Саудовская Аравия может возобновить выдачу туристических виз
29 Сентября 2020
1284
Религия,
Туризм
СаудовскаяАравия,
визы,
выдача
Фото:Islam.ru
Алматы. 28 сентября. Центр информации - Саудовская Аравия намерена возобновить выдачу туристических виз к началу нового года, сообщает Holanews со ссылкой на Alkhaleej Today.
Министр туризма Саудовской Аравии Ахмед аль-Хатыб заявил, что после долгого перерыва королевство планирует возобновить выдачу туристических виз в начале 2021 года:
«Если ситуация улучшится или появятся положительные сдвиги в отношении наличия вакцины, то можно ускорить процесс и начать выдавать визы раньше».
Он также добавил, что индустрия туризма серьезно пострадала. К концу года снижение доходов в этой сфере может дойти до 35%-45%. По его словам, только внутренний туризм помог стране смягчить нанесенный ущерб в течение лета.
Саудовская Аравия планирует запустить новую визовую систему для посетителей из 49 стран. В их число войдут 38 европейских стран, помимо США, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Брунея, Японии, Сингапура, Малайзии, Южной Кореи, Казахстана и Китая.
Нужно отметить, что существует разница между туристическими и хадж-визами. Туристическая виза может быть выдана независимо от вероисповедания человека, поскольку туристам разрешено проживать в королевстве максимум 90 дней в течение одного года. Но туристам, не исповедующим Ислам, при наличии такой визы не разрешается въезжать в Мекку и Медину.
Напомним, что в начале марта Саудовская Аравия временно приостановила проведение массового паломничества из-за мер предосторожности. В текущем году в проведении хаджа приняли участие около 10 тысяч паломников, причем все они являлись местными жителями, а в прошлом году это обязательство выполнили около 2,5 миллиона паломников со всех концов света.
На сегодняшний день в Саудовской Аравии зарегистрировано более 332 000 случаев коронавируса у населения и 4 655 смертей.
ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау
ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли
ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов
ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция
ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии
ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%
ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей
ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК
ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок
ru Спасатели обратились к астанчанам
ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением
ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение
ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225
ru Рыбная отрасль демонстрирует рост
ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане
ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике
ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet
ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»
ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries
ru Казахстан усиливает производство автомобилей
ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова
ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге
ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений
ru Криминалисты раскрыли более 8 тысяч преступлений за 2025 год
ru Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 55,1 тыс.
ru За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
ru Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости
ru 10-11 декабря Астану с официальным визитом посетит Президент Ирана

+77772555856
Написать нам




