• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Султанов рассказал, куда пойдут средства уточненного бюджета на 2016 год

Алматы. 25 октября. Центр информации. О бюджетных задачах до конца года отчитался министр финансов Бахыт Султанов на заседании правительства РК, проходящем под председательством премьер-министра Бакытжана Сагинтаева, передает сайт главы правительства.


Первым пунктом министр отметил, что уже проведено уточнение бюджета на 379 млрд тенге. С учетом перераспределений новые деньги для освоения составляют 589 млрд тенге. Они дополнительно усилят экономический рост и социальные проекты.

«Все планы администраторов уже утверждены, 84% новых финансов будет освоено в октябре и ноябре. Для этого на портале Минфина внедрена система отслеживания. Госорганам необходимо в ноябре завершить регистрацию договоров и обеспечить полное освоение», – сообщил Б. Султанов.

В свою очередь, как пояснил министр, для обеспечения сбалансированности бюджета Министерство финансов ежедневно будет осуществлять мониторинг исполнения доходов и расходов бюджета, в том числе программы «Нұрлы жол» и новых финансов по уточнению бюджета.

«Второе – будет настроена работа по завершению акции легализации, обеспечивая оперативность и доверие участников, а также будет завершена работа по инвентаризации подведомственных организаций с целью передачи их в конкурентную среду», – проинформировал руководитель министерства.

Третьим пунктом Б. Султанов отметил, что важной задачей является работа уже над бюджетом следующего года. Есть решение Республиканской бюджетной комиссии об одобрении проекта бюджета на 2017–2019 годы, и госорганы могут начать составлять предварительные планы закупок. Сложные по длительности закупки целесообразно объявить уже в этом году.

«Таким образом, мы готовы к полному и качественному завершению года. Будут приняты все фискальные меры для решения задач экономической устойчивости», – заключил министр.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Акмолинские аграрии преодолели исторический рубеж — 7,6 миллиона тонн зерна

ru Почти 9 тыс. казахстанцев получили гранты для реализации новых бизнес-идей

ru Развивать угольную генерацию на базе технологий чистого угля намерены в

ru В 2029 году планируется обеспечить профицит в энергосистеме Казахстана

ru КНБ предотвратил теракт в Алматы

ru Токаев поздравил президента Чешской Республики с Днем независимости

ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный

ru В Казахстане завершается сбор урожая

ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"

ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в

ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик

ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики

ru Казахстан и Беларусь обсудили перспективы сотрудничества в аграрной сфере

ru В Казахстане за три года вдвое увеличилась заработная плата работников

ru В Семее открылся лесной питомник

ru В Казахстане утвердили национальные стандарты по искусственному интеллекту

ru Концерты в День Республики пройдут в каждом районе Астаны

ru В Астане наградили 20 образцовых семей Казахстана

ru В Казахстане снижается численность разводов

ru Назначен новый руководитель ДГД по городу Астана

ru Подготовка к паводковому периоду продолжается в регионах Казахстана

ru «Павлодарэнерго» обновляет инфраструктуру региона

ru В Жамбылской области в госсобственность возвращено более 5000 га сельхозземель

ru Президент Финляндии посетит Казахстан 28-29 октября

ru 637 километров обновлённых дорог: в Карагандинской области завершается сезон дорожных

ru Уровень производственного травматизма в Казахстане снизился на 3,4%

ru Более 5,3 тыс. казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала

ru «Алтын күз – 2025»: В Кызылорде прошла республиканская байга

ru Свыше 95% казахстанцев считают межэтнические отношения в стране благополучными

ru Прокуратурой столицы пресечены незаконные действия госорганов против инвесторов