• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Санавиация не отправит второй борт за тяжелобольной пациенткой в Шымкент

Фото: pixabay.com

Алматы. 4 октября. Центр информации. Санавиация не отправит второй борт за пациенткой в Шымкент, к которой на помощь летел разбившийся вчера под Алматы самолёт Ан-2. Об этом сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-секретаря Республиканского центра санитарной авиации Татьяну Сафарову.

"Сегодня утром, после того как поступила заявка на повторный вылет, была проведена телемедицинская консультация пациентки специалистами НИИ внутренних болезней и кардиологии. После консультации ей сделали коррекцию лечения. Поэтому на данный момент мы не формируем борт для транспортировки пациентки", — сообщила Сафарова.

Как отмечает издание, женщина, к которой на помощь летел разбившийся борт санавиции Ан-28, находится в крайне тяжелом состоянии. Женщина, родившая 16 сентября в Туркестане, поступила в больницу Шымкента 2 октября, у неё начался сепсис, ранее был диагностирован вирусный гепатит печени.

"Больная находится в очень тяжелом состоянии. Она на аппарате вентиляции легких. Когда такие тяжелые больные к нам поступают, мы всегда вызываем санавиацию, потому что нам нужна помощь. Заявку на второй борт отправили, дальше будет решать республика", – рассказал заведующий отделением реанимации областной больницы Шымкента Вячеслав Цай.

Как сообщалось ранее, самолёт санавиации Ан-28 пропал с радаров 3 октября в 18:47, спустя 12 минут после взлёта, в 28 км от Алматы. Связь с бортом отсутствовала. Начались спасательно-поисковые работы, к месту предполагаемого крушения самолёта выехали подразделения КЧС МВД. Прибыв на место авиакатастрофы, они потушили горящий самолёт и констатировали гибель всех пятерых находившихся на борту Ан-28.

На борту воздушного судна помимо двух медиков находились командир воздушного судна, второй пилот и авиатехник.

Для расследования причин крушения самолёта Министерством по инвестициям и развитию была создана специальная комиссия.

Источник: Kazpravda.kz

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Предприниматели теряют деньги на фиктивных перевозках в Алматы

ru Президент Болгарии посетит Казахстан с официальным визитом

ru Глава государства провел совещание с руководящим составом Комитета национальной безопасности

ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Ирана Масудом Пезешкианом

ru В Алматы запущен новый маршрут общественного транспорта

ru Аким Алматы поручил усилить контроль за реконструкцией озера Сайран

ru Новые правила закупа позволили снизить цены на лекарства - Минздрав

ru О ситуации на пограничном пункте пропуска «Капланбек» рассказали в КГД

ru Готовится амнистия в связи с тридцатилетием Конституции РК

ru Движение на дороге Тараз – Шымкент ограничено из-за ДТП с

ru Премьер-министры Казахстана и Беларуси обсудили торгово-экономическое сотрудничество

ru Прокуратура выявила схему незаконного вывоза металлов

ru Бесплатных лекарств для казахстанцев станет больше

ru Глава государства принял министра труда и социальной защиты населения Светлану

ru В Казахстане сокращены сроки госзакупок

ru Средства из возвращенных активов направили на обеспечение питьевой водой жителей

ru В Атырауской области строится новая школа на возвращенные деньги

ru МВД: В Карагандинском регионе УБОП проведены задержания двух криминальных групп

ru Токаев направил видеообращение по случаю 70-летия космодрома Байконур

ru Развитие Алатауского района Алматы: дороги, амбулатория и инженерные сети

ru Казахстан и Китай укрепляют сотрудничество в борьбе с приграничными природными

ru Аким Алматы ознакомился с проектами формирования пяти полицентров города

ru Касым-Жомарт Токаев и Джорджа Мелони провели переговоры

ru В Алматы открыто движение на пробивке проспекта Абая

ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России

ru От азарта до отчаяния: премьера «Хабара» вскрыла реальность лудомании

kz Балалар Астананың таза болғанын қалайды

ru 72,4% сельхозугодий засеяно в Казахстане

ru Алматы готовится к зиме

ru Исторические ювелирные изделия сакского периода переданы в Национальный музей