• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

РД КМГ объединяет две дочерние нефтесервисные компании в Мангыстау

Алматы. 13 июня. Центр информации. Совет директоров АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ) принял решение объединить дочерние компании РД КМГ ТОО «Жондеу» и ТОО «КРУЗ» в ТОО «ОзенМунайСервис», передает пресс-служба компании.

«Объединение наших дочерних предприятий, которые осуществляют аналогичные услуги по капитальному и текущему ремонту скважин, позволит повысить конкурентоспособность объединенной нефтесервисной компании и откроет новые возможности для выхода в другие регионы страны», - говорит генеральный директор РД КМГ Курмангазы Исказиев.

По его словам, слияние двух компании не приведет к сокращению персонала, работающего в настоящее время.

«Профессиональные союзы ТОО «КРУЗ» и ТОО «Жондеу» поддерживают это решение, поскольку слияние предприятий позволит получить дополнительные объемы работ и укрепить позиции компании на рынке». – отметил глава РД КМГ.
Предполагается, что с учетом проведения всех необходимых процедур по слиянию предприятий, объединение ТОО «КРУЗ» и ТОО «Жондеу» должно завершиться к 1 октября 2016 года.

«В последующем планируется преобразовать ТОО «ОзенМунайСервис» в акционерное общество, что позволит наделить предприятие необходимой самостоятельностью, обеспечит необходимую ответственность менеджмента, а также прозрачность и соответствие требованиям к корпоративному управлению», - говорится в сообщении пресс-службы.

Как отмечается, слияние предприятий проводится по аналогии с реорганизацией строительных компаний, проведенной РД КМГ в 2015 году, в результате которой к ТОО «Кен Курылыс Сервис» были присоединены ТОО «Кендирли Курылыс» и ТОО «Жол-Сервис».

По данным пресс-службы, ТОО «Жондеу» было образовано в августе 1998 года и является 100%-ной дочерней организацией РД КМГ, как и ТОО «КРУЗ», который образован в октябре 1997 года.

Оба предприятия осуществляют операции по капитальному и текущему ремонту эксплуатационных скважин на месторождении Узень в Мангистауской области.

Фото: kmgep.kz

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Алматы представлен как гастрономическая столица Центральной Азии

ru Глубокую переработку яиц наладят в Казахстане

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 15,1 тыс.

ru Открывается прямой рейс в Иорданию

ru Прокурорами в области Жетісу защищены права на землю более 100

ru Новые услуги добавили реестр госуслуг

ru «Qazaq Arab Sugar» построит в Казахстане завод мощностью 500 тыс.

ru В СЭЗ «Alatau» будут производить корм для домашних животных

ru Более 14,9 тыс. лицам с инвалидностью оказаны меры содействия занятости

ru Количество провайдеров электроэнергии увеличивается

ru Компания LuLu заинтересована в реализации совместных проектов с казахстанскими производителями

ru В Алматы началась модернизация маршрута к радоновому источнику «Алма-Арасан»

ru Правила наложения дисциплинарного взыскания на госслужащих изменили в Казахстане

ru 25 000 агроформирований занимаются хлопководством

ru В Семее вынесен приговор участникам транснациональной группы контрабандистов сигарет

ru В Казахстане введена обязательная сертификация наставников для детей-сирот

ru Мерами прокуратуры Акмолинской области учителям выплачена заработная плата на сумму

ru Қуаныш Сұлтанов награжден орденом «Отан»

kz Астана қаласында тәулігіне 100 тонна қоқыс шығарылады

ru Полицейский вытащил детей из задымленного дома в области Жетысу

ru Мотоциклист погиб в жуткой аварии в Алматы

ru Черный дым: на первом голосовании конклава новый Папа Римский не

ru Трамп заявил о готовности помочь Индии и Пакистану урегулировать конфликт

ru Девушка погибла во время камнепада в Алматы

ru КНБ РК заявило о распространяемом фейке

ru Казахстан привлекает медицинских туристов качеством стоматологических услуг

ru В Алматы на ул.Айтиева обновляют теплосеть: движение будет ограничено

ru Глава государства наградил То Лама орденом «Достық» I степени

ru Касым-Жомарт Токаев и То Лам приняли Совместное заявление

ru Глава государства провел переговоры с Генеральным секретарем ЦК Компартии Вьетнама