Осужден директор КГКП «Футбольный клуб «Жетісу»
Организаторы финпирамиды в Павлодаре на деньги своих жертв купили квартиру
Основателю фонда «Архитекторы будущего» Марату Абиеву вынесен приговор
В поликлиниках Алматы внедряют Face ID
Ухудшение погодных условий ожидается на республиканских автодорогах
Казахстан закрепился в рейтинге стран с инновационной экономикой
17 Января 2017
2447
Экономика,
В мире
РК,
рейтинг,
Bloomberg,
экономика

Алматы. 17 января. Центр информации. Казахстан занял 48-е место в рейтинге 50 стран с инновационной экономикой, составленном экономистами Bloomberg, передаёт КазТАГ.
Казахстан набрал 45,56 балла и расположился на 48-й строчке Bloomberg 2017 Innovation Index. Год назад республика располагалась на 50-й строчке рейтинга.
На первом месте рейтинга с показателем 89 балла — Южная Корея, за ней следуют Швеция (83,98), Германия (83,92), Швейцария (83,64) и Финляндия (83,26).
"Южная Корея остается главным победителем, возглавив международные чарты R&D по интенсивности, производству с высокой добавочной стоимостью и патентной активностью. Однако отмечается небольшой прогресс в улучшении производительности, по которой эта страна теперь на 32-й позиции в мире", — гласит сообщение Bloomberg.
"В битве идей Швеция поднялась на второе место, а Финляндия вошла в первую пятерку 2017 года в Bloomberg Innovation Index, который оценивает экономики с использованием таких факторов, как исследования, инвестиции в развитие и концентрацию высокотехнологичных компаний", — указано в комментарии издания.
Россия названа "самым большим неудачником" в индексе инноваций Bloomberg, рейтинг которой упал сразу на 14 позиций — до 26-го места. "Обремененная санкциями и их эффектом в течение последних лет, страна испытала падение цен на энергоносители, стабильные показатели в производстве и производительности России в прошлом году были обрушены в этом году", — отмечают аналитики.
"Япония, где иена все еще борется, чтобы оправиться от почти двухлетнего падения, передвинулась на 7-ю позицию с 4-й. Хорватия также опустилась на 3 пункта — на №41 с №38", — говорится в информации.
"США упали на одну позицию — до №9, в то время как Израиль поднялся на одну ступень — до №10. Китай удержал свой титул сильнейшей страны с формирующимся рынком на №21, улучшив показатели высшего образования, но в то же время его высокотехнологичная концентрация пошатнулась", — указано в статье.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Балаева прокомментировала конфликт между журналистом и пресс-службой госоргана
ru Осужден директор КГКП «Футбольный клуб «Жетісу»
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета по экономической политике
ru В Алматы продолжают сносить киоски и силомеры
ru Ипотека станет более доступной для казахстанцев
ru Организаторы финпирамиды в Павлодаре на деньги своих жертв купили квартиру
ru В Талдыкоргане на 10 суток арестовали мужчину, избившего свою мать
ru Основателю фонда «Архитекторы будущего» Марату Абиеву вынесен приговор
ru Президент принял акима области Улытау
ru В Алматинской области ведется активная подготовка к весенне-полевым работам
ru АРРФР усовершенствовал процедуры взаимодействия должников с коллекторами
ru Производство кино и сериалов станет главной темой акселерации от Yandex
ru Безопасность использования природного газа: предупреждение и меры предосторожности
ru Группу вымогателей задержали в Кокшетау
ru В поликлиниках Алматы внедряют Face ID
ru Удостоверение личности и паспорт с истекшим сроком можно будет менять
ru Осужден зам.руководителя управления развития коммунальной инфраструктуры Алматы
ru Ухудшение погодных условий ожидается на республиканских автодорогах
ru Рекордное количество жилья планируется ввести в эксплуатацию в Казахстане
ru Глава государства поздравил Президента Болгарии с Днем освобождения
ru Открывается новый авиамаршрут во Вьетнам
ru Осуждены руководители управлений областного департамента государственных доходов
ru В Алматы изъято очередное оборудование «Sim-Box», используемое мошенниками для подмены
ru Казахстан укрепляет научные связи с Азербайджаном
ru Утвержден Перечень заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей судьи
ru Осужден руководитель Управления культуры, развития языков и архивного дела области
ru В Казахстане началась поэтапная реновация 1300 школ
ru Ерсайын Нагаспаев назначен министром промышленности и строительства
ru Олжас Бектенов призвал предпринимателей уплатить справедливые суммы налогов в течение
ru Каждый пятый выпускник работает не по специальности - Маулен Ашимбаев