• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Следующий раунд переговоров по Сирии в Астане пройдёт в феврале 2018 г.

Алматы. 22 декабря. Центр информации. Проведение девятого раунда астанинского процесса переговоров по вопросам мирного урегулирования конфликта в Сирии запланировано на вторую половину февраля 2018 года, сообщил министр иностранных дел РК Кайрат Абдрахманов, пишет КазТАГ.
"Страны-гаранты решили провести следующую международную встречу по Сирии на высоком уровне в Астане во второй половине февраля 2018 года", - озвучил К. Абдрахманов совместное заявление стран-гарантов режима прекращения огня в Сирии по итогам астанинского раунда переговоров в пятницу.
Также в заявлении страны-гаранты отмечают, что принимают с акцентом на создание и укрепление доверия между конфликтующими сторонами в Сирии, положение о рабочей группе по освобождению задержанных, похищенных и обмену телами, а также нахождению без вести пропавших. Также они принимают совместное заявление по гуманитарному процессу разминирования в Сирии, включая объекты культурного наследия.
Страны-гаранты вновь подтверждают приверженность продолжать реализацию положений меморандума от 4 мая 2017 года и других решений в рамках Астанинского процесса. Подчеркивают необходимость продолжать усилия, нацеленные на укрепление режима прекращения огня и обеспечение эффективного функционирования всех четырех зон деэскалации.
Напомним, ранее в Астане состоялись 7 раундов переговоров по мирному урегулированию в Сирии. Первый раунд 23–24 января был отмечен тем, что впервые за всю историю конфликта за стол переговоров сели представители правительства Сирии и групп вооруженной оппозиции. Второй раунд состоялся 15–16 февраля, третий - 14–15 марта. Четвертый, пятый и шестой прошли 3–4 мая, 4–5 июля и 14–15 сентября соответственно, седьмой раунд проведен 30-31 октября.

Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru 20-летнего актаусца подозревают сразу в нескольких фактах мошенничества

ru Аким Алматы посетил мусороперерабатывающий завод в Китае

ru Иностранец осужден к лишению свободы за ввоз электронных сигарет в

ru Более 1 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в

ru Председатель Антикора встретился с Димашем Құдайбергеном

ru Требования по обеспечению промышленной безопасности будут усилены

ru Очередная шпионская техника изъята в Алматы

ru Антикор выявил ряд нарушений в сфере земельных отношений в Костанайской

ru Новые международные рейсы из Казахстана запустят в Грузию и Китай

ru Переговоры по расширению рынков сбыта казахстанской продукции прошли в Дубае

ru В области Жетісу заблокированы подозрительные переводы на 8,1 млн тенге

ru Создана специальная экономическая зона «Актобе»

ru Казахстанцы будут мгновенно получать выплаты за задержку авиарейсов

ru Подросток пытался сбежать от полиции за рулем авто в Жамбылской

ru Прокуратурой области Жетісу заблокированы мошеннические интернет-ресурсы

ru Олжас Бектенов поддержал подход по реинвестированию прибыли авиакомпании в развитие

ru Прохождение Школы родителей может стать обязательной при регистрации брака

ru Китайский опыт могут использовать при строительстве новых линий метро в

ru В ЗКО проводят мелиоративные мероприятия для предотвращения замора рыбы

ru Казахстанцы смогут путешествовать в Марокко без виз

ru Стартовал конкурс на предоставление грантов для НПО

ru Дорожные работы в Алматы начнутся раньше сроков

ru Алматы укрепляет сотрудничество с Китаем для повышения сейсмобезопасности

ru Прокуратура Алматы вернула недвижимость АЗТМ

ru Браконьерство пресекли на озере Балхаш в Карагандинской области

ru Даурен Ергарин назначен зав.отделом правоохранительной системы АП

ru Аким Алматы Ерболат Досаев ознакомился с деятельностью Пекинского центра городского

ru Более 49 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери

ru В Алматы виновным в применении пыток полицейским дали условные сроки

ru Безвизовое пребывание граждан Индии и Ирана в РК планируют упорядочить