Международные резервы Нацбанка Казахстана снизились на 704 млн долларов
07 Декабря 2016
2200
Экономика,
В мире,
Бизнес,
Право
активы,
Казахстан,
Нацбанк,
резервы

Алматы. 7 декабря. Центр информации. В ноябре 2016 года международные резервы Национального Банка снизились на 704,6 млн долларов США или на 2,3%, передает пресс-служба банка.
«По предварительным данным, в ноябре 2016 года валовые международные резервы Национального Банка Республики Казахстан на конец ноября 2016 года составили 29,8 млрд. долл. США, чистые международные резервы – 29,3 млрд. долл. США (без учета активов Национального фонда в иностранной валюте)», - говорится в сообщении Нацбанка в среду.
При этом в ноябре 2016 года международные резервы Национального Банка снизились на 704,6 млн долларов или на 2,3%. Активы в иностранной валюте уменьшились на 119,7 млн долларов, а активы в золоте сократились на 584,8 млн в результате проведенных операций при снижении его цены за месяц на 6,8%.
«Уменьшение международных резервов Национального Банка произошло за счет погашения операций валютно-процентный своп с банками, проведения операций по пополнению активов Национального фонда и обслуживанию внешнего долга Правительства, а также переоценки активов в золоте», - поясняет пресс-служба.
За 11 месяцев 2016 года валовые международные резервы Национального Банка увеличились на 7,0% до 29,8 млрд долларов США, активы Национального фонда снизились на 3,9% и составили 61,0 млрд. Международные резервы страны в целом, включая активы Национального фонда, по предварительным данным, уменьшились на 0,6% до 90,9 млрд.
Международные резервы страны в целом, включая активы Национального фонда в иностранной валюте (по оперативным данным 61 млрд, за ноябрь 2016 года снизились на 2,0% и составили 90,9 млрд долларов.
Фото: answiki.org
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru МЧС усиливает подготовку к зиме
ru Рекордный рост туризма в Алматинской области
ru Более 11 млрд м³ воды забрано на нужды аграриев страны
ru В Павлодарской области будет налажена переработка масличных культур
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 42,9 тыс.
ru В Павлодаре инвесторам снижены тарифы на электроснабжение
ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии
ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение
ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал
ru В казахстанских школах открываются профильные классы
ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону
ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов
ru Английский язык через рэп – именно так преподает свой предмет
ru Казахстан и Бавария укрепляют агросотрудничество
ru В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango
ru Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Федеративной Республики Германия
ru Глава государства принял генерального секретаря ОПЕК Хайтама аль-Гаиса
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Республики Корея
ru Почти 20 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице
ru Пенсионные накопления казахстанцев превысили 25,11 трлн тенге
ru Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности
ru Павел Дуров объявил об открытии ИИ-лаборатории в Казахстане
ru Глава государства принял основателя Telegram Павла Дурова
ru В Астане стартовал добрый челлендж ко Дню пожилого человека
ru 4,5 млн тонн угля поставлено в регионы: подготовка к зиме
ru Задержаны молодые люди по подозрению в вымогательстве в Актюбинской области
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Кипра Никосу Христодулидису
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Нигерии