Поддельный QR для оплаты товаров использовал мошенник в Астане
Полицейский остановил возгорание в алматинской многоэтажке
АФМ по области Жетісу расследует хищения бюджетных средств при строительстве жилых домов
В области Абай прокуратура отменила конкурс на 150 млн тенге по вырубке несуществующих деревьев
Безработным гражданам через SMS сообщат о возможностях трудоустройства
Премьер-министр прибыл в Кызылординскую область с рабочим визитом
28 Июня 2017
2118
Политика,
Экономика
Сагинтаев,
Кызылординская_область,
послание

Алматы. 28 июня. Центр информации. По поручению президента премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев прибыл с рабочей поездкой в Кызылординскую область для ознакомления с ходом реализации задач, поставленных в послании "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность" и программной статье "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания". Об этом пишет primeminister.kz.
В программе визита посещение инфраструктурных объектов по программе "Нурлы жол" и доступного жилья по программе "Нурлы жер".
Первым объектом для визита стало гидротехническое сооружение на реке Сырдарья, позволяющее накапливать в паводковый период воду и обеспечивать полив земель сельхозназначения. Проектная мощность Кызылординского гидроузла — снабжение поливной водой 110 тыс. га земель сельхозназначения и 250 тыс. га сенокосных угодий и пастбищ, расположенных на территории города Кызылорда и Сырдарьинского, Жалагашского и Кармакшинского районов области.
Также Бакытжан Сагинтаев посетил Центр обслуживания предпринимателей в Кызылорде. Здесь оказывают консультационную помощь начинающим и действующим бизнесменам области. Как доложил замакима региона Евгений Ким, в ЦОПе ведётся разъяснительная работа по действующим программам господдержки, в том числе программе продуктивной занятости и развития массового предпринимательства, "Дорожной карте бизнеса-2020".
Кроме того, оказываются консалтинговые услуги по работе в сфере государственных закупок, закупок нацкомпаний и недропользователей и по реализации проектов государственно-частного партнерства.
В областной детской многопрофильной больнице премьер-министр республики заслушал отчёт о готовности к внедрению системы ОСМС и перспективах развития здравоохранения и медицинских учреждений региона.
Также ожидается, что сегодня Сагинтаев проведёт совещание с участием актива и общественности региона по теме социально-экономического развития области.
Далее планируется встреча с предпринимательским сообществом регионального совета НПП "Атамекен" по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса, дерегулирования, реализации программы продуктивной занятости и массового предпринимательства.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Поддельный QR для оплаты товаров использовал мошенник в Астане
ru В Алматы горожан обеспечили централизованным водоснабжением и канализацией
ru Датчики угарного газа устанавливают в домах социально уязвимых семей в
ru На 794,4 млрд тенге произвели продукцию в химической промышленности
ru Глава государства принял специального посланника Президента Сьерра-Леоне
ru Касым-Жомарт Токаев принял верительные грамоты послов ряда государств
ru АБР профинансировал проекты в Казахстане на сумму свыше $7,5 млрд
ru В столице планируют создать экохаб
ru Полицейский остановил возгорание в алматинской многоэтажке
ru В Астане в эти выходные стартуют сельскохозяйственные ярмарки
ru По программе льготного кредитования откормочных площадок подано заявок на сумму
ru Токаев и Король Абдалла ІІ провели переговоры в узком составе
ru АФМ по области Жетісу расследует хищения бюджетных средств при строительстве
ru В Жамбылской области будут собирать агродроны
ru Глава государства принял посла КНР в Казахстане Хань Чуньлиня
ru В области Абай прокуратура отменила конкурс на 150 млн тенге
ru На ремонт и реконструкции тепловых сетей направят 129,4 млрд тенге
ru Олжас Бектенов поручил возобновить региональные штабы по отопительному сезону
ru В Казахстане выведен новый сорт риса, потребляющий меньше воды
ru Безработным гражданам через SMS сообщат о возможностях трудоустройства
ru Более 8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала
ru Аким Алматы поручил обеспечить комплексную подготовку города к 1 сентября
ru Аэропорт Актобе станет мультимодальным центром мирового уровня
ru Правила призыва казахстанцев в армию планируют изменить
ru Закон о запрете на закрытие лица разъясняют жителям Туркестанской области
ru Прокуроры города Кокшетау добились снижения тарифа на газ
ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров провели брифинг для представителей СМИ
ru Токаев наградил Президента Кыргызской Республики орденом «Алтын Қыран»
ru Токаев и Жапаров приняли участие в заседании Высшего межгоссовета Казахстана