Столичные хирурги восстановили зрение пациенту с инвалидностью
Дроны помогают пресекать нарушения в Шымкенте
Закуп лекарств и Медизделий на 2026 год увеличен на 7,2%
Директор колледжа в ЗКО оформлял фиктивные стипендии
Сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом: какие меры безопасности граждан принимают в Астане
Роман Скляр ознакомился с ходом строительства дорог и реализацией инвестпроектов в Карагандинской области
17 Июня 2020
1303
Экономика,
Социум
Карагандинская_область,
инвестпроекты,
Скляр
Фото: primeminister.kz
Роман Скляр осмотрел участок автомобильной дороги Караганда – Темиртау. Подрядчики обещают завершить реконструкцию в течение месяца. Трасса стала шестиполосной. Ежедневно по ней проходит больше 20 тысяч автомобилей. Вице-премьеру доложили о новых дорогах в Караганде. В текущем году планируется завершение Северного и Восточного обходов общей протяженностью 48,3 км. Объездная трасса позволит значительно разгрузить дороги внутри областного центра.
В Караганде Роман Скляр также ознакомился с ходом реконструкции тепломагистрали М-10 от ТЭЦ-3. Работы начались в прошлом году и сейчас идут к завершению. Это позволит обеспечить бесперебойным и качественным теплоснабжением порядка 60 тысяч карагандинцев.

В Сарани заместитель премьер-министра посетил ТОО «Kazcentrelectroprovod». Предприятие производит кабельно-проводниковую, телекоммуникационную и электротехническую продукцию, металлоконструкции, за пять месяцев этого года объём производства составил более 1,7 млрд тенге. Почти в два раза увеличился выпуск кабелей. Карагандинский производитель обеспечивает потребности Казахстана. Его продукция используется при цифровизации сёл. Предприятие также работает на экспорт в Россию и Узбекистан и вышло на рынок Европы.

Также Роман Скляр встретился с инвесторами, которые вкладывают средства в производство автобусов и спецтехники марки Yutong. Предприятие будет работать на базе бывшего завода РТИ. Сейчас уже начат первый этап строительства. Запуск производства и выпуск первых автобусов намечен на декабрь этого года. Мощность завода — 1 200 автобусов и 500 единиц спецтехники и спецтранспорта в год. Будет создано 400 рабочих мест.

В ходе посещения объекта Роман Скляр и Женис Касымбек подписали Дорожную карту реализации инвестиционного проекта по производству автобусов.

В ходе визита проинспектирован ход реконструкции автодороги Караганда – Балхаш, участок коридора «Центр – Юг» протяженностью 363 км. Движение по трассе подрядчики обещают открыть уже в этом году. Работы идут полным ходом. Также Роман Скляр и Женис Касымбек осмотрели реконструкцию участка «Курты-Бурылбайтал». Здесь ремонт планируют завершить в 2022 году.
По итогам рабочей поездки Роман Скляр дал поручения бесперебойному и своевременному по выполнению намеченных планов.
ru В Мангистауской области износ тепловых сетей сократится с 69% до
ru Более 700 скважин вертикального дренажа будут восстановлены в Туркестанской области
ru 692 млрд тенге выплачено в 2025 году казахстанцам в виде
ru Министерство обороны представило преимущества цифрового проекта «Smart военкомат»
ru 25 000 единиц сельхозтехники закуплено казахстанскими хозяйствами в 2025 году
ru Столичные хирурги восстановили зрение пациенту с инвалидностью
ru Дроны помогают пресекать нарушения в Шымкенте
ru В селе Турген Алматинской области активно развивается производство томатных соусов
ru Закуп лекарств и Медизделий на 2026 год увеличен на 7,2%
ru 26,7 тыс. человек получили дополнительную поддержку с применением скоринговой модели
ru В Алматинской области усиливается работа по обеспечению жильём социально уязвимых
ru Президент направил поздравительную телеграмму Султану Омана
ru «Астана Тазалық» представила цифровые решения на выставке «KazTraffic-2025»
ru Примерных водителей поощрили необычным способом в Карагандинской области
ru 5,3 млн долл. США выделит Евразийский банк развития на модернизацию
ru С начала года казахстанцам выплачено пенсий на сумму более 3,5
ru Казахстан расширяет экспорт животноводческой продукции
ru Директор колледжа в ЗКО оформлял фиктивные стипендии
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Князю Монако
ru Сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом: какие меры безопасности граждан
ru Более 14,4 тыс. иностранных граждан осуществляют трудовую деятельность в Казахстане
ru Казахстан и Эстония обсудили создание завода по выпуску теплообменного оборудования
ru В Алматы пройдет чемпионат мира по тогызкумалак среди юношей и
ru Завод по производству извести запустили в Жамбылской области
ru Президент выразил соболезнования по поводу гибели людей в пожаре в
ru МВД расширяет использование дронов в обеспечении правопорядка
ru В Карагандинской области увеличивают площади зелёных насаждений
ru В Астане школьник создал робота, который собирает кубик Рубика за
ru Завод по переработке мяса птицы открыли в Жамбылской области

+77772555856
Написать нам




