• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Республиканский СПИД-центр и НИИ кож-венерологии намерены объединить в Казахстане

Алматы. 30 марта. Центр информации. Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и Научно-исследовательский кожно-венерологический институт намерены объединить в Казахстане, сообщается в проекте постановления правительства РК "О некоторых вопросах министерства здравоохранения Республики Казахстан". 
"Реорганизовать в установленном законодательством порядке республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД" министерства здравоохранения Республики Казахстан и республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Научно-исследовательский кожно-венерологический институт" путем слияния в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Казахский научный центр дерматологии и инфекционных заболеваний" с введением наблюдательного совета", - говорится в проекте постановления. 
Госуправление создаваемого предприятия планируют передать минздраву. Поправки планируются и в перечне организаций, являющихся субъектами базового финансирования. 
"В постановлении правительства Республики Казахстан от 13 мая 2011 года №511 "Об утверждении перечня организаций, являющихся субъектами базового финансирования" (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 38, ст. 461) в перечне организаций, являющихся субъектами базового финансирования, утвержденном указанным постановлением, в разделе "Министерство здравоохранения Республики Казахстан" строку, порядковый номер 132, изложить в следующей редакции: республиканское государственное предприятие "Казахский научный центр дерматологии и инфекционных заболеваний", - сказано в предлагаемой редакции изменений. 
Кроме того, правительство намерено внести поправки и в свое постановление от 17 февраля 2017 года №71 "О некоторых вопросах министерств здравоохранения и национальной экономики Республики Казахстан", где из раздела 1 ("Государственные предприятия на праве хозяйственного ведения") п. 7 планируют исключить, а п. 17 изложить в следующей редакции: "Казахский научный центр дерматологии и инфекционных заболеваний". 
"Ожидаемым результатом является сокращение количества подведомственных организаций", - говорится в пояснительной записке к проекту постановления. 
Документ вынесен на публичное обсуждение до 5 апреля.
Источник: КазТАГ

ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области

ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США

ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года

ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников

ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд

ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов

ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн

ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области

ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области

ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд

ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала

ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ

ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями

ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%

ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за

ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации

ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане

ru Состоялся телефонный разговор Главы государства с Президентом Азербайджана

ru В Казахстане отмечено улучшение ключевых показателей здоровья населения

ru В Темиртау обновляют городские электросети

ru Реклама без ошибок: в Караганде подвели итоги социального проекта

ru Около трех тысяч дорожных рабочих вышли на уборку снега в

ru Столичные спасатели напомнили горожанам правила безопасного поведения на льду

ru На поддержку малого бизнеса в регионах направят 400 млрд тенге

ru Профилактическое мероприятие “Ель” по охране хвойных деревьев стартовало в Алматы

ru Более 681 млрд тенге выплачено казахстанцам в виде пособий и

ru В Алматы обозначены приоритеты развития социальной сферы

ru Самая крупная грибная ферма открыта в регионе

ru Самый крупный в стране цех по производству сгущенного молока открыт

ru Штормовое предупреждение по Казахстану на сегодня