• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Премьер-министр прибыл в Кызылординскую область с рабочим визитом

Фото:primeminister.kz

Алматы. 28 июня. Центр информации. По поручению президента премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев прибыл с рабочей поездкой в Кызылординскую область для ознакомления с ходом реализации задач, поставленных в послании "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность" и программной статье "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания". Об этом пишет primeminister.kz.

В программе визита посещение инфраструктурных объектов по программе "Нурлы жол" и доступного жилья по программе "Нурлы жер".

Первым объектом для визита стало гидротехническое сооружение на реке Сырдарья, позволяющее накапливать в паводковый период воду и обеспечивать полив земель сельхозназначения. Проектная мощность Кызылординского гидроузла — снабжение поливной водой 110 тыс. га земель сельхозназначения и 250 тыс. га сенокосных угодий и пастбищ, расположенных на территории города Кызылорда и Сырдарьинского, Жалагашского и Кармакшинского районов области.

Также Бакытжан Сагинтаев посетил Центр обслуживания предпринимателей в Кызылорде. Здесь оказывают консультационную помощь начинающим и действующим бизнесменам области. Как доложил замакима региона Евгений Ким, в ЦОПе ведётся разъяснительная работа по действующим программам господдержки, в том числе программе продуктивной занятости и развития массового предпринимательства, "Дорожной карте бизнеса-2020".

Кроме того, оказываются консалтинговые услуги по работе в сфере государственных закупок, закупок нацкомпаний и недропользователей и по реализации проектов государственно-частного партнерства.

В областной детской многопрофильной больнице премьер-министр республики заслушал отчёт о готовности к внедрению системы ОСМС и перспективах развития здравоохранения и медицинских учреждений региона.

Также ожидается, что сегодня Сагинтаев проведёт совещание с участием актива и общественности региона по теме социально-экономического развития области.

Далее планируется встреча с предпринимательским сообществом регионального совета НПП "Атамекен" по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса, дерегулирования, реализации программы продуктивной занятости и массового предпринимательства. 

Источник: Официальный сайт премьер-министра РК

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в

ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля

ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО

ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью

ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте

ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии

ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение

ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области

ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков

ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше

ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих

ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения

ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре

ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в

ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте

ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»

ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта

ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске

ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино

ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице

ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию

ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования

ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду

ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий

ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области

ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве

ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе