• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Стоимость отдыха на казахстанских курортах этим летом составляет от Т3 тыс. до Т39 тыс.

Алматы. 7 июня. Центр информации. Стоимость отдыха на казахстанских курортах этим летом составляет от Т3 тыс. до 39 тыс., передает КазТАГ

На озере Алаколь 2-местный номер класса «стандарт+», как и в 2015 году, в июле обойдется в Т14 630 в сутки, без учета стоимости питания. Для бюджетных туристов представлен хостел с двумя койко-местами в отдельной секции, его цена составляет Т3 тыс. на тот же период. 

Между тем на базах отдыха озера Балхаш по сравнению с прошлым годом отмечается рост цен на Т5 тыс. и Т10 тыс. в номерах «стандарт» в будние и выходные дни соответственно. Так, проживание 2 туристам с учетом питания с воскресенья по среду обойдется в Т17,5 тыс., а со среды по воскресенье – Т35 тыс. за номер. На Т4 тыс. подорожал номер класса «полулюкс», в текущем году его стоимость составляет Т39 тыс. 

Проживание в летнем домике на базе отдыха эконом-класса на курорте Боровое в текущем году подорожало на Т2 тыс. – до Т5 тыс. без учета питания. Стоимость проживания с завтраком составляет Т6 тыс., с 3-разовым питанием – Т8,2 тыс. на двоих в сутки. 

В зонах отдыха на берегу Капчагайского водохранилища проживание туристам в среднем обойдется в Т15-20 тыс. за номер, что на Т5 тыс. дороже прошлогодних тарифов. 

В лечебно-оздоровительных комплексах у источника Сарыагаш в Южно-Казахстанской области цены повысились незначительно. Так, в одном из санаториев Сарыагаша в 2015 году стоимость стандартного номера составляла Т7 тыс. на одного человека, а в текущем – Т7,5 тыс. в сутки. 

В курортных зонах пос. Зеренда и Каркаралы также отмечается рост цен. Так, аренда летнего дома класса «стандарт», включая питание, на базе отдыха в пос. Зеренда в сутки обойдется в Т27,5 тыс. (в 2015 году – Т25 тыс.). В Каркаралы цена за 2-местный номер с питанием годом ранее составляла Т15 тыс., а в нынешнем году – Т17 тыс.

фото: shopomania.kz

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Гвардейцы проводят профилактические рейды у водоемов

ru Более 8 млрд кубометров составил водозабор на нужды сельского хозяйства

ru В Актюбинской области проводится модернизация железнодорожных вокзалов

ru За получателями агросубсидий закрепили встречные обязательства перед государством

ru Определены сроки обучения и каникул для школьников на 2025-26 учебный

ru Упавшую на параплане девушку эвакуировали спасатели МЧС

ru Инцидент на "Астана Арена": гвардейцы оказали первую помощь подростку

ru 10 человек погибли в двух ДТП на трассах в Жамбылской

ru Олжас Бектенов призвал к сотрудничеству в борьбе с обмелением Каспия

ru Нетрезвый водитель без прав устроил погоню и врезался в патрульный

ru Токаев посетит Турцию 29 июля

ru 168 млн присвоили сотрудники АО «Алматыгазсервис-Холдинг» в Алматинской области

ru С начала года в Жайык-Каспийском бассейне спасено свыше 34,5 млн

ru Поправки в УК, ужесточающие ответственность за нападение на медработников рассмотрят

ru В Казахстане планируется ввести лицензирование услуг по организации детского отдыха

ru Токаев провел телефонный разговор с Президентом Узбекистана

ru Стартовали съемки нового оригинального сериала Кинопоиска в Казахстане

ru 25 июля стартует прием заявлений для участия в августовском ЕНТ

ru Продолжается прием произведений на соискание Национальной литературной премии «Айбоз»

ru Олжас Бектенов провел совещание по вопросам развития авиационной отрасли

ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Республики Корея Ли

ru Президент поддержал предложение ужесточить наказание за нападения на медиков

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Египта

ru Полиция усилила контроль за мопедами и скутерами

ru Казахстанско-узбекская ОПГ воровала нефтепродукты через 450-метровый туннель

ru В Алмалинском районе Алматы ограничат движение на участке улицы Жамбыла

ru ID для мигрантов могут ввести в Казахстане

ru Экспорт казахстанской сельхозпродукции в КНР увеличился на 35%

ru Новый элемент появится в паспортах казахстанцев

ru Полицейские вернули родителям 59 потерявшихся детей на концерте