• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Сборная Казахстана проиграла Грузии в первом в истории матче Лиги наций УЕФА

Фото: Vesti.kz
Алматы. 7 сентября. Центр информации. Сборная Казахстана проиграла Грузии в первом в истории матче Лиги наций УЕФА, сообщает Vesti.kz. 
«Сборная Казахстана по футболу проиграла Грузии в матче Лиги наций. Игра первой группы дивизиона D проходила 6 сентября в Астане и завершилась со счетом 0:2. В прошедшей игре в стартовом составе сборной Казахстана впервые вышли 2 натурализованных игрока «Астаны» – это голкипер Ненад Эрич и защитник Евгений Постников. Уроженцы Сербии и России в итоге отыграли все 90 мин.» - говорится в сообщении. 
Как сообщается, в первом тайме обе команды имели по стопроцентному моменту. На 26-й мин. капитан сборной Казахстана Дмитрий Шомко вынес мяч с ленточки своих ворот, а на 32-й уже защитник Георгий Наваловский ударом в падении через себя спас Грузию от неминуемого гола. 
«В начале второго тайма сборная Казахстана начала активно и могла выйти вперед – самый реальный шанс был у форварда Алексея Щеткина. Счет же в итоге открыли грузины. На 69-й мин. автором первого гола в истории Лиги наций стал грузинский полузащитник Георги Чакветадзе – для хавбека бельгийского «Гента» этот мяч стал вторым в двух играх за сборную. Совсем немного потребовалось Грузии для второго мяча. Сборная Казахстана убежала вперед в надежде сравнять счет, но на 74-й мин. была поймана на контратаке, после которой случился автогол защитника Сергея Малого», - следует из сообщения. 
Отмечается, что прошедшая игра стала первой официальной для Станимира Стойлова на посту главного тренера сборной Казахстана – ранее с болгарином команда в товарищеских играх победила Венгрию (3:2) и Азербайджан (3:0), но проиграла Болгарии (1:2). В свою очередь Грузию с начала 2016 года возглавляет словак Владимир Вайсс, который до этого 3 сезона работал в «Кайрате». 
Матч Казахстан – Грузия стала первой игрой в истории Лиги наций. О проведении этого турнира для всех европейских сборных УЕФА объявил в марте 2014 года на Конгрессе в Астане, а окончательный формат соревнования утвердил в 2017 году. 
В Лиге наций все 55 европейских сборных распределены по четырем дивизионам в зависимости от рейтинга. В первом турнире будут разыграны 4 путевки на Евро-2020. Групповой раунд турнира продлится до 20 ноября, финальная стадия пройдет летом следующего года, а стыковые матчи за выход на Евро-2020 – с 26 по 31 марта 2020 года. 
В группе Казахстана и Грузии также выступают Латвия и Андорра, которые встретятся в Риге в ночь с 6 на 7 сентября – игра начнется в 00.45 по времени Астаны. 
Во втором туре Казахстан отправится в гости к Андорре – игра пройдет в ночь с 10 на 11 сентября и начнется в 00.45 по астанинскому времени, а Грузия 9 сентября дома примет Латвию (начало – в 22.00).

Источник: Vesti.kz

ru Дроны помогают пресекать нарушения в Шымкенте

ru В селе Турген Алматинской области активно развивается производство томатных соусов

ru Закуп лекарств и Медизделий на 2026 год увеличен на 7,2%

ru 26,7 тыс. человек получили дополнительную поддержку с применением скоринговой модели

ru В Алматинской области усиливается работа по обеспечению жильём социально уязвимых

ru Президент направил поздравительную телеграмму Султану Омана

ru «Астана Тазалық» представила цифровые решения на выставке «KazTraffic-2025»

ru Примерных водителей поощрили необычным способом в Карагандинской области

ru 5,3 млн долл. США выделит Евразийский банк развития на модернизацию

ru С начала года казахстанцам выплачено пенсий на сумму более 3,5

ru Казахстан расширяет экспорт животноводческой продукции

ru Директор колледжа в ЗКО оформлял фиктивные стипендии

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Князю Монако

ru Сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом: какие меры безопасности граждан

ru Более 14,4 тыс. иностранных граждан осуществляют трудовую деятельность в Казахстане

ru Казахстан и Эстония обсудили создание завода по выпуску теплообменного оборудования

ru В Алматы пройдет чемпионат мира по тогызкумалак среди юношей и

ru Завод по производству извести запустили в Жамбылской области

ru Президент выразил соболезнования по поводу гибели людей в пожаре в

ru МВД расширяет использование дронов в обеспечении правопорядка

ru В Карагандинской области увеличивают площади зелёных насаждений

ru В Астане школьник создал робота, который собирает кубик Рубика за

ru Завод по переработке мяса птицы открыли в Жамбылской области

ru АФМ начато расследование в отношении блогера «Mellstroy»

ru Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «Об искусственном интеллекте»

ru В Астане на футбольный матч между сборными Казахстана и Бельгии

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 49,6 тыс.

ru Инвестиции в туризм Алматы выросли до 113 млрд тенге за

ru Около 3000 дорожных рабочих вышли на уборку снега с утра

ru Восточно-Казахстанская и Омская области подписали меморандум о сотрудничестве