• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

СМИ внесли неоценимый вклад в формирование сильного, устойчивого Казахстана - госсекретарь

Алматы. 27 июня. Центр информации. Казахстанские СМИ внесли неоценимый вклад в формирование сильного, устойчивого государства. Об этом сообщила Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова в ходе церемонии вручения президентских наград отличившимся журналистам в Акорде, передает Казинформ.

«Уважаемые дамы и господа! Поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником - Днем работников связи и информации. По сложившейся у нас доброй традиции в канун этой знаменательной даты присуждаются премии, вручаются гранты и объявляется благодарность грезидента Республики Казахстан в области СМИ, отличившимся казахстанским журналистам и творческим коллективам. В этом году наша республика отмечает  25-летие своей Независимости. За четверть века Казахстан сформировался как сильное, устойчивое государство со зрелым гражданским обществом. Неоценимую лепту в это внесли отечественные средства массовой информации. Они объективно освещают все процессы общественно-политического, социально-экономического развития республики, обеспечивая неразрывную связь между государством и населением», - сказала Г.Абдыкаликова.

По ее словам, в Казахстане сформировано многомерное информационное пространство, которое отражает всю палитру мнений и направлено на консолидацию общества.

Госсекретарь отметила, что информационное сопровождение является одним из важнейших условий для реализации Пяти институциональных реформ, инициированных главой государства. Деятельность СМИ играет одну из завершающих ролей в создании открытого, подотчетного государства и Нации единого будущего.

Г.Абдыкаликова подчеркнула, что специальными наградами главы государства отмечаются те, кто ярко проявил свое мастерство, талант и трудолюбие во благо нашей Родины. В этом году общий фонд денежного вознаграждения составляет 8 миллионов 485 тысяч тенге. Лауреаты премии получат по 3 миллиона тенге, также золотой нагрудный памятный знак. Обладатели грантов получат по 1 миллиону 242 тысячи тенге, дополнительно им объявляется благодарность президента.

Фото: khabar.kz

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение

ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области

ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков

ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше

ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих

ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения

ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре

ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в

ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте

ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»

ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта

ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске

ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино

ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице

ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию

ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования

ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду

ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий

ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области

ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве

ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе

ru Конституционный Суд и Офис ОБСЕ обсудили совместные инициативы на 2026

ru Дархан Сатыбалды провел встречу с инвесторами и предпринимателями Алматы

ru Более полумиллиарда тенге ущерба возмещено по делу в сфере образования

ru МВД предупредило о схеме удаленного доступа к смартфонам через вредоносные

ru Реконструкция вокзалов Жанакорган, Шиели и Казалы приближается к завершению

ru Президент США охарактеризовал Казахстан как прекрасную и богатую страну