• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

С 22 мая на Байконуре ослабили карантинные меры

Алматы. 22 мая. Центр информации. Постановлением главы администрации города Байконур с 00 часов 22 мая 2020 года были сняты некоторые ограничения по карантину, передаёт МИА «Казинформ». 
Согласно документу, режим повышенной готовности по предупреждению и ограничению распространения новой коронавирусной инфекции на территории города Байконура по-прежнему сохранятся до 00 часов 1 июня 2020 года. 
С 22 мая разрешается работа кафе и ресторанов с усиленным санитарно-дезинфекционным режимом, соблюдением обслуживающим персоналом масочного режима, обеспечением расстояния между столами не менее 1,5 метров. Проведение массовых, семейных, торжественных и корпоративных мероприятий в заведениях общепита запрещено. 
Разрешена работа спортивных объектов открытого типа с соблюдением норм социальной дистанции (не менее 1,5 метров), работа общественных бань и саун с соблюдением санитарно-дезинфекционного режима, при условии семейного посещения, либо посещения по предварительной записи. Норма площади в зоне отдыха на одного человека должна составлять 1,5 кв. метра; 
Также на Байконуре дали «добро» на проведение на открытом воздухе мероприятий общественного характера с соблюдением норм социальной дистанции. 
При посещении учреждений, торговых объектов, аптек, рынка рекомендовано соблюдение в помещениях социальной дистанции и использование медицинских масок. 
Ограничительные меры, объявленные ранее, остаются в силе. 
Вопрос отмены спецпропусков и работы контрольно-пропускных пунктов (КПП) в обычном режиме будет рассмотрен на очередном заседании оперативного штаба 25 мая, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в Кызылординской области, говорится в постановлении главы администрации города. 
На сегодняшний день санитарно-эпидемиологическая обстановка в городе Байконура в целом стабильная. По информации оперативного штаба, 180 человек находится в самоизоляции, на коронавирусную инфекцию исследованы 276 человек, один результат от 16 мая положительный. 
Состояние пациентки с выявленной коронавирусной инфекцией стабильное, она проходит курс лечения в инфекционном отделении, сообщил на заседании оперативного штаба начальник ЦМСЧ № 1 ФМБА России Дмитрий Чепрасов.
Источник: Казинформ

ru Дроны помогают пресекать нарушения в Шымкенте

ru В селе Турген Алматинской области активно развивается производство томатных соусов

ru Закуп лекарств и Медизделий на 2026 год увеличен на 7,2%

ru 26,7 тыс. человек получили дополнительную поддержку с применением скоринговой модели

ru В Алматинской области усиливается работа по обеспечению жильём социально уязвимых

ru Президент направил поздравительную телеграмму Султану Омана

ru «Астана Тазалық» представила цифровые решения на выставке «KazTraffic-2025»

ru Примерных водителей поощрили необычным способом в Карагандинской области

ru 5,3 млн долл. США выделит Евразийский банк развития на модернизацию

ru С начала года казахстанцам выплачено пенсий на сумму более 3,5

ru Казахстан расширяет экспорт животноводческой продукции

ru Директор колледжа в ЗКО оформлял фиктивные стипендии

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Князю Монако

ru Сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом: какие меры безопасности граждан

ru Более 14,4 тыс. иностранных граждан осуществляют трудовую деятельность в Казахстане

ru Казахстан и Эстония обсудили создание завода по выпуску теплообменного оборудования

ru В Алматы пройдет чемпионат мира по тогызкумалак среди юношей и

ru Завод по производству извести запустили в Жамбылской области

ru Президент выразил соболезнования по поводу гибели людей в пожаре в

ru МВД расширяет использование дронов в обеспечении правопорядка

ru В Карагандинской области увеличивают площади зелёных насаждений

ru В Астане школьник создал робота, который собирает кубик Рубика за

ru Завод по переработке мяса птицы открыли в Жамбылской области

ru АФМ начато расследование в отношении блогера «Mellstroy»

ru Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «Об искусственном интеллекте»

ru В Астане на футбольный матч между сборными Казахстана и Бельгии

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 49,6 тыс.

ru Инвестиции в туризм Алматы выросли до 113 млрд тенге за

ru Около 3000 дорожных рабочих вышли на уборку снега с утра

ru Восточно-Казахстанская и Омская области подписали меморандум о сотрудничестве