• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Союз журналистов Казахстана объявляет конкурс публикаций среди СМИ

Алматы. 14 января. Центр информации. Союз журналистов Казахстана объявляет конкурс публикаций в честь 60-летия СЖК. 
«В 2019 году Союзу журналистов Казахстана исполняется 60 лет. В связи с этим Союз журналистов Казахстана объявляет традиционный конкурс публикаций, видеосюжетов, радиопередач», - говорится в сообщении в понедельник. 
При этом отмечается, что конкурс проводится по следующим номинациям: репортерская работа, экономическое обозрение, политическое обозрение, журналистское расследование, телевизионная программа, фоторабота, лучший интернет-проект, имя в соцсети (блогер). 
«На конкурс принимаются материалы, опубликованные за период с 1 июля 2018 года по 28 мая 2019 года. Аудио-, видеоматериалы, а также газетные публикации необходимо высылать на e-mail: union-press@kazmedia.kz, тел.: 8 (727) 267 00 06. Работы будут приниматься до 5 июня, итоги будут оглашены 15 июня. Участникам конкурса необходимо приложить анкету: ФИО, адрес, телефон, место работы или учебы, e-mail», - сообщили в Союзе журналистов. 
Как сообщается, победители в каждой номинации будут награждены денежными премиями и ценными подарками. Награждение лауреатов Союза журналистов Казахстана состоится 28 июня – в День работника информации и связи. Время и место проведения будет объявлено дополнительно. 
По информации СЖК, конкурс дает свободу выбора тем для публикаций. 
«Это могут быть инновационные разработки, поддержка предпринимательских инициатив в регионах, проблемы окружающей среды, вовлечение населения в общественно важную деятельность. Приветствуются темы культурного разнообразия, расширения потенциала молодежи, защиты прав человека, решения социальных проблем, разработка предложений для внесения изменений в действующее законодательство, повышение уровня общественного и гражданского образования и т.д.», - говорится в сообщении. 
При этом подчеркивается, что отличительная особенность этого конкурса – представление материалов о журналистах и редакциях газет, ТВ, радио, внесших большой вклад в решение проблем региона, пропаганду исторического и культурного наследия народа. 
Главное требование к материалам на конкурс – объективное, всестороннее, глубокое исследование темы, оригинальный, креативный подход к проблеме, актуальность, оперативность. Серия публикаций на актуальную тему предпочтительна.
Состав жюри и другая важная информация о конкурсе будет публиковаться на странице Союза журналистов в Fasebook и сайте Союза журналистов Казахстана.

Источник: КазТАГ

ru Открыто прямое авиасообщение между Астаной и Белградом

ru Кражу на футбольном поле раскрыли в Астане

ru Более 4,3 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в

ru В Кызылорде построят новый агрокластер и тепличный комплекс

ru 98 фактов незаконного вмешательство в бизнес зафиксировала прокуратура за 9

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира

ru Юбилейный сезон стартует в театре драмы им. М. Ауэзова

ru В Казахстане установят 4 миллиона смарт-электросчётчиков

ru В Алматинской области реализуют крупный агропромышленный проект

ru Дархан Сатыбалды: важно не допустить роста цен на социально значимые

ru Глава государства принял Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова

ru Президент провел встречу с Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым

ru «Костанайский осетр» готов увеличить производственную мощность в 2 раза

ru В Алматы стартует Международная олимпиада по искусственному интеллекту

ru 130 тысяч казахстанских детей сели за парты в обновленных школах

ru 31 октября во всех крупных городах Казахстана стартует общереспубликанская акция

ru В Экибастузе открылся новый театр «Ертіс-Баян»

ru Токаев прибыл с рабочей поездкой в Кызылординскую область

ru Помочь с ЕНТ "обещала" павлодарка за 1 млн тенге

ru Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Павлодара будет завершена в июле 2026

ru Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с Александром Лукашенко

ru В Шымкенте завершился Казахстанско-Афганский бизнес-форум с итогом в 303 миллиона

ru Токаев встретился со Специальным представителем Президента США по Южной и

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Турции

ru Акмолинские аграрии преодолели исторический рубеж — 7,6 миллиона тонн зерна

ru Почти 9 тыс. казахстанцев получили гранты для реализации новых бизнес-идей

ru Развивать угольную генерацию на базе технологий чистого угля намерены в

ru В 2029 году планируется обеспечить профицит в энергосистеме Казахстана

ru КНБ предотвратил теракт в Алматы

ru Токаев поздравил президента Чешской Республики с Днем независимости