АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд тенге
Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области
Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд тенге
В Казахстане отмечено улучшение ключевых показателей здоровья населения
Столичные спасатели напомнили горожанам правила безопасного поведения на льду
Сиротам нужно рассказывать об участии в программе «Жилье для всех категорий населения» по линии ЖССБК
21 Мая 2015
1378
Жилье,
ЖССБ,
Получение,
Сироты
Без поддержки воспитанникам детских домов не реально обзавестись жильем. Но к сожалению, до сих пордалеко не все выпускники и воспитанники детских домов страны понимают то, какой шанс дала им судьба начать свою самостоятельную жизнь в своей собственной квартире.
- Сегодня на самом деле существует большая проблема. И она заключается вот в чем, — делится переживаниями начальник отдела по работе с клиентами Восточно-Казахстанского областного филиала АО «Жилстройсбербанк Казахстана» Гаухар Икласова. — Достигая совершеннолетия, дети-сироты расторгают договор с банком и забирают накопленные ими и для них деньги. Они снимают их, и уходят. Мы пытаемся объяснить им, что они могут участвовать в госпрограммах. Они проходят по первой группе, и могут претендовать на доступное жилье от государства. Мы предлагаем им этот вариант, но не смотря на это идет очень много расторжений договоров. Прямо серийно идет поток, друг за другом идут и снимают накопления. Говорят, что хотят одеться, кто-то за учебу заплатить хочет. Думают только об одном, о сегодняшнем дне.
Такое положение дел не может не трогать тех, кто так или иначе «включился» в эту программу помощи. Гаухар Икласова уверена не только в том, что проблему можно решить, но и точно знает, почему так происходит.
- Дети-сироты, и дети, оставшиеся без попечения родителей, могут претендовать на жилье по направлениям «Жилье для очередников местных исполнительных организаций» (акиматов), и по направлению «Жилье для всех категорий населения» по линии ЖССБК. Но многие из них об этом даже не знают. Мы хотим, чтобы акимат стал активнее в решении этого вопроса. Сам запрашивал информацию о том, кого нужно поставить в очередь, чтобы они объясняли, что это за программа, какие и куда надо сдавать документы. Если мы всем миром будем им подсказывать, что и как делать, мы сможем изменить ситуацию, — добавила она.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области
ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США
ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года
ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников
ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд
ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов
ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн
ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области
ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области
ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд
ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала
ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ
ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями
ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%
ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за
ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации
ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане
ru Состоялся телефонный разговор Главы государства с Президентом Азербайджана
ru В Казахстане отмечено улучшение ключевых показателей здоровья населения
ru В Темиртау обновляют городские электросети
ru Реклама без ошибок: в Караганде подвели итоги социального проекта
ru Около трех тысяч дорожных рабочих вышли на уборку снега в
ru Столичные спасатели напомнили горожанам правила безопасного поведения на льду
ru На поддержку малого бизнеса в регионах направят 400 млрд тенге
ru Профилактическое мероприятие “Ель” по охране хвойных деревьев стартовало в Алматы
ru Более 681 млрд тенге выплачено казахстанцам в виде пособий и
ru В Алматы обозначены приоритеты развития социальной сферы
ru Самая крупная грибная ферма открыта в регионе
ru Самый крупный в стране цех по производству сгущенного молока открыт

+77772555856
Написать нам




