• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Самолет "Эйр Астаны" совершил вынужденную посадку по техпричинам

Алматы. 16 июня. Центр информации. Самолет, вылетевший сегодня утром из Астаны в Бишкек, из-за технической неполадки вернулся в аэропорт казахстанской столицы, передаёт Kazpravda.kz со ссылкой на официального представителя министерства по инвестициям и развитию РК Мурата Жуманбая.
"16 июня 2017 года после выполнения взлета воздушного судна "Эмбраер-190" авиакомпании "Эйр Астана" произошел отказ системы кондиционирования салона. Экипаж принял решение о возврате на аэродром вылета, по условиям быстрейшего ввода в строй данного судна", – говорится в распространенном сообщении.
Посадка прошла благополучно в 09.36 в аэропорту Астаны. Экипаж зарулил на стоянку самостоятельно, без помощи спецмашин.
"Причиной возврата явилась неисправность материально-технической части самолета, которая не повлияла на обеспечение безопасности полетов. Угрозы для жизни пассажиров и членов экипажа не было. Действия экипажа во внештатной ситуации были правильными", – пояснил представитель МИР.
Сотрудники департамента по расследованию транспортных происшествий и инцидентов выясняют причины произошедшего. По итогам проверки, уточнил Жуманбай, с авиакомпанией будет проведена работа по проведению профилактических мероприятий для предупреждения авиационных инцидентов.
Напомним, 5 марта из-за отказа двигателя самолет Air Astana совершил аварийную посадку в Актобе. 7 марта "Боинг-757" авиакомпании "Air Astana", выполнявший рейс по маршруту Астана – Алматы, произвел посадку в штатном режиме после выключения экипажем левого двигателя по технической причине. На борту находились 69 человек и 8 членов экипажа.
8 марта из-за неполадок в системе навигации борт КC877, летевший по маршруту Алматы – Атырау, вынужден был вернуться в аэропорт южной столицы.
Источник: Казахстанская правда

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Предприниматели теряют деньги на фиктивных перевозках в Алматы

ru Президент Болгарии посетит Казахстан с официальным визитом

ru Глава государства провел совещание с руководящим составом Комитета национальной безопасности

ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Ирана Масудом Пезешкианом

ru В Алматы запущен новый маршрут общественного транспорта

ru Аким Алматы поручил усилить контроль за реконструкцией озера Сайран

ru Новые правила закупа позволили снизить цены на лекарства - Минздрав

ru О ситуации на пограничном пункте пропуска «Капланбек» рассказали в КГД

ru Готовится амнистия в связи с тридцатилетием Конституции РК

ru Движение на дороге Тараз – Шымкент ограничено из-за ДТП с

ru Премьер-министры Казахстана и Беларуси обсудили торгово-экономическое сотрудничество

ru Прокуратура выявила схему незаконного вывоза металлов

ru Бесплатных лекарств для казахстанцев станет больше

ru Глава государства принял министра труда и социальной защиты населения Светлану

ru В Казахстане сокращены сроки госзакупок

ru Средства из возвращенных активов направили на обеспечение питьевой водой жителей

ru В Атырауской области строится новая школа на возвращенные деньги

ru МВД: В Карагандинском регионе УБОП проведены задержания двух криминальных групп

ru Токаев направил видеообращение по случаю 70-летия космодрома Байконур

ru Развитие Алатауского района Алматы: дороги, амбулатория и инженерные сети

ru Казахстан и Китай укрепляют сотрудничество в борьбе с приграничными природными

ru Аким Алматы ознакомился с проектами формирования пяти полицентров города

ru Касым-Жомарт Токаев и Джорджа Мелони провели переговоры

ru В Алматы открыто движение на пробивке проспекта Абая

ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России

ru От азарта до отчаяния: премьера «Хабара» вскрыла реальность лудомании

kz Балалар Астананың таза болғанын қалайды

ru 72,4% сельхозугодий засеяно в Казахстане

ru Алматы готовится к зиме

ru Исторические ювелирные изделия сакского периода переданы в Национальный музей