• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Союз журналистов Казахстана вручил премии победителям конкурса, посвящённого Дню Независимости РК

Алматы. 14 декабря. Центр информации. Союз журналистов Казахстана вручил дипломы премии победителям конкурса, посвященного Дню Независимости РК, передаёт КазТАГ. 
"У меня возникла идея – а есть ли в нашей стране такие люди, которые работают и делают что-то для людей не из корыстных побуждений, а за идею. И мы решили провести такой конкурс, объявили номинации: "Герой", "Меценат", "А у нас во дворе", "Казахстанский бренд". Начали поступать материалы, я очень рада, что конкурс состоялся. Я очень рада, что сегодня у нас представилась возможность лично познакомиться с журналистами, которые нашли героев, альтруистов. Очень интересные темы, материалы", - сказала ответственный секретарь Союза журналистов РК Баян Рамазанова в четверг. 
В свою очередь руководитель проекта "ДАТ" Ермурат Бапи сообщил, что на конкурс поступило более 100 работ. 
"В этом году в конкурсе приняли участие 56 журналистов: 25 на казахском языке и 31 на русском. Всего на конкурс поступила 131 печатная работа, 43 видео-сюжета и 19 радио-материалов", - отметил он. 
Е.Бапи также озвучил состав жюри: и.о.председателя Союза журналистов Казахстана Тамара Калеева, ответственный секретарь Союза журналистов Казахстана Б. Рамазанова, автор поэтических сборников Ольга Иркегулова, автор книг по журналистике Мадина Алимханова, лауреат конкурсов "Жолдас" и "Шелковый путь", призер конкурса детских телевизионных программ в г.Кишиневе, режиссер телевидения Наталья Архипова, радиожурналист Галым Есенсариев, академик Международной академии информатизации Шархан Казагулов, президент рекламно-издательской компании "SAI", тележурналист Саин Шаймерден. 
Как указала Т. Калеева, в следующем году Союзу журналистов исполнится 60 лет. 
"На следующий год Союзу журналистов исполнится 60 лет, правление сейчас обсуждает возможность объявить какую-то большую акцию, призыв молодого пополнения в Союз журналистов. 60 лет – это юбилей, которым мало какая общественная организация может похвалиться", - добавила она. 
Кроме того, Т.Калеева рассказала о работе Союза журналистов Казахстана за прошедший год. 
"Мы приняли 167 человек из всех регионов, больше всего из Атырауской области. В каждой области, в каждом городе появились наши новые члены. Всего у нас сейчас 4388 человек, огромная организация. Все конкурсные работы мы разместили на нашей страничке в Facebook, запустили сайт Союза журналистов Казахстана https://kazmedia.kz", - сообщила она. 
Также, по ее словам, Союз журналистов Казахстана принимал активное участие в разработке медийного законодательства, издавал учебную литературу для журналистов и др. 
Победителей конкурса поздравил председатель правления Союза журналистов Казахстана Сейтказы Матаев и пожелал им дальнейших успехов в работе.  
Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в

ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля

ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО

ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью

ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте

ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии

ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение

ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области

ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков

ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше

ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих

ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения

ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре

ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в

ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте

ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»

ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта

ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске

ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино

ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице

ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию

ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования

ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду

ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий

ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области

ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве

ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе