Результаты около 120 школьников аннулировали по итогам первого зимнего ЕНТ
23 Января 2019
1954
Образование
ЕНТ,
школьники,
результаты,
аннулирование
«С 18 по 20 января прошло первое зимнее ЕНТ. Общее количество – 74, количество заявлений – 35 838, в том числе 25 615 на казахском языке, 10 162 - на русском, 61 человек - на английском языке. (…) По поводу удаленных (участников - КазТАГ). У 118 человек, к сожалению, результаты были аннулированы. Два из них - подставные лица, то есть вместо кого-то зашли совсем другие лица. 116 лиц, которые грубо нарушили правила проведения тестирования, это использование мобильных телефонов», - сообщил Р. Алимкулов на брифинге в службе центральных коммуникаций в среду.
Он добавил, что регионы и школьников, чьи результаты были аннулированы, в МОН РК не имеют право называть, так как эти данные являются служебной информацией.
По его информации, преодолели пороговый уровень 24 012 человек или 69%, не преодолели – 10 675 или 31%. В республиканскую апелляционную комиссию были поданы 8 заявлений по содержанию тестов, из которых три были удовлетворены.
«По категориям участников: 29 789 – обучающиеся 11 классов, по комбинациям профильных предметов «математика-физика» набрали 8 430 поступающих, «химия-биология» - 5 839. Это подтверждает, что наши выпускники правильно понимают социальную инициативу главы государства об увеличении государственных грантов преимущественно на технические специальности», - дополнил он.
Ранее сообщалось, что с 18 по 20 января 2019 года по всей стране прошло первое «зимнее» ЕНТ для желающих поступить на платное отделение. В свою очередь, в миноборазовании и науки РК сообщали, что лучшему по итогам зимнего единого национального тестирования (ЕНТ) на английском языке обещали предоставить международную стипендию «Болашак».
Напомним, что в профильном ведомстве ранее информировали, что с 2019 года выпускники казахстанских школ получат возможность сдать ЕНТ четыре раза в год. Целью данной инициативы является дать возможность абитуриентам увеличить свои шансы на поступление в вузы. Выпускники имеют возможность сдать ЕНТ на казахском, русском или на английском языках.
ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в
ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля
ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО
ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью
ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте
ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии
ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение
ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области
ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков
ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше
ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих
ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения
ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре
ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в
ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте
ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»
ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта
ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске
ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино
ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице
ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию
ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования
ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду
ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий
ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области
ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве
ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе

+77772555856
Написать нам




