Сапарбаев призвал компании участвовать в строительстве объектов ЭКСПО
05 Февраля 2016
1750
Сапарбаев,
СНПС,
ЭКСПО
Алматы. 5 февраля. Центр информации. Главное — сохранение рабочих мест, своевременная выплата заработной платы и выполнение коллективного договора, сказал аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев на встрече с руководством ТОО «СНПС-Актюбинская транспортная компания», передает пресс-служба акима.
Как сообщил на специальном совещании генеральный директор ТОО «СНПС-АТК» Хуан Юншын, в прошлом году объем выполненных работ предприятия по сравнению с 2014 годом сократился на 16%.
«Снижение показателей сказалось на трудовом коллективе, в частности, из почти 1500 сотрудников компании 413 человек перешли на режим неполного рабочего дня, 19 человек находятся в отпусках с сохранением 50% оклада, еще 394 работника находятся в отпусках без содержания», — сообщил он.
В настоящее время в автопарке предприятия, в основном, оказывающего недропользователям региона транспортные услуги, насчитывается свыше 880 единиц спецтехники. В связи с чем, аким области посоветовал руководителю предприятия не надеяться только на нефтяные компании и активнее осваивать такие сферы деятельности, как транспортные перевозки, строительство дорог, объектов ЭКСПО-2017.
«Если вам необходима помощь в работе с АО «НК «Астана ЭКСПО-2017″, мы окажем поддержку в рамках заключенного ранее меморандума между акиматом Актюбинской области и руководством нацкомпании. В 2016 году в Каргалинском районе начнется строительство цементного завода, там также может работать ваша компания. Ваше предприятие имеет хорошую материальную базу и должно максимально ее использовать», — сказал Б. Сапарбаев.
Он поручил руководству компании изыскать возможности по увеличению социальной направленности коллективного договора предприятия, а также увеличению казахстанского содержания в работах и услугах компании.
Х. Юншын отметил что, несмотря на некоторые трудности, связанные с падением мировых цен на нефть, заработная плата сотрудникам предприятия выдается без задержек, условия коллективного договора выполняются в полном объеме. Сокращений в текущем году не ожидается.
«Подобная встреча прошла и в ТОО «Восток нефть и сервисное обслуживание», где также было подписано трехстороннее соглашение», — передает пресс-служба.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре
ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в
ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте
ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»
ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта
ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске
ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино
ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице
ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию
ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования
ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду
ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий
ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области
ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО
ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве
ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе
ru Конституционный Суд и Офис ОБСЕ обсудили совместные инициативы на 2026
ru Дархан Сатыбалды провел встречу с инвесторами и предпринимателями Алматы
ru Более полумиллиарда тенге ущерба возмещено по делу в сфере образования
ru МВД предупредило о схеме удаленного доступа к смартфонам через вредоносные
ru Реконструкция вокзалов Жанакорган, Шиели и Казалы приближается к завершению
ru Президент США охарактеризовал Казахстан как прекрасную и богатую страну
ru Более 102 тыс. вакансий размещено на Электронной бирже труда с
ru Аграрии Жамбылской области готовятся к посевной
ru Полиция пресекла факт незаконного оборота мефедрона в Алматы
ru Международный аэропорт Семей привлечен к административной ответственности
ru В столице представили редкие рукописи VIII–XIX веков
ru Касым-Жомарт Токаев поздравил верующих с началом месяца Рамазан

+77772555856
Написать нам




