Совершившему дерзкое ограбление в Темиртау вынесен приговор
17 Ноября 2017
2438
Право
Темиртау,
разбой,
приговор
Алматы. 17 ноября. Центр информации. 30-летний житель Темиртау приговорен к 7 годам лишения свободы за разбойное нападение на микрокредитную организацию, передаёт Казахское телеграфное агентство (КазТАГ).
"Признать Руслана Жанагулова виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.192 ч.2 п.3 УК РК (разбой, совершенный с незаконным проникновением в служебное помещение). По данной статье назначить ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества, находящегося в собственности осужденного, добытого преступным путем. (…) Признать в действиях задержанного наличие рецидива преступлений. Назначить Р. Жанагулову отбывание лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности", - огласил приговор судья Темиртауского городского суда Ержан Тастанбеков.
Судья также назначил осужденному принудительное лечение от алкоголизма и наркомании по месту отбывания лишения свободы. Гражданский иск потерпевшей суд оставил без рассмотрения. Однако удовлетворил иск о материальном ущербе компании "Заем даем", где было совершено разбойное ограбление.
"Взыскать с Р. Жанагулова в пользу ТОО "Заем даем" материальный ущерб в сумме Т174 000. Предоставить осужденному 15 дней для добровольного исполнения приговора в части возмещения материального ущерба, по истечении которого взыскание обратить в принудительном порядке", - добавил Е. Тастанбеков.
Согласно данным следствия, 27 августа 2017 года житель Темиртау Р. Жанагулов совершил разбойное нападение на микрокредитную организацию ТОО "Заем Даем". Мужчина разбил рукой перегородочное стекло, незаконно проник в служебное помещение, где напал на 22-летнюю девушку-менеджера предприятия и похитил из кассы денежные средства в размере Т174 000. После чего, угрожая менеджеру предприятия кухонным ножом, скрылся с похищенным имуществом с места совершения преступления.
В судебном заседании подсудимый Р. Жанагулов свое отношение к предъявленному обвинению выразил частичным признанием вины, но в содеянном раскаивается. Однако вместе с тем, просил суд переквалифицировать его действия на грабеж, так как ножом он стал угрожать потерпевшей после того, как уже забрал деньги.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru МВД расширяет использование дронов в обеспечении правопорядка
ru В Карагандинской области увеличивают площади зелёных насаждений
ru В Астане школьник создал робота, который собирает кубик Рубика за
ru Завод по переработке мяса птицы открыли в Жамбылской области
ru АФМ начато расследование в отношении блогера «Mellstroy»
ru Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «Об искусственном интеллекте»
ru В Астане на футбольный матч между сборными Казахстана и Бельгии
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 49,6 тыс.
ru Инвестиции в туризм Алматы выросли до 113 млрд тенге за
ru Около 3000 дорожных рабочих вышли на уборку снега с утра
ru Восточно-Казахстанская и Омская области подписали меморандум о сотрудничестве
ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил письмо Президенту России Владимиру Путину
ru Гвардеец сорвал попытку проноса 10 телефонов в колонию
ru Турецкий Nata Holding инвестирует в развитие Алматинской области
ru Порядка 284 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru Столичные психологи будут оказывать помощь подросткам, оказавшимся в критической ситуации
ru В Астане 101 и 112 объединились: запущена единая система экстренного
ru 14-15 ноября Касым-Жомарт Токаев посетит Узбекистан
ru В Казахстане внедрят технологии улавливания углерода и сокращения выбросов метана
ru Современный цех по производству верблюжьего молока открылся в Мангистауской области
ru Материалы антимонопольного расследования в отношении «Жезказган-Эйр» передаются в АФМ
ru Браконьеры с крупным уловом задержаны на озере Балхаш
ru В сёлах Карагандинской области построено 92 медицинских учреждения
ru Служебная собака обнаружила гашиш в авто в столице
ru Цифровой сервис Минэнерго сократит риск аварийности в отопительный сезон на
ru Более 28 тысяч школьников прошли профориентационный тест на платформе Mansap
ru Более 362 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek
ru 1-я встреча министров сельского хозяйства стран Центральной Азии прошла в
ru В Мангистау предотвращено необоснованное расходование бюджетных средств на сумму 9
ru АФМ закончило расследование незаконной регистрации авто в Алматы

+77772555856
Написать нам




