• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Самолет "Эйр Астаны" совершил вынужденную посадку по техпричинам

Алматы. 16 июня. Центр информации. Самолет, вылетевший сегодня утром из Астаны в Бишкек, из-за технической неполадки вернулся в аэропорт казахстанской столицы, передаёт Kazpravda.kz со ссылкой на официального представителя министерства по инвестициям и развитию РК Мурата Жуманбая.
"16 июня 2017 года после выполнения взлета воздушного судна "Эмбраер-190" авиакомпании "Эйр Астана" произошел отказ системы кондиционирования салона. Экипаж принял решение о возврате на аэродром вылета, по условиям быстрейшего ввода в строй данного судна", – говорится в распространенном сообщении.
Посадка прошла благополучно в 09.36 в аэропорту Астаны. Экипаж зарулил на стоянку самостоятельно, без помощи спецмашин.
"Причиной возврата явилась неисправность материально-технической части самолета, которая не повлияла на обеспечение безопасности полетов. Угрозы для жизни пассажиров и членов экипажа не было. Действия экипажа во внештатной ситуации были правильными", – пояснил представитель МИР.
Сотрудники департамента по расследованию транспортных происшествий и инцидентов выясняют причины произошедшего. По итогам проверки, уточнил Жуманбай, с авиакомпанией будет проведена работа по проведению профилактических мероприятий для предупреждения авиационных инцидентов.
Напомним, 5 марта из-за отказа двигателя самолет Air Astana совершил аварийную посадку в Актобе. 7 марта "Боинг-757" авиакомпании "Air Astana", выполнявший рейс по маршруту Астана – Алматы, произвел посадку в штатном режиме после выключения экипажем левого двигателя по технической причине. На борту находились 69 человек и 8 членов экипажа.
8 марта из-за неполадок в системе навигации борт КC877, летевший по маршруту Алматы – Атырау, вынужден был вернуться в аэропорт южной столицы.
Источник: Казахстанская правда

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru 103 кг марихуаны — улов полиции в области Улытау

ru Сегодня день Каспийского моря

ru В Казахстане в скором времени все председатели ОСИ будут обязаны

ru Полиция обеспечила безопасность на концерте Дженнифер Лопес в Алматы

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 28,4 тыс.

ru В Алматы обсудили развитие международных автоперевозок

kz Қонаевтағы жаңа орталықтағы өмірдің алғашқы 20 күні

ru Туристов берут под контроль прямо в аэропорту столицы

ru Сотрудники МЧС при пожаре эвакуировали и спасли более 25 человек

ru Глава государства принял министра внутренних дел Ержана Саденова

ru Токаев провел телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным

ru Токаев принял Уполномоченного по защите прав предпринимателей

ru Жители Чарына подключены к газу: в Уйгурском районе расширяется газовая

ru В Казахстане реализуется проект по созданию аграрного технопарка

ru Подозреваемый в незаконной торговле криптовалютой экстрадирован из ОАЭ

ru Работы на шахте «Болашақ» возобновлены

ru Подсунул сувенирные банкноты: в Алматы раскрыто мошенничество

ru Председатели ОСИ будут избираться на три года: что изменится после

ru Проект благоустройства рощи Баума представили жителям Алматы

ru Средний уровень износа теплоэлектроцентралей страны снижен с 64% до 61%

ru В Алматинской области представлены крупные инвестиционные проекты в горной и

ru Контроль за оборотом лекарств и медизделий усилен в Казахстане после

ru Прокуроры приостановили работу нескольких автошкол в Мангистауской области

ru В Казахстане протестировали спутниковый интернет Shanghai SpaceSail

ru Цифровые технологии помогли выявить преступную добычу песка в области Абай

ru Глава государства провел встречу с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым

ru Доля Алматы в электронной торговле Казахстана превысила 90%

ru Токаев выступил на Третьей конференции ООН по развивающимся странам,

ru Токаев принял участие в неформальной встрече глав государств Центральной Азии

ru В Павлодаре задержали двоих алматинцев за хранение наркотических веществ