Сингапур и Казахстан будут сотрудничать в области авиационной подготовки
01 Марта 2024
738
Транспорт
Сингапур,
авиация,
подготовка
Фото:pixabay
Алматы. 1 марта. Центр информации - При координации Министерства транспорта Республики Казахстан Авиационная администрация Казахстана (AAK) и Управление гражданской авиации Сингапура (CAAS) подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области авиационной подготовки для поддержки роста авиационного сектора. Меморандум был подписан Генеральным директором AAK Каталином Раду и Генеральным директором CAAS Хан Кок Хуаном в рамках Авиационного саммита Чанги, сообщает Комитет гражданской авиации.
Документ предусматривает, что Сингапур и Казахстан будут сотрудничать в области организации специализированных программ подготовки авиационных специалистов в нашей стране. Программы, которые будут проводиться Сингапурской авиационной академией (SAA), учебным подразделением CAAS, будут открыты для персонала гражданской авиации из Казахстана и европейских государств. Программы обучения будут касаться таких областей, как авиационная безопасность и авиационный менеджмент. Это окажет содействие Казахстану подготовить следующее поколение авиационных специалистов для поддержки планов по увеличению пропускной способности авиакомпаний и аэропортов и превращению Казахстана в транспортно-логистический хаб Центральной Азии, говорится в сообщении.
"Подписание Меморандума о взаимопонимании знаменует собой важную веху в углублении сотрудничества между Сингапуром и Казахстаном в области гражданской авиации. CAAS высоко ценит доверие AAK и уверенность в программах обучения, предлагаемых SAA. CAAS глубоко привержена поддержке развития следующего поколения авиационных профессионалов. На следующем этапе развития SAA мы будем проводить больше тренингов в регионе за пределами Сингапура через партнерство с другими государствами. Это расширит сферу деятельности SAA и позволит большему числу людей воспользоваться преимуществами наших учебных программ", – отметил Генеральный директор CAAS Хан Кок Хуан.
"Сотрудники - наш самый важный актив. Инвестиции в следующее поколение авиационных профессионалов означают инвестиции в их будущий рост и успех. Подписание меморандума о взаимопонимании между AAK и CAAS имеет особую значимость в сотрудничестве Казахстана с одной из ведущих авиационных организаций в мире. Будучи выпускником Сингапурской авиационной академии, я был свидетелем того, какое сильное влияние CAAS оказала на формирование будущего авиационных специалистов во всем мире. Для меня большая честь и гордость, что мы стали надежным партнером сингапурского авиационного сообщества", – подчеркнул Генеральный директор ААК Каталин Раду.
ru В Астане на футбольный матч между сборными Казахстана и Бельгии
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 49,6 тыс.
ru Инвестиции в туризм Алматы выросли до 113 млрд тенге за
ru Около 3000 дорожных рабочих вышли на уборку снега с утра
ru Восточно-Казахстанская и Омская области подписали меморандум о сотрудничестве
ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил письмо Президенту России Владимиру Путину
ru Гвардеец сорвал попытку проноса 10 телефонов в колонию
ru Турецкий Nata Holding инвестирует в развитие Алматинской области
ru Порядка 284 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru Столичные психологи будут оказывать помощь подросткам, оказавшимся в критической ситуации
ru В Астане 101 и 112 объединились: запущена единая система экстренного
ru 14-15 ноября Касым-Жомарт Токаев посетит Узбекистан
ru В Казахстане внедрят технологии улавливания углерода и сокращения выбросов метана
ru Современный цех по производству верблюжьего молока открылся в Мангистауской области
ru Материалы антимонопольного расследования в отношении «Жезказган-Эйр» передаются в АФМ
ru Браконьеры с крупным уловом задержаны на озере Балхаш
ru В сёлах Карагандинской области построено 92 медицинских учреждения
ru Служебная собака обнаружила гашиш в авто в столице
ru Цифровой сервис Минэнерго сократит риск аварийности в отопительный сезон на
ru Более 28 тысяч школьников прошли профориентационный тест на платформе Mansap
ru Более 362 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek
ru 1-я встреча министров сельского хозяйства стран Центральной Азии прошла в
ru В Мангистау предотвращено необоснованное расходование бюджетных средств на сумму 9
ru АФМ закончило расследование незаконной регистрации авто в Алматы
ru Армия переходит на новые технологии
ru Более 25 тыс. лицам с инвалидностью оказаны меры содействия занятости
ru Продкорпорация и ПРООН запускают проект по финансированию аграриев
ru Почти 3 000 коммунальщиков вышли на уборку снега в Астане
ru Карагандинские археологи нашли нетронутое погребение сакского воина

+77772555856
Написать нам




