• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Осадки ожидаются во вторник на большей части Казахстана

Алматы. 27 июня. Центр информации. Осадки ожидаются во вторник на большей части Казахстана, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".
В Астане переменная облачность, временами дождь, гроза, ветер северо-западный с переходом на северо-восточный 9-14 м/с, +24+26.   
В Алматы переменная облачность, во второй половине дня кратковременный дождь, гроза, ветер 2-7 м/с, +30+32.        
В Акмолинской и Павлодарской областях местами кратковременные дожди, грозы, усиление ветра до 15-20м/с и 17-22 м/с соответственно, возможно выпадение града, температура воздуха днем +21+26 и +23+28. На территории Северо-Казахстанской области местами утром туман, днем усиление ветра 15-20 м/с, небольшие кратковременные дожди с грозами, +22+27. В Костанайской области ожидается погода без осадков, +23+28.
В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях местами также кратковременные дожди, грозы, град, усиление ветра 15-20 м/с, +23+28 и +27+32.
В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях местами кратковременные дожди с грозами, град, усиление ветра до 15-20 м/с, +27+32 и +30+35. В Кызылординской области днем осадков не ожидается, местами усиление ветра 15-20 м/с, +28+33. В Алматинской области местами кратковременные дожди, грозы, усиление ветра 15-20 м/с, +30+35.
В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях синоптики прогнозируют погоду без осадков, днем воздух прогреется до +32, +33, +30 и +30 соответственно; в Западно-Казахстанской области местами возможно усиление ветра 15-20 м/с.  
Днем местами в Кызылординской, Южно-Казахстанской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Костанайской областях ожидается чрезвычайная пожарная опасность.
В ближайшие сутки на горных реках юга, юго-востока и востока республики будут наблюдаться колебания водности.
Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Усилены механизмы защиты детей, оставшихся без попечения родителей

ru Казахстан и Австрия прорабатывают новые направления индустриального сотрудничества

ru Частные школы Казахстана получили около 19 млрд тенге – Минфин

ru Меры защиты и безопасности содержащихся под стражей граждан обсудили в

ru В Туркестанской области пересмотрены лимиты посева влагоемких культур

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Королю Таиланда

ru Мажилис принял во втором чтении Цифровой кодекс и пакет сопутствующих

ru В Жетысуском районе Алматы пресекли незаконную работу «коптящих» шашлычных

ru Глава государства поздравил чемпиона мира по таеквондо Бейбарыса Каблана

ru Разработана игра, обучающая казахскому языку

ru Инвестиции в туризм в Атырауской области выросли в два раза

ru Землетрясение произошло в Алматы

ru Цифровой путевой лист – новая система, отвечающая ритму мегаполиса

ru С начала года за вандализм в столице наказано около 3

ru “Умные” дроны патрулируют ночной Шымкент

ru Фонд ОПЕК инвестировал свыше $1,4 млрд в страны Центральной Азии

ru В Караганде домофоны помогут полиции выявлять преступников

ru Мнения казахстанцев будут учтены при отборе кандидатов на судейские должности

ru Глава государства провел совещание по развитию региональных грузовых авиахабов

ru Военнослужащие призыва «Осень-2024» получили более тысячи образовательных грантов

ru Объемы закупа казахстанских лекарств выросли до 170 млрд тенге

ru В области Абай оштрафованы 9 предпринимателей за обман потребителей

ru В Кендирли в Мангистауской области продолжается строительство нового аэропорта

ru Факт интернет-мошенничества с VIP SIM-картами раскрыт в столице

ru Глава государства принял председателя правления АО «Самрук-Казына» Нурлана Жакупова

ru В Исламабаде обсудили итоги 8-го Съезда лидеров мировых и традиционных

ru МВД усилило контроль за законным оборотом прекурсоров

ru АФМ в Астане расследует хищения при продаже недвижимости в ЖК

ru В Павлодаре 19 должностных лиц привлечены к административной ответственности за

ru Увеличится количество мест отдыха в Кызылординской области