проектную мощность и производить все 450 тыс. тонн арматуры в год.
"Когда рынок Казахстана будет строиться в два раза больше, чем сегодня, тогда мы выйдем на проектную мощность. Не от нас это зависит, вопрос в потреблении арматуры. Мы сегодня готовы выйти на всю мощность. Для этого у нас должна быть загрузка в пределах 37 тыс. тонн в месяц. Но в связи с тем, что нет потребителей, в апреле, например, мы катаем 50% от проектной мощности", – был вынужден констатировать генеральный директор.
С начала 2016 года произведено 47 тыс. тонн продукции на 6,8 млрд тенге. Из них 70% поставлено на экспорт.
"На сегодняшний день мы работаем точечно. Нам по месяцу доводят объемы, и помесячно мы должны их выполнять Мы против прошлого года идем пока в отставании, но я думаю, что в первом полугодии догоним это отставание. В прошлом году произведено 278 тыс. тонн", – пояснил Сотников.
Справка LS.
Завод "Евраз Каспиан Сталь" по производству мелкосортного проката - совместный проект российской управляющей компании Evraz Group SA (65%) и казахстанской Caspian Group (35%). Стоимость проекта составляет $131 млн, 69% от стоимости в виде займа предоставил Банк развития Казахстана.
Проектная мощность – 450 тыс. тонн в год. Основным сырьем для производства является стальная заготовка, поставляемая с Западносибирского металлургического комбината в Новокузнецке (дочернее предприятие "ЕвразХолдинг").
Фото: youtube.com
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Астане задержана подозреваемая в масштабном мошенничестве
ru Казахстан завершил эвакуацию своих граждан из стран Ближнего Востока
ru Индийская компания «MSN Group» построит фармацевтический завод в Алматинской области
ru Комплектация групп в детских садах начнется 1 июля в Астане
ru КазГосЦирк провел иппотерапию для детей с особыми потребностями
ru Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета
ru 4,8 млрд м³ составил водозабор на нужды орошения в Казахстане
ru Аким Алматы поручил усилить контроль за санитарным состоянием районов
ru Побивших стекла зданий вандалов нашли и наказали в Астане
ru Президент подписал поправки в ряд законов
ru Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан
ru Жителей Алматинского микрорайона Алгабас подключат к центральной канализации
ru Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Словении Наташе Пирц-Мусар
ru Токаев возложил цветы к мемориалу Алии Молдагуловой
ru Глава государства дал старт XI международному военно-патриотическому сбору молодежи «Айбын»
ru В столице прошел пресс-тур организованный ТОО «Астана Тазалық»
ru Загородные трассы оснащают умными камерами в СКО
ru Заменить удостоверение личности теперь можно через eGov.kz
ru Пожар на территории Государственного природного резервата «Акжайык» полностью ликвидирован
ru В Казахстане дефицит врачей сократился на 20%
ru Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены
ru Глава государства провел 37-е пленарное заседание Совета иностранных инвесторов
ru В Казахстане запустили новый цифровой сервис "Закон и Порядок"
ru Олжас Бектенов обсудил с главой ЕБРР реализацию крупных проектов в
ru Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане
ru Токаев принял Председателя Группы подразделений финансовых разведок «Эгмонт»
ru Глава государства поздравил Великого Герцога Люксембурга
ru Жители четырёх сел в Акмолинской области отказались от употребления алкоголя