• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Свадебный кортеж устроил беспредел на дорогах Тараза

Алматы. 2 апреля. Центр информации - Свадебный кортеж устроил беспредел на дорогах Тараза, сообщает Литер со ссылкой на Polisia.kz.

Кортеж запечатлели камеры видеонаблюдения. К административной ответственности привлекли четырех водителей из кортежа, в отношении которых составили пять протоколов об административных правонарушениях.

На водителя автомобиля Lada составлен административный протокол по части 1 статьи 606 КоАП РК «Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки». Водитель Audi А6 привлечен к ответственности по части 1 статьи 600 КоАП РК «Невыполнение требований правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам или иным участникам дорожного движения».

Еще один водитель заплатит штраф за нарушение статьи 593 КоАП РК «Несоблюдение правил перевозки пассажиров», так как его пассажиры ехали, высунувшись во время движения из окон авто. На водителя Mercedes-Benz E350 составлены административные протокола по статье 595 КоАП РК «Нарушение правил маневрирования» и по статье 601 КоАП РК «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги».

Сотрудники полиции также зафиксировали факты нарушения ПДД водителями автомашин Mercedes, ВАЗ 21074 и Toyota, которые при повороте пересекли двойную сплошную линию. В отношение них были составлены административные протоколы по статье 596 части 3 КоАП РК «Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, в том числе сопряженный с разворотом или поворотом». Совершение данного правонарушения влечет лишение водительских права на срок шесть месяцев.

Водители ВАЗ 21144 и BMW управляли автомашинами с тонировкой на переднебоковых стеклах, их привлекли к административной ответственности по части 5 статьи 590 КоАП РК. Нарушители заплатят штраф в размере пяти МРП.

Летом 2020 года наказали участников свадебного кортежа в Алматинской области. Водители черных джипов ехали по встречной полосе, «виляли» и позволяли себе опасные маневры.

В Алматы полицейские наказали водителей кортежа выпускников. Троих водителей привлекли к ответственности сразу по нескольким статьям.

А весной 2020 года главу криминальной полиции Алматы уволили за проезд свадебного кортежа через блокпост. Компания на дорогих машинах миновала блокпост, нарушив режим ЧП.

 

 

Источник: Литер

ru Английский язык через рэп – именно так преподает свой предмет

ru Казахстан и Бавария укрепляют агросотрудничество

ru В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango

ru Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Федеративной Республики Германия

ru Глава государства принял генерального секретаря ОПЕК Хайтама аль-Гаиса

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Республики Корея

ru Почти 20 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице

ru Пенсионные накопления казахстанцев превысили 25,11 трлн тенге

ru Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности

ru Павел Дуров объявил об открытии ИИ-лаборатории в Казахстане

ru Глава государства принял основателя Telegram Павла Дурова

ru В Астане стартовал добрый челлендж ко Дню пожилого человека

ru 4,5 млн тонн угля поставлено в регионы: подготовка к зиме

ru Задержаны молодые люди по подозрению в вымогательстве в Актюбинской области

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Кипра Никосу Христодулидису

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Нигерии

ru Президент поздравил с наступающим Днем учителя

ru Более 5 тысяч иностранных туристов прибыли в Алматы на матч

ru В регионах Казахстана продолжается активная подготовка к паводковому периоду

ru Уровень интернет-мошенничества в Астане снизился

ru Yandex Qazaqstan покажет на картах сигналы светофоров в реальном времени

ru Токаев принял государственного министра по делам обороны ОАЭ

ru Глава государства запустил вторую линию железной дороги Достык – Мойынты

ru Школьник области Абай создал генератор для выработки электроэнергии

ru Telegram-бот AI-sulu: военные психологи презентовали цифрового консультанта для армии

ru В школах начнется апробация новых учебников

ru 70 тысяч человек обеспечит газом новый проект на месторождении Хаиркелды

ru Более 15 тыс. иностранных граждан осуществляют трудовую деятельность в Казахстане

ru Президент назначил министра просвещения и министра ИИ и цифрового развития