• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Республиканский СПИД-центр и НИИ кож-венерологии намерены объединить в Казахстане

Алматы. 30 марта. Центр информации. Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и Научно-исследовательский кожно-венерологический институт намерены объединить в Казахстане, сообщается в проекте постановления правительства РК "О некоторых вопросах министерства здравоохранения Республики Казахстан". 
"Реорганизовать в установленном законодательством порядке республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД" министерства здравоохранения Республики Казахстан и республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Научно-исследовательский кожно-венерологический институт" путем слияния в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Казахский научный центр дерматологии и инфекционных заболеваний" с введением наблюдательного совета", - говорится в проекте постановления. 
Госуправление создаваемого предприятия планируют передать минздраву. Поправки планируются и в перечне организаций, являющихся субъектами базового финансирования. 
"В постановлении правительства Республики Казахстан от 13 мая 2011 года №511 "Об утверждении перечня организаций, являющихся субъектами базового финансирования" (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 38, ст. 461) в перечне организаций, являющихся субъектами базового финансирования, утвержденном указанным постановлением, в разделе "Министерство здравоохранения Республики Казахстан" строку, порядковый номер 132, изложить в следующей редакции: республиканское государственное предприятие "Казахский научный центр дерматологии и инфекционных заболеваний", - сказано в предлагаемой редакции изменений. 
Кроме того, правительство намерено внести поправки и в свое постановление от 17 февраля 2017 года №71 "О некоторых вопросах министерств здравоохранения и национальной экономики Республики Казахстан", где из раздела 1 ("Государственные предприятия на праве хозяйственного ведения") п. 7 планируют исключить, а п. 17 изложить в следующей редакции: "Казахский научный центр дерматологии и инфекционных заболеваний". 
"Ожидаемым результатом является сокращение количества подведомственных организаций", - говорится в пояснительной записке к проекту постановления. 
Документ вынесен на публичное обсуждение до 5 апреля.
Источник: КазТАГ

ru МЧС усиливает подготовку к зиме

ru Рекордный рост туризма в Алматинской области

ru Более 11 млрд м³ воды забрано на нужды аграриев страны

ru В Павлодарской области будет налажена переработка масличных культур

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 42,9 тыс.

ru В Павлодаре инвесторам снижены тарифы на электроснабжение

ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии

ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение

ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал

ru В казахстанских школах открываются профильные классы

ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону

ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов

ru Английский язык через рэп – именно так преподает свой предмет

ru Казахстан и Бавария укрепляют агросотрудничество

ru В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango

ru Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Федеративной Республики Германия

ru Глава государства принял генерального секретаря ОПЕК Хайтама аль-Гаиса

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Республики Корея

ru Почти 20 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице

ru Пенсионные накопления казахстанцев превысили 25,11 трлн тенге

ru Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности

ru Павел Дуров объявил об открытии ИИ-лаборатории в Казахстане

ru Глава государства принял основателя Telegram Павла Дурова

ru В Астане стартовал добрый челлендж ко Дню пожилого человека

ru 4,5 млн тонн угля поставлено в регионы: подготовка к зиме

ru Задержаны молодые люди по подозрению в вымогательстве в Актюбинской области

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Кипра Никосу Христодулидису

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Нигерии

ru Президент поздравил с наступающим Днем учителя