О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК
Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане
Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»
Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован
Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости
Самый масштабный турецкий сериал "Ертугрул" стартует на 31 канале
19 Июля 2016
2845
Культура
Ертугрул,
сериал,
премьера,
31канал
Алматы. 19 июля. Центр информации. 25 июля на 31 канале стартует второй сезон масштабного турецкого сериала "Ертугрул".
Телесериал даст зрителям возможность познакомиться с историей формирования Османской империи, расскажет о великом переселении, завоевании новых земель, исторических походах и, конечно же, любви. В самой Турции сериал с первой серии побил все телевизионные рейтинги. Пользователи турецких соцсетей сравнили его с "Игрой престолов".
"Картина рассказывает о жизни Ертугрула, отца Османа I, и дает представление о том, как была основана Османская империя. Ертугрул был лидером клана тюрок-огузов из рода Кайы. Когда он прибыл в Анатолию из Мерва (Туркменистана) с 400 всадников, чтобы помочь сельджукам Рума против византийцев, то инициировал цепь событий, которые, в конечном итоге, привели к созданию Османской империи", — говорится в анонсе.
К слову, в августе 2016 года в съемках продолжения сериала в Стамбуле примут участие казахстанские каскадеры. Группа Nomad Stunts сотрудничает с турецкой кинокомпанией Tekden Film уже два года. В прошлом сезоне отечественные спортсмены исполнили сложные трюки и подготовили к экшн-сценам актеров сериала. В этом году, по словам руководителя группы Жайдарбека Кунгужинова, продюсеры "Ертугрула" хотят организовать еще более красочные и опасные сцены.
"Мы хотели снять в этом году большую битву в Казахстане, но у них не получается, так как в Турции начинаются съемки второго фильма. Однако, у нас есть общие планы в следующем году снять батальные сцены "Ертугрула" в Казахстане. Продюсер посмотрел наши места для съемок. Я ему показал фото гор, степи, ему очень понравилось", — рассказал Кунгужинов.
Кроме того, казахстанские каскадеры дрессировали 25 купленных для сериала лошадей. Также в съемках участвуют другие животные: джейраны, верблюды, овцы, козы, соловьи и куропатки.
Продюсер и сценарист сериала Мехмет Боздаг рассказывает, что Ертугрул создал родину для 400 палаточных городов, собрав их всех в оккупированной имперскими силами Анатолии.
"Ертугрул, пытаясь достичь своей мечты, подарил миру совершенно новую культуру. Он заложил фундамент государства, которое изменило мир. Мы же в истории о человеке, который изменит судьбы мира, расскажем о его несгибаемом характере, колдовской любви и чувстве справедливости", — говорит режиссер.
Подготовка к съемкам заняла целый год. За это время был написан сценарий, созданы декорации, костюмы и прочее обеспечение. В сериале задействованы около 30 основных персонажей и более тысячи человек массовки. Съемочная группа состоит из 250 человек.
Для производства декораций и костюмов использовали 4 тыс. метров ткани. Аксессуары для съемок собирали со всех окраин Турции. Деревянную продукцию создали вручную. На фабрике Riva восстановили 35 палаток, соответствующих 13 веку и составляющих поселение Ертугрула. На это ушло 40 тысяч кв. м материала, включая палатку Сулеймана Шаха площадью 600 кв. м. На турецкой фабрике Kundura был построен целый сирийский город Алеппо площадью 11 тысяч кв. м, включая Дворец Алеппо, а также стойбище сельджуков, крепость рыцарей-тамплиеров и другие строения, точно воспроизводящие эпоху того времени.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция
ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии
ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%
ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей
ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК
ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок
ru Спасатели обратились к астанчанам
ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением
ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение
ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225
ru Рыбная отрасль демонстрирует рост
ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане
ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике
ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet
ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»
ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries
ru Казахстан усиливает производство автомобилей
ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова
ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге
ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений
ru Криминалисты раскрыли более 8 тысяч преступлений за 2025 год
ru Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 55,1 тыс.
ru За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
ru Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости
ru 10-11 декабря Астану с официальным визитом посетит Президент Ирана
ru Усилены механизмы защиты детей, оставшихся без попечения родителей
ru Казахстан и Австрия прорабатывают новые направления индустриального сотрудничества
ru Частные школы Казахстана получили около 19 млрд тенге – Минфин

+77772555856
Написать нам




