• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Совершившему дерзкое ограбление в Темиртау вынесен приговор

Алматы. 17 ноября. Центр информации. 30-летний житель Темиртау приговорен к 7 годам лишения свободы за разбойное нападение на микрокредитную организацию, передаёт Казахское телеграфное агентство (КазТАГ).
"Признать Руслана Жанагулова виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.192 ч.2 п.3 УК РК (разбой, совершенный с незаконным проникновением в служебное помещение). По данной статье назначить ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества, находящегося в собственности осужденного, добытого преступным путем. (…) Признать в действиях задержанного наличие рецидива преступлений. Назначить Р. Жанагулову отбывание лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности", - огласил приговор судья Темиртауского городского суда Ержан Тастанбеков.
Судья также назначил осужденному принудительное лечение от алкоголизма и наркомании по месту отбывания лишения свободы. Гражданский иск потерпевшей суд оставил без рассмотрения. Однако удовлетворил иск о материальном ущербе компании "Заем даем", где было совершено разбойное ограбление.  
"Взыскать с Р. Жанагулова в пользу ТОО "Заем даем" материальный ущерб в сумме Т174 000. Предоставить осужденному 15 дней для добровольного исполнения приговора в части возмещения материального ущерба, по истечении которого взыскание обратить в принудительном порядке", - добавил Е. Тастанбеков.
Согласно данным следствия, 27 августа 2017 года житель Темиртау Р. Жанагулов совершил разбойное нападение на микрокредитную организацию ТОО "Заем Даем". Мужчина разбил рукой перегородочное стекло, незаконно проник в служебное помещение, где напал на 22-летнюю девушку-менеджера предприятия и похитил из кассы денежные средства в размере Т174 000. После чего, угрожая менеджеру предприятия кухонным ножом, скрылся с похищенным имуществом с места совершения преступления.
В судебном заседании подсудимый Р. Жанагулов свое отношение к предъявленному обвинению выразил частичным признанием вины, но в содеянном раскаивается. Однако вместе с тем, просил суд переквалифицировать его действия на грабеж, так как ножом он стал угрожать потерпевшей после того, как уже забрал деньги. 

Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Открытие «исламских окон» в универсальных банках планируется в Казахстане

ru Нацбанк выпускает коллекционные монеты в честь 100-летия Евнея Букетова

ru Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе

ru Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер

ru Из-за пожара на свалке в городе Алатау планируют объявить ЧС

ru Токаев выступил на открытии VIII Съезда лидеров мировых и традиционных

ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям

ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на

ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая

ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду

ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в

ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство

ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы

ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа

ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане

ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz

ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО

ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве

ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок

ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров

ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов

ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов

ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи

ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова

ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью

ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в

ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане

ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха

ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы