• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Погода без осадков сохранится в субботу на западе и юге Казахстана

Алматы.  1 июля. Центр информации. Погода без осадков сохраняется в субботу на западе и юге Казахстана, местами по республике ожидается неустойчивая погода, с дождями, грозами, усилением ветра, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".
В Астане переменная облачность, кратковременный дождь, гроза, днем возможен град, ветер северо-западный 9-14 м/с, +24+26.     
В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, +29+31.           
В Акмолинской и Северо-Казахстанской областях местами кратковременные дожди, грозы, усиление ветра до 15-20м/с, возможен град, +21+26 и +20+25 соответственно. На территории Павлодарской области дожди, местами грозы, ветер 15-20 м/с, также возможен град, +23+28. В Костанайской области днем осадков не ожидается, возможно усиление ветра 15-20 м/с, +20+25.
В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях синоптики прогнозируют местами небольшие кратковременные дожди с грозами, усиление ветра 15-20 м/с, возможен град, температура воздуха днем +22+27 и +27+32 соответственно.
В Жамбылской и Кызылординской областях сохраняется погода без осадков, местами усиление ветра 15-20 м/с, +30+35 и +35+40 соответственно. Днем в горах и предгорьях Южно-Казахстанской области кратковременные дожди, грозы, в целом по области погода без осадков, местами возможно усиление ветра до 15-20 м/с, +33+38. В Алматинской области ясная погода, без осадков, +27+32.
В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях синоптики также прогнозируют погоду без осадков, +31+36, +34+39, +30+35 и +27+32 соответственно; местами в Западно-Казахстанской области ожидается усиление ветра до 15-20 м/с.
В Кызылординской, местами Карагандинской, Жамбылской, Алматинской, Мангистауской, Актюбинской областях ожидается сильная жара, в Атырауской, Западно-Казахстанской областях местами очень сильная жара.
Днем в Костанайской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Южно-Казахстанской, Кызылординской и Атырауской областях местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.
В ближайшие сутки на  реках юга, юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания водности.
Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Стражи правопорядка поздравили героя с 101-летием в Туркестанской области

ru Школьник из Казахстана стал сильнейшим лингвистом Азиатско-Тихоокеанского региона

ru Дорожно-строительный сезон: в 2025 году начнется реализация ряда новых автодорожных

ru Рыбная отрасль Казахстана демонстрирует устойчивый рост

ru Казахстан и Греция усиливают сотрудничество в портовой и логистической сферах

ru Разграбили тягач Volvo и скрыли автомобиль Mercedes, подлежащие конфискации

ru Учебный год 2024–2025 завершится 23 мая

ru Минтранспорта усилило контроль за движением тяжеловесных авто

ru Мусороперерабатывающий завод модернизируют в г.Рудный

ru Олжас Бектенов провел заседание Комиссии по демонополизации экономики

ru В Шымкенте осуждена собственница квартиры, в которой погиб арендатор

ru У Генерального прокурора появились новые функции

ru Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил Национальный научный центр хирургии им. А.Н.Сызганова

ru Из Спецгосфонда выделили средства на строительство врачебной амбулатории в селе

ru Хищения в футбольном клубе «Актобе»

ru Взносы в систему ОСМС за безработных будут отчислять из местного

ru «КазАвтоЖол» запускает широкомасштабный проект «Народный контроль»

ru В столичном Ботаническом саду появилась аллея в честь 60-летия ПРООН

kz Қалалық мәслихат депутаттары «Астана Тазалықта»

ru Какая казахстанская продукция пользуется наибольшим спросом за рубежом?

ru Премьер-министр дал ряд поручений по цифровизации строительной отрасли и градостроительного

ru Президент принял председателя правления АО «НУХ «Байтерек»

ru Экспортировано 7,5 млн тонн зерна нового урожая

ru В какие сроки пройдут школьные выпускные экзамены

ru Казахстанские и японские ученые работают над испытанием нового гербицида

ru Более 1 млрд тенге из возвращенных активов выделено на строительство

ru Президент принял акима Алматинской области Марата Султангазиева

ru Гумар Сергазин назначен зам.председателя Агентства по атомной энергии

ru Прокуроры в Алматинской области обеспечили конфискацию 7 тыс. коробок пиротехники

ru Агентство «Хабар» и ТОО «Астана тазалық» приняли участие в акции