Незаконное изготовление снюсов пресекли в Туркестанской области
Чиновники в Карагандинской области подозревается в получении взятки в размере 1 млн тенге
Ракымжан Ерназар назначен зав.отделом социально-экономической политики АП
В Жамбылской области налоговики безосновательно обвиняли бизнесменов в занижении доходов
Сотруднику «АрселорМиттал Темиртау» и его сообщникам в Караганде вынесли приговор за организацию притона
16 Июля 2018
1902
Право,
Криминал
Караганда,
АТМ,
притон,
организация,
приговор

«Жансулу С. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.28 ч.3, 309 ч.2 п.1, 3 (организация и содержание притона для занятия проституцией и сводничества с корыстной целью, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с вовлечением несовершеннолетнего в занятие проституцией) УК РК, по которой назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев», - говорится в приговоре суда.
Также Алексея К. (диспетчера производственного отдела АО «АрселорМиттал Темиртау» - КазТАГ) признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.28 ч.5, 309 ч.2 п.1, 3 (пособничество во сводничестве с корыстной целью, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с вовлечением несовершеннолетнего в занятие проституцией) УК РК, по которой назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев.
Кроме того, согласно приговору, Даурен К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.28 ч.5, 309 ч.2 п.1, 3 УК РК, по которой назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев.
«В силу ст.63 УК РК назначенное наказание всем троим подсудимым считать условным, с установлением пробационного контроля на весь назначенный срок лишения свободы», - говорится в приговоре Казыбекбийского районного суда г.Караганды от 13 июля.
Следствием установлено, что подсудимая Жансулу С. из корыстных целей задалась преступным умыслом, направленным на организацию и содержание притона для занятий проституцией и сводничества.
«Реализуя свой преступный план, 29-летняя Жансулу С. привлекла четверых девушек, готовых предоставлять платные интимные услуги из расчета, что за каждого клиента подсудимая будет получать 40% от оплаты. С целью привлечения клиентов, женщина дала объявления, где указывала свои контактные номера телефонов. С августа 2017 года по февраль 2018 года были арендованы две квартиры в Караганде по проспекту Нуркена Абдирова, д.22/1, где она организовала и содержала притон», - говорится в материалах дела.
Далее Жансулу С., по версии следствия, осознавая, что для нормальной деятельности притона необходима охрана, а также водитель и помощник, который будет осуществлять поиск девушек, готовых оказывать интимные услуги за вознаграждение, стала искать себе мужчин-сообщников.
«С этой целью Жансулу С. обратилась к 38-летнему Алексею К. с предложением о том, чтобы он развозил девушек на своем автомобиле до клиентов, а также обеспечивал их безопасность в процессе предоставления платных интимных услуг за денежное вознаграждение, на что он согласился. Кроме того, Жанусулу С. обратилась к ранее знакомому 28-летнему Даурену К., которому предложила осуществлять поиск девушек, готовых заниматься проституцией, а также привлечением клиентов. При этом Жансулу С. обещала Даурену К. денежное вознаграждение в сумме Т15 тыс. за каждую найденную им девушку, а также ежедневно выплачивать Даурену К. по Т2 тыс. за обеспечение безопасности девушек и нахождение рядом с ними в течение рабочего времени при оказании последними интимных услуг своим клиентам. На данное предложение, Даурен К. также согласился», - уточняется в решении суда.
Примечательно, что интимные услуги в притоне оказывала и несовершеннолетняя девушка. Сутенеры прекрасно знали об этом, но всячески поощряли ее занятие проституцией.
ru Комиссия минздрава начала расследование по факту смерти беременной в Шуйской
ru Незаконное изготовление снюсов пресекли в Туркестанской области
ru В Акмолинской области стартуют весенне-полевые работы
ru Цифровой рейтинг ввели для полицейских
ru Чиновники в Карагандинской области подозревается в получении взятки в размере
ru Ракымжан Ерназар назначен зав.отделом социально-экономической политики АП
ru Биометрическую регистрацию при покупке новых SIM-карт вводят в Казахстане
ru Президент Словении и Олжас Бектенов обсудили вопросы сотрудничества
ru Итальянцы будут производить томатную пасту из казахстанского сырья
ru В Жамбылской области налоговики безосновательно обвиняли бизнесменов в занижении доходов
ru Токаев посетит Узбекистан 3-4 апреля
ru Алматинцы оценили новую тропу на «Кок-Тобе»
ru Впервые в Казахстане официально закреплена должность «педагог-профориентатор»
ru Конкурс «Парыз-2025» стартовал в Казахстане
ru АФМ пресек деятельность финпирамиды «Buyers Union»
ru Усовершенствована государственная образовательная накопительная система
ru Алматинцам выдали более 3 000 литров краски на покраску заборов
ru Прокуратура ЗКО достигла решения вопроса об обеспечении лекарствами
ru Айдарбек Сапаров обсудил с сельхозтоваропроизводителями СКО вопросы развития переработки продукции
ru Как отдыхают казахстанцы на майские праздники в 2025 году
ru Встреча президентов Казахстана и Узбекистана состоится в Алматы
ru Токаев встретился с Верховным представителем ЕС по иностранным делам
ru Прокуратура Актюбинской области добилась улучшения условий для особенных детей
ru В индустриальной зоне Алматы запустят 11 новых проектов
ru 90 000 га пастбищ возвращено в области Ұлытау
ru AI Startup Showdown: крупнейшая битва AI-стартапов состоится в Алматы
ru В сети интернет выявлена порнография несовершеннолетних
ru Олжас Бектенов ознакомился с развитием промышленности в Павлодарской области
ru В Алматы усилена работа по пресечению фактов контрабанды наркотиков
ru Запрет на содержание легионеров за счет госбюджета вводится в Казахстане