Токаев поздравил сотрудников дипкорпуса с 30-летием дипломатической службы РК
01 Июля 2022
1159
Политика
Токаев,
дипломатия,
поздравление
Фото:СЦК
Алматы. 1 июля. Центр информации - Тридцатилетие дипломатической службы совпало с началом создания Нового Казахстана.
Тридцатилетие дипломатической службы совпало с переломным периодом, когда наш народ приступил к созданию Нового Казахстана. Об этом говорится в приветственной речи Президента РК Касым-Жомарта Токаева для участников международной конференции: «Республика Казахстан в современной системе международных отношений», сообщает СЦК.
«Уважаемые ветераны и сотрудники дипломатической службы Республики Казахстан! От всей души поздравляю вас с 30-летним юбилеем дипломатической службы нашей страны. Мы достигли этого исторического рубежа с большим успехом», - зачитал речь Главы государства министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди, открывая работу конференции.
В приветственной речи Президента Казахстана отмечено, что наша страна установила дипломатические отношения с 186 государствами, стала членом более 50 международных организаций.
«Мы стали солидным и авторитетным государством, активно участвующим в региональных и глобальных процессах. С первых дней нашей независимости вы защищаете интересы нашей страны на международной арене. В условиях нашей нынешней геополитической нестабильности вы вносите огромный вклад в укрепление позиций Казахстана в глобальном мире и развитие сотрудничества с иностранными государствами», - добавил Касым-Жомарт Токаев.
Глава государства подчеркнул, что 30-летие дипломатической службы совпало с переломным периодом, когда наш народ приступил к созданию Нового Казахстана.
«В этой связи на Министерство иностранных дел возлагается большая ответственность. Главная задача дипломатов – дальнейшее повышение статуса нашего государства в мире, обеспечение внешней безопасности, защита прав и интересов наших граждан за рубежом», - резюмировал Касым-Жомарт Токаев.
ru В Казахстане запускается система маркирования древесины
ru Утверждена региональная квота приема кандасов и переселенцев на 2026 год
ru На площади Абая пройдет двухдневный праздничный концерт «Кел, жаңа жыл!»
ru Гололед на дорогах: МВД обратилось к казахстанцам
ru В Алматинской области закуплено 490 единиц сельхозтехники
ru В Караганде ищут идеи для роботов-спасателей
ru Чем в Казахстане заменяют соль на дорогах
ru На сколько будут увеличены пенсии и пособия в Казахстане в
ru В Алматы стартует проект беспилотной доставки
ru В Астане стартует проект беспилотного такси
ru Более 700 астанчан приняли участие в новогоднем забеге
ru Президент утвердил концепцию развития АНК до 2030 года
ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области
ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США
ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года
ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников
ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд
ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов
ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн
ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области
ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области
ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд
ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала
ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ
ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями
ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%
ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за
ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации
ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане

+77772555856
Написать нам




