• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Султанов рассказал, куда пойдут средства уточненного бюджета на 2016 год

Алматы. 25 октября. Центр информации. О бюджетных задачах до конца года отчитался министр финансов Бахыт Султанов на заседании правительства РК, проходящем под председательством премьер-министра Бакытжана Сагинтаева, передает сайт главы правительства.


Первым пунктом министр отметил, что уже проведено уточнение бюджета на 379 млрд тенге. С учетом перераспределений новые деньги для освоения составляют 589 млрд тенге. Они дополнительно усилят экономический рост и социальные проекты.

«Все планы администраторов уже утверждены, 84% новых финансов будет освоено в октябре и ноябре. Для этого на портале Минфина внедрена система отслеживания. Госорганам необходимо в ноябре завершить регистрацию договоров и обеспечить полное освоение», – сообщил Б. Султанов.

В свою очередь, как пояснил министр, для обеспечения сбалансированности бюджета Министерство финансов ежедневно будет осуществлять мониторинг исполнения доходов и расходов бюджета, в том числе программы «Нұрлы жол» и новых финансов по уточнению бюджета.

«Второе – будет настроена работа по завершению акции легализации, обеспечивая оперативность и доверие участников, а также будет завершена работа по инвентаризации подведомственных организаций с целью передачи их в конкурентную среду», – проинформировал руководитель министерства.

Третьим пунктом Б. Султанов отметил, что важной задачей является работа уже над бюджетом следующего года. Есть решение Республиканской бюджетной комиссии об одобрении проекта бюджета на 2017–2019 годы, и госорганы могут начать составлять предварительные планы закупок. Сложные по длительности закупки целесообразно объявить уже в этом году.

«Таким образом, мы готовы к полному и качественному завершению года. Будут приняты все фискальные меры для решения задач экономической устойчивости», – заключил министр.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Открытие «исламских окон» в универсальных банках планируется в Казахстане

ru Нацбанк выпускает коллекционные монеты в честь 100-летия Евнея Букетова

ru Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе

ru Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер

ru Из-за пожара на свалке в городе Алатау планируют объявить ЧС

ru Токаев выступил на открытии VIII Съезда лидеров мировых и традиционных

ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям

ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на

ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая

ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду

ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в

ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство

ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы

ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа

ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане

ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz

ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО

ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве

ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок

ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров

ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов

ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов

ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи

ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова

ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью

ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в

ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане

ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха

ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы