• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Сотруднику «АрселорМиттал Темиртау» и его сообщникам в Караганде вынесли приговор за организацию притона

Алматы. 16 июля. Центр информации. Сотруднику АО «АрселорМиттал Темиртау» и его сообщникам в Караганде вынесли приговор за организацию притона для проституции, передаёт корреспондент КазТАГ.  
«Жансулу С. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.28 ч.3, 309 ч.2 п.1, 3 (организация и содержание притона для занятия проституцией и сводничества с корыстной целью, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с вовлечением несовершеннолетнего в занятие проституцией) УК РК, по которой назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев», - говорится в приговоре суда.  
Также Алексея К. (диспетчера производственного отдела АО «АрселорМиттал Темиртау» - КазТАГ) признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.28 ч.5, 309 ч.2 п.1, 3 (пособничество во сводничестве с корыстной целью, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с вовлечением несовершеннолетнего в занятие проституцией) УК РК, по которой назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев.  
Кроме того, согласно приговору, Даурен К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.28 ч.5, 309 ч.2 п.1, 3 УК РК, по которой назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев.  
«В силу ст.63 УК РК назначенное наказание всем троим подсудимым считать условным, с установлением пробационного контроля на весь назначенный срок лишения свободы», - говорится в приговоре Казыбекбийского районного суда г.Караганды от 13 июля.  
Следствием установлено, что подсудимая Жансулу С. из корыстных целей задалась преступным умыслом, направленным на организацию и содержание притона для занятий проституцией и сводничества.  
«Реализуя свой преступный план, 29-летняя Жансулу С. привлекла четверых девушек, готовых предоставлять платные интимные услуги из расчета, что за каждого клиента подсудимая будет получать 40% от оплаты. С целью привлечения клиентов, женщина дала объявления, где указывала свои контактные номера телефонов. С августа 2017 года по февраль 2018 года были арендованы две квартиры в Караганде по проспекту Нуркена Абдирова, д.22/1, где она организовала и содержала притон», - говорится в материалах дела.  
Далее Жансулу С., по версии следствия, осознавая, что для нормальной деятельности притона необходима охрана, а также водитель и помощник, который будет осуществлять поиск девушек, готовых оказывать интимные услуги за вознаграждение, стала искать себе мужчин-сообщников. 
«С этой целью Жансулу С. обратилась к 38-летнему Алексею К. с предложением о том, чтобы он развозил девушек на своем автомобиле до клиентов, а также обеспечивал их безопасность в процессе предоставления платных интимных услуг за денежное вознаграждение, на что он согласился. Кроме того, Жанусулу С. обратилась к ранее знакомому 28-летнему Даурену К., которому предложила осуществлять поиск девушек, готовых заниматься проституцией, а также привлечением клиентов. При этом Жансулу С. обещала Даурену К. денежное вознаграждение в сумме Т15 тыс. за каждую найденную им девушку, а также ежедневно выплачивать Даурену К. по Т2 тыс. за обеспечение безопасности девушек и нахождение рядом с ними в течение рабочего времени при оказании последними интимных услуг своим клиентам. На данное предложение, Даурен К. также согласился», - уточняется в решении суда.  
Примечательно, что интимные услуги в притоне оказывала и несовершеннолетняя девушка. Сутенеры прекрасно знали об этом, но всячески поощряли ее занятие проституцией.

Источник: КазТАГ

ru В районе Эвереста запущена базовая станция 5G-A

ru Паводки в Казахстане: есть ли риски вспышки холеры и брюшного

ru Режим жесткой экономии введут в Казахстане - Токаев

ru Полицейские установили автора фейка о волонтерах в СКО

ru Учебный год в школах Казахстана завершится 25 мая

ru Порядка 15,5 тыс. пострадавших от паводков охвачено мерами поддержки по

ru Спецоперация проведена в баре Алматы

ru Почти треть участников финрынка используют ИИ в Казахстане — Нацбанк

ru «Крутые» госномера можно будет переоформлять на родственников

ru Сменились заместители председателя АНК

ru 3 крупные виртуальные точки продажи наркотиков выявило АФМ

ru Преподавателям вузов увеличат доплату за ученые степени

ru В Мангистау лиц с инвалидностью заставляли просить милостыню

ru 100 саженцев высадили в городе Жезказган в рамках недели "Жасыл

ru Подростка, “заминировавшего” собственную школу, осудили в Темиртау

ru В Правительстве дали разъяснения касательно дополнительной помощи пострадавшим от

ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым

ru Глава государства принял президента KIA Corporation Хо-сунг Сонга

ru МСХ предупредило о фейках о продаже мяса павшего скота

ru Сообщить о повреждениях на дорогах Алматы можно в чат-бот Telegram-канала

ru Два участка трассы Екатеринбург-Алматы закрыты из-за переливов воды

ru На защиту леса – самую массовую акцию высадки саженцев провели

ru Фонд «Әділ сөз»: СМИ имеют законное право освещать ситуацию в

ru В Алматинской области Mercedes переехал лежавшего на дороге нетрезвого мужчину

ru Более 500 гидротехнических сооружений нуждаются в реконструкции в Казахстане

ru 40 детей получили травмы в ДТП с начала года в

ru Антикоррупционными волонтерами предотвращено нерациональное использование более 4 млрд тенге

ru Сборная Казахстана по робототехнике вернулась с победой из Хьюстона

ru Ожидается повышение воды в реке Урал

ru Актау на все лето останется без горячей воды