Страховые организации Пекина зарегистрировали 27,4 тыс. заявлений о возмещении ущерба, причиненного ливнями
11 Августа 2023 694 В мире Пекин, ливень
Фото:ИА "Синьхуа"Алматы. 11 августа. Центр информации - Страховые организации Пекина зарегистрировали 27,4 тыс. заявлений о возмещении ущерба, причиненного ливнями, сообщает ИА «Синьхуа».
«Страховые организации Пекина зарегистрировали 27 400 заявлений о возмещении ущерба от стихийных бедствий, вызванных ливнями, при этом в 42 проц. случаев претензии были урегулированы или компенсации были выплачены заранее, а общая сумма страховых выплат достигла 380 млн юаней /около 53 млн долларов США/. Об этом сообщило в четверг пекинское отделение Государственного управления по финансовому надзору и контролю КНР», - говорится в сообщении.
По данным ведомства, примерно половина заявлений и компенсационных выплат пришлась на городские районы Фаншань и Мэньтоугоу, которые в наибольшей степени пострадали от дождей.
По состоянию на 10:00 четверга в Пекине было зарегистрировано около 17 тыс. транспортных средств, в отношении которых были поданы заявления об убытках, вызванных стихийными бедствиями, при этом 65 проц. страховых случаев были урегулированы или по ним были выплачены предварительные компенсации.
Оценочные убытки в секторе сельскохозяйственного страхования города превысили 32 млн юаней, а сумма выплаченных авансом компенсаций или возмещений достигла 21 млн юаней, что составило 64 проц. от общего объема убытков городского страхового сектора.
С 29 июля по 2 августа Пекин накрыли сильные проливные дожди, вызванные тайфуном "Доксури", в результате которых 33 человека погибли и 18 пропали без вести. Это были самые интенсивные осадки в Пекине за всю историю наблюдений, начавшихся 140 лет назад.
24 Октября 2024
15 Августа 2024
ru 10 фактов создания ОПГ расследует полиция в Алматы
ru Треть населения Казахстана составляют дети
ru Изменились возрастные нормы для спортивных организаций
ru Изменены Правила приватизации жилья из государственного жилищного фонда
ru В Алматы построят 240 км сетей водоснабжения
ru Глава государства принял председателя правления АО «Казпочта» Асел Жанасову
ru Более 293 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи
ru Снегопад в Алматы: за сутки вывезено 9 600 куб. м
ru Анктикор выявил коррупционные риски в сфере строительства дорог
ru В Алматы прокурорами выявлено использование оборудования «Sim-Box»
ru Министр туризма и спорта РК обсудил двустороннее сотрудничество с послом
ru Победители международных олимпиад смогут обучаться по программе «Болашак»
ru В 10 регионах Казахстана проведены задержания криминальных группировок, влияющих на
ru В Казахстане началась реализация проектов по строительству трех новых аэропортов
ru Более 546 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери
ru Конституционный суд разъяснил норму о порядке проведения мирных собраний
ru Завершено расследование по факту пожара в «Семей орманы»
ru Алматы запускает уникальную платформу для трудоустройства молодежи
ru Выдача разрешений на снос зданий и сооружений будет осуществляться по-новому
ru В Туркестанской области пресечена деятельность ОПГ, похитившей 1,9 млрд тенге
ru Антикоррупционная служба подвела итоги 2024 года
ru В Алматинской области изъято 7 тонн наркотиков
ru UBM Group построит в Казахстане 4 завода по производству комбикормов
ru Глобальный разработчик программного обеспечения Netcracker готовит в Казахстане кадры для
ru Генпрокуратура рассказала о ситуации по преступности по итогам 2024 года
ru Более 3,7 трлн тенге выплачено казахстанцам в виде пенсий из
ru АФМ по СКО завершено расследование уголовного дела, связанного с незаконным
ru Свыше 12 млн казахстанцев будут обеспечены газом в 2025 году
ru Полиция задержала транснациональную организованную преступную группу в Жетісу