• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Пятый Почетный консул Казахстана назначен в США

Алматы. 2 марта. Центр информации. В американских штатах Небраска и Канзас назначен Почетный консул Республики Казахстан. Им стал Джош Диксон, сообщает «Хабар 24». 
Посол нашей страны в США Ержан Казыханов вручил ему патент, а также экзекватуру Госдепартамента США, подтверждающую полномочия на посту Почетного консула Казахстана.
Джош Диксон будет заниматься развитием всесторонних связей между Республикой Казахстан и штатами Небраска и Канзас, содействовать экономическому сотрудничеству, обмену передовыми технологиями и лучшими практиками, поддерживать организацию форумов и встреч на различных уровнях. 
По мнению нового Почетного консула, стороны имеют значительный потенциал для расширения экономических и культурно-гуманитарных отношений. Так, порядка 10 компаний с данных регионов работают с казахстанским бизнесом. 
В настоящее время на территории США назначены четыре Почетных консула РК в таких штатах как Калифорния, Техас, Флорида и Северная Дакота. 
Джош Диксон будет пятым Почетным Консулом РК в США. Джош Диксон, Почетный консул РК в США: 
- Только что мне предоставлена большая честь стать Почетным консулом Республики Казахстан в американских штатах Небраска и Канзас. Счастлив исполнять такие обязанности для укрепления нашего партнерства и дружбы. Планирую привлечь много людей в этих штатах и организовывать различные мероприятия. Также очень рад быть сопричастным к реализации ряда инициатив. К примеру, мы работаем по развитию сельского хозяйства в Казахстане. И премьер-министр, и министр сельского хозяйства РК уже публично озвучили намерение увеличить поливные площади и, в целом, земли под сельскохозяйственное производство, а также повысить долю этой отрасли в ВВП страны. 
Наша компания осуществляет такие работы во многих страна мира. Мы хотим привлечь ученых, инженеров и применить свои знания для того, чтобы помочь развивать ваш аграрный сектор. Скоро мы вновь собираемся посетить Казахстан, чтобы открыть свое представительство в городе Нур-Султане, набрать сотрудников и запустить несколько направлений в бизнесе. Мы нацелены на плодотворное и долгосрочное сотрудничество с Республикой Казахстан.

ru Туристов берут под контроль прямо в аэропорту столицы

ru Сотрудники МЧС при пожаре эвакуировали и спасли более 25 человек

ru Глава государства принял министра внутренних дел Ержана Саденова

ru Токаев провел телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным

ru Токаев принял Уполномоченного по защите прав предпринимателей

ru Жители Чарына подключены к газу: в Уйгурском районе расширяется газовая

ru В Казахстане реализуется проект по созданию аграрного технопарка

ru Подозреваемый в незаконной торговле криптовалютой экстрадирован из ОАЭ

ru Работы на шахте «Болашақ» возобновлены

ru Подсунул сувенирные банкноты: в Алматы раскрыто мошенничество

ru Председатели ОСИ будут избираться на три года: что изменится после

ru Проект благоустройства рощи Баума представили жителям Алматы

ru Средний уровень износа теплоэлектроцентралей страны снижен с 64% до 61%

ru В Алматинской области представлены крупные инвестиционные проекты в горной и

ru Контроль за оборотом лекарств и медизделий усилен в Казахстане после

ru Прокуроры приостановили работу нескольких автошкол в Мангистауской области

ru В Казахстане протестировали спутниковый интернет Shanghai SpaceSail

ru Цифровые технологии помогли выявить преступную добычу песка в области Абай

ru Глава государства провел встречу с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым

ru Доля Алматы в электронной торговле Казахстана превысила 90%

ru Токаев выступил на Третьей конференции ООН по развивающимся странам,

ru Токаев принял участие в неформальной встрече глав государств Центральной Азии

ru В Павлодаре задержали двоих алматинцев за хранение наркотических веществ

ru Главный бухгалтер колледжа в Мангистау приговорен к лишению свободы за

ru 90,5% от запланированного объема воды забрано на нужды сельского хозяйства

ru Карагандинские ТЭЦ: Инвестиции в модернизацию превысили 44 млрд тенге

ru Химическую кастрацию к педофилам предлагают применять за шесть месяцев до

ru Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Талгата Мусабаева

ru Казахстан рассматривает возможность расширения транзита российской нефти в КНР

ru Стартовал приём заявок на программу Tech Orda 2025