Мошенники рассылают фальшивые постановления о нарушении ПДД
Сотни фазанов были выпущены в зеленый пояс столицы
На участке автодороге «Астана - Павлодар - Успенка» ведется подготовка к среднему ремонту
В Шымкенте осуждена организованная преступная группа
Тайский лоукостер «Thai AirAsia X» начинает полеты между Алматы и Бангкоком
Страны СНГ рассмотрят опыт России в области противодействия коррупции
22 Сентября 2017
1796
В мире
СНГ,
коррупция,
противодействие,
обсуждение

"Члены межгоссовета намерены рассмотреть 9 вопросов. Среди них – опыт РФ в области противодействия коррупции, итоги реализации решений прошлого заседания совета, план работы на 2018 год", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте исполкома.
Отмечается, что в заседании примут участие делегации из Армении, Беларуси, Казахстана, России. В качестве наблюдателей приглашены представители Кыргызстана и Таджикистана. Также на мероприятии выступит заместитель председателя исполкома – исполнительного секретаря СНГ Конысбек Жусупбеков.
В рамках встречи представители стран Содружества обсудят проект соглашения о сотрудничестве государств-участников СНГ в противодействии коррупции и ход согласования проекта одноименной концепции.
"Концепция сотрудничества стран СНГ в противодействии коррупции направлена на развитие правовых и организационных основ взаимодействия в этой области, а также определяет принципы, задачи, основные направления и формы взаимодействия. Положения концепции станут основой для разработки международных договоров и других международных и внутренних правовых актов государств-участников СНГ, а также межгосударственных программ в сфере борьбы с коррупцией", - уточняется в сообщении.
Между тем, проект концепции неоднократно рассматривался на заседаниях экспертных групп, в ходе которых был полностью согласован с учетом поступивших от государств замечаний и предложений.
Кроме того, члены межгосударственного совета обсудят тему, касающуюся взаимодействия с управлением ООН по наркотикам и преступности, изберут нового председателя совета и наметят дату и место своего следующего заседания.
Межгосударственный совет по противодействию коррупции был образован в 2013 году. Членами совета являются руководители уполномоченных компетентных или специализированных органов государств-участников СНГ в сфере противодействия коррупции. Задачи совета – определение приоритетных направлений сотрудничества и принятие совместных эффективных мер противодействия коррупции, оценка выполнения антикоррупционных обязательств государств, координация программ технического содействия в сфере противодействия коррупции.
Также совет содействует сближению и гармонизации национального законодательства, разрабатывает предложения по совершенствованию правовой базы сотрудничества, координирует взаимодействие компетентных органов и заинтересованных органов СНГ, обеспечивает реализацию принятых в рамках СНГ документов.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Мошенники рассылают фальшивые постановления о нарушении ПДД
ru Столичная школьница представила модель школы будущего
ru Изменение цен и купля-продажа на рынке жилья в сентябре 2025
ru Проект по реконструкции плотинного водозабора на реке Каргыба возобновило МВРИ
ru Сотни фазанов были выпущены в зеленый пояс столицы
ru Еще два новых Центра активного долголетия появились в Алматы
ru Преступник в белом халате обманул пациентов
ru Любителей "постить" о религии петропавловцев предупреждают
ru Договоры с аграриям по подаче поливной воды будут заключаться в
ru 22,7 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru Токаев поддержал соглашение о прекращении огня в секторе Газа
ru На участке автодороге «Астана - Павлодар - Успенка» ведется подготовка
ru В Актобе разъяснили влияние новых экономических мер на бизнес
ru Первый масштабный форум в сфере IT пройдёт в Караганде
ru Казахстанцы смогут отказаться от онлайн-кредита в течение суток
ru РК и КНР создали современную ветеринарную лабораторию
ru В Шымкенте осуждена организованная преступная группа
ru Тайский лоукостер «Thai AirAsia X» начинает полеты между Алматы и
ru МЧС усиливает подготовку к зиме
ru Рекордный рост туризма в Алматинской области
ru Более 11 млрд м³ воды забрано на нужды аграриев страны
ru В Павлодарской области будет налажена переработка масличных культур
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 42,9 тыс.
ru В Павлодаре инвесторам снижены тарифы на электроснабжение
ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии
ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение
ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал
ru В казахстанских школах открываются профильные классы
ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону
ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов