• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Совершившему дерзкое ограбление в Темиртау вынесен приговор

Алматы. 17 ноября. Центр информации. 30-летний житель Темиртау приговорен к 7 годам лишения свободы за разбойное нападение на микрокредитную организацию, передаёт Казахское телеграфное агентство (КазТАГ).
"Признать Руслана Жанагулова виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.192 ч.2 п.3 УК РК (разбой, совершенный с незаконным проникновением в служебное помещение). По данной статье назначить ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества, находящегося в собственности осужденного, добытого преступным путем. (…) Признать в действиях задержанного наличие рецидива преступлений. Назначить Р. Жанагулову отбывание лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности", - огласил приговор судья Темиртауского городского суда Ержан Тастанбеков.
Судья также назначил осужденному принудительное лечение от алкоголизма и наркомании по месту отбывания лишения свободы. Гражданский иск потерпевшей суд оставил без рассмотрения. Однако удовлетворил иск о материальном ущербе компании "Заем даем", где было совершено разбойное ограбление.  
"Взыскать с Р. Жанагулова в пользу ТОО "Заем даем" материальный ущерб в сумме Т174 000. Предоставить осужденному 15 дней для добровольного исполнения приговора в части возмещения материального ущерба, по истечении которого взыскание обратить в принудительном порядке", - добавил Е. Тастанбеков.
Согласно данным следствия, 27 августа 2017 года житель Темиртау Р. Жанагулов совершил разбойное нападение на микрокредитную организацию ТОО "Заем Даем". Мужчина разбил рукой перегородочное стекло, незаконно проник в служебное помещение, где напал на 22-летнюю девушку-менеджера предприятия и похитил из кассы денежные средства в размере Т174 000. После чего, угрожая менеджеру предприятия кухонным ножом, скрылся с похищенным имуществом с места совершения преступления.
В судебном заседании подсудимый Р. Жанагулов свое отношение к предъявленному обвинению выразил частичным признанием вины, но в содеянном раскаивается. Однако вместе с тем, просил суд переквалифицировать его действия на грабеж, так как ножом он стал угрожать потерпевшей после того, как уже забрал деньги. 

Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Алматы представлен как гастрономическая столица Центральной Азии

ru Глубокую переработку яиц наладят в Казахстане

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 15,1 тыс.

ru Открывается прямой рейс в Иорданию

ru Прокурорами в области Жетісу защищены права на землю более 100

ru Новые услуги добавили реестр госуслуг

ru «Qazaq Arab Sugar» построит в Казахстане завод мощностью 500 тыс.

ru В СЭЗ «Alatau» будут производить корм для домашних животных

ru Более 14,9 тыс. лицам с инвалидностью оказаны меры содействия занятости

ru Количество провайдеров электроэнергии увеличивается

ru Компания LuLu заинтересована в реализации совместных проектов с казахстанскими производителями

ru В Алматы началась модернизация маршрута к радоновому источнику «Алма-Арасан»

ru Правила наложения дисциплинарного взыскания на госслужащих изменили в Казахстане

ru 25 000 агроформирований занимаются хлопководством

ru В Семее вынесен приговор участникам транснациональной группы контрабандистов сигарет

ru В Казахстане введена обязательная сертификация наставников для детей-сирот

ru Мерами прокуратуры Акмолинской области учителям выплачена заработная плата на сумму

ru Қуаныш Сұлтанов награжден орденом «Отан»

kz Астана қаласында тәулігіне 100 тонна қоқыс шығарылады

ru Полицейский вытащил детей из задымленного дома в области Жетысу

ru Мотоциклист погиб в жуткой аварии в Алматы

ru Черный дым: на первом голосовании конклава новый Папа Римский не

ru Трамп заявил о готовности помочь Индии и Пакистану урегулировать конфликт

ru Девушка погибла во время камнепада в Алматы

ru КНБ РК заявило о распространяемом фейке

ru Казахстан привлекает медицинских туристов качеством стоматологических услуг

ru В Алматы на ул.Айтиева обновляют теплосеть: движение будет ограничено

ru Глава государства наградил То Лама орденом «Достық» I степени

ru Касым-Жомарт Токаев и То Лам приняли Совместное заявление

ru Глава государства провел переговоры с Генеральным секретарем ЦК Компартии Вьетнама