Более двух миллионов кубометров снега вывезли из Астаны с начала зимы
Из Турции возвращена подозреваемая в мошенничестве под предлогом приобретения ювелирных изделий
Задержан иностранный гражданин за незаконный оборот наркотиков в Алматы
Пирамида «HAS»: расследование продолжается
Введены временные санитарные меры в отношении некоторых наименований чая
Пьяного водителя автобуса сняли с маршрута в Таразе
18 Октября 2019
1345
Транспорт
Тараз,
автобус,
водитель,
алкоголь
Как рассказали в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области, в 8 часов утра завершающего дня оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» полицейские остановили для проверки соответствия технического состояния общественного транспорта маршрутный автобус №40. При разговоре с водителем почувствовали запах алкоголя. Вначале мужчина ссылался на больной зуб, но позже признался, что накануне вечером выпил две кружки пива. От медицинского освидетельствования водитель не отказывался. Медицинская экспертиза показала легкую степень опьянения.
«В отношении водителя составлен административный материал по ч. 1 статьи 608 КоАП РК «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения». Теперь ему грозит лишение прав на три года. Как оказалось, мужчина уже 13 раз привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения. В 2015 году он уже был лишен водительского удостоверения за выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения. Но это не стало ему уроком», - пояснил заместитель командира батальона патрульной полиции УП города Тараза капитан полиции Нуржан Керебаев.
Кроме того, отделом дорожно-технической инспекции по данному факту назначена проверка в отношении юридического лица, которому принадлежит этот автобус.
Накануне, во время проведения в областном центре оперативно-профилактического мероприятия «Автобус», полицейские выявили также злостного водителя-нарушителя. Водитель маршрутного автобуса №43 находился «на линии» без водительского удостоверения.
Выяснилось, что еще в конце 2018 года он был лишен прав за выезд на полосу встречного движения, но не сообщил о данном факте по месту работы. За свои 25 лет этот водитель восемь раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.
В отношении этого водителя составлены два протокола по двум статьям КоАП РК, предусматривающим штраф до 30 МРП. Отделом дорожно-технической инспекции к административной ответственности также был привлечен индивидуальный предприниматель за невыполнение правил обеспечения безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба департамента полиции Жамбылской области.
ru Стабильное водоснабжение получили 18 тысяч жителей Темиртау
ru Более 113 тыс. заявок на установление инвалидности рассмотрены в заочном
ru Перевозки зерна по сети КТЖ выросли на 30% в 2025
ru О мерах по борьбе с организованной преступностью в 2025 году
ru Более двух миллионов кубометров снега вывезли из Астаны с начала
ru Из Турции возвращена подозреваемая в мошенничестве под предлогом приобретения ювелирных
ru На крышах учебных корпусов КазНУ установлены солнечные панели
ru О результатах деятельности по противодействию коррупции в 2025 году сообщили
ru Пенсионные выплаты из ЕНПФ вырастут на 5 процентов
ru Задержан иностранный гражданин за незаконный оборот наркотиков в Алматы
ru Пирамида «HAS»: расследование продолжается
ru Почти 60 тыс. тонн готовой рыбной продукции произведено за 11
ru В Казахстане утвердили правила государственной поддержки креативной индустрии
ru На 15,1% выросли расходы бюджета на социально-трудовую сферу в 2026
ru Введены временные санитарные меры в отношении некоторых наименований чая
ru Принят новый закон о лицензировании детских лагерей
ru Молочно-товарную ферму на 1200 голов построят в Алматинской области
ru Глава государства провел рабочее совещание по Парламентской реформе
ru По итогам закупа лекарств на 2025 год сэкономлено более 85
ru Размеры пенсий и пособий увеличены в Казахстане
ru С начала зимнего сезона из Астаны вывезли более 1,6 млн
ru Смертность от рака в Казахстане за пять лет снизилась на
ru В 2025 году скорая помощь обслужила 7,4 млн вызовов
ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России
ru В Казахстане запускается система маркирования древесины
ru Утверждена региональная квота приема кандасов и переселенцев на 2026 год
ru На площади Абая пройдет двухдневный праздничный концерт «Кел, жаңа жыл!»
ru Гололед на дорогах: МВД обратилось к казахстанцам
ru В Алматинской области закуплено 490 единиц сельхозтехники

+77772555856
Написать нам




