Талдыкорганка разработала авторскую методику изучения иностранного языка
29 Июля 2021
1348
Бизнес
РППАлматинскойобласти,
Талдыкорган,
английский,
курсы
Фото:РПП Алматинской области
Алматы. 29 июля. Центр информации - В Талдыкоргане предпринимательница благодаря безвозмездному гранту государства открыла авторские курсы по обучению английскому языку. С октября прошлого года курсы окончили 52 участника, сообщает Региональная палата предпринимателей Алматинской области.

Автор курса по изучению английского языка «EnglishNext2you» молодая предпринимательница Райгуль Желдибаева. Она окончила переводческое дело, является магистром гуманитарных наук. Дважды стипендиат международной программы Erasmus+. Последние пять лет проработала в Жетысуском университете в сфере международных отношений. Идея открыть бизнес ей пришла после знакомства с множествами практик.
«За время работы в сфере международных отношений я побывала в Испании, Кипре, Венгрии, Турции, где ознакомилась с практиками и методиками преподавания иностранного языка. Перед собой поставила цель создать авторский курс обучения английскому языку. Для изучающих иностранный язык очень важно, чтобы программа была удобной и результативной. В прошлом году я обратилась в Палату предпринимателей «Атамекен» и получила необходимые консультации. Записалась на проект по основам предпринимательства «Бастау Бизнес». Успешно окончив учебу получила сертификат. Следом перед членами комиссии защитила свой бизнес-проект и удостоилась безвозвратного гранта в размере 555 600 тенге», - отметил предприниматель.

Авторский курс адаптирован к международной системе тестирования на знание английского языка IELTS. Профориентированный английский предназначен для школьников, студентов и взрослых. Программа основана на развитии навыков общения, чтения, аудирования, письма академического английского языка. На сегодняшний день 52 участника прошли курсы и получили сертификаты. В будущем бизнесвуман планирует оказывать услуги по поступлению в зарубежные вузы.
По данным Палаты предпринимателей Алматинской области, с начала года в рамках программы «Еңбек» по проекту основам предпринимательства «Бастау Бизнес» обучились 2,5 тысячи безработных и начинающих предпринимателей. Всего из числа обученных по проекту с учетом завершивших в прошлые годы, грантовое финансирование и льготное кредитование получили порядка 900 бизнес-проектов.

ru Конституционный Суд и Офис ОБСЕ обсудили совместные инициативы на 2026
ru Дархан Сатыбалды провел встречу с инвесторами и предпринимателями Алматы
ru Более полумиллиарда тенге ущерба возмещено по делу в сфере образования
ru МВД предупредило о схеме удаленного доступа к смартфонам через вредоносные
ru Реконструкция вокзалов Жанакорган, Шиели и Казалы приближается к завершению
ru Президент США охарактеризовал Казахстан как прекрасную и богатую страну
ru Более 102 тыс. вакансий размещено на Электронной бирже труда с
ru Аграрии Жамбылской области готовятся к посевной
ru Полиция пресекла факт незаконного оборота мефедрона в Алматы
ru Международный аэропорт Семей привлечен к административной ответственности
ru В столице представили редкие рукописи VIII–XIX веков
ru Касым-Жомарт Токаев поздравил верующих с началом месяца Рамазан
ru 14,3 млрд кубометров составляет свободная емкость в водохранилищах Казахстана для
ru С начала года казахстанцам выплачено пенсий на сумму более 395
ru Канал сбыта наркотиков каннабисной группы пресечен в Жамбылской области
ru Спасатели МЧС предотвратили взрыв в жилом доме
ru Более 40% всех ПИИ — вклад Алматы
ru Деятельность незаконного онлайн-казино расследует АФМ в Мангистауской области
ru Импульс на рынке труда: в Алатау в Алматинской области предложены
ru Школьники задержаны за «телефонное» хулиганство в Алматы
ru Ликвидированы подпольные цеха по производству снюса в Туркестанской области
ru $400 млрд к 2029 году составят инвестиции в промышленный каркас
ru Президент направил телеграмму поздравления Генеральному секретарю ЦК Компартии Вьетнама
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Председателю КНР
ru Опознанное тело оказалось чужим: суд отменил запись о смерти
ru Запущен проект по обеспечению сёл высокоскоростным интернетом
ru В КазНУ открылся казахстанско-сингапурский центр квантовых технологий
ru Около 1 700 единиц спецтехники задействовано в снегоуборочных работах в
ru В 2026 году в Казахстане ведется строительство 90 новых школ
ru В Алматы завершена пробивка тоннелей до новой станции метро

+77772555856
Написать нам




