• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Токаев примет участие в Восточном экономическом форуме – 2021

Фото:посольство РК в РФ

Алматы. 17 августа. Центр информации - В городе Москве состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Казахстан в Российской Федерации с советником Президента Российской Федерации, ответственным секретарем оргкомитета Восточного экономического форума Антоном Кобяковым, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на официальный сайт Посольства РК в РФ.    

Были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, участие делегации Республики Казахстан в VI Восточном экономическом форуме, который состоится 2-4 сентября с.г. во Владивостоке.
Как отметил Ермек Кошербаев, указанная площадка дает возможность ближе познакомиться с регионами Дальнего Востока и проектами, которые реализуются на их территории. Ожидается, что в пленарном заседании в формате онлайн примет участие Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
На полях форума планируются встречи казахстанской делегации с представителями госорганов и деловых кругов России, а также иностранными гостями.
"Двусторонние отношения между нашими государствами находятся на высоком уровне устойчивого стратегического партнерства и развиваются в духе добрососедства, как на высшем политическом уровне, так и на уровне министерств, ведомств и парламентов. В условиях пандемии Россия продолжает оставаться ключевым внешнеэкономическим партнером Республики Казахстан, а страны продолжают создавать новые совместные инвестиционные проекты. Отмечу перспективы формата встреч в рамках приграничного сотрудничества. При этом важно развивать не только политические, но и экономические партнерские отношения, что будет способствовать увеличению количества предприятий МСП и их комфортной работе в наших странах", – подчеркнул Антон Кобяков.
Также стороны обсудили необходимость налаживания взаимодействия России и Казахстана в области права с целью реализации совместных инвестиционных проектов на пространстве Большого Евразийского партнерства, рассмотрели взаимодействие в рамках международных деловых мероприятий, таких, как Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России, и обсудили возможность подписания соглашения о сотрудничестве между Фондом Росконгресс и партнерской организацией из Казахстана с целью углубления отношений между деловыми кругами двух стран.


Источник: Казахстанская правда

ru МСХ РК и КНР договорились объединить усилия для увеличения объемов

ru Правительство утвердило план развития Щучинско-Боровской курортной зоны до 2029 г.

ru Порядка 2,4 млрд тенге получили казахстанцы в виде страховых выплат

ru Электросварщицу, певицу, депутата и др. отметили госнаградами в преддверии 8

ru Окрошку и яичницу-глазунью запретят готовить в школьных столовых

ru Подозреваемый в мошенничестве экстрадирован из Германии в Казахстан

ru Балаева прокомментировала конфликт между журналистом и пресс-службой госоргана

ru Осужден директор КГКП «Футбольный клуб «Жетісу»

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета по экономической политике

ru В Алматы продолжают сносить киоски и силомеры

ru Ипотека станет более доступной для казахстанцев

ru Организаторы финпирамиды в Павлодаре на деньги своих жертв купили квартиру

ru В Талдыкоргане на 10 суток арестовали мужчину, избившего свою мать

ru Основателю фонда «Архитекторы будущего» Марату Абиеву вынесен приговор

ru Президент принял акима области Улытау

ru В Алматинской области ведется активная подготовка к весенне-полевым работам

ru АРРФР усовершенствовал процедуры взаимодействия должников с коллекторами

ru Производство кино и сериалов станет главной темой акселерации от Yandex

ru Безопасность использования природного газа: предупреждение и меры предосторожности

ru Группу вымогателей задержали в Кокшетау

ru В поликлиниках Алматы внедряют Face ID

ru Удостоверение личности и паспорт с истекшим сроком можно будет менять

ru Осужден зам.руководителя управления развития коммунальной инфраструктуры Алматы

ru Ухудшение погодных условий ожидается на республиканских автодорогах

ru Рекордное количество жилья планируется ввести в эксплуатацию в Казахстане

ru Глава государства поздравил Президента Болгарии с Днем освобождения

ru Открывается новый авиамаршрут во Вьетнам

ru Осуждены руководители управлений областного департамента государственных доходов

ru В Алматы изъято очередное оборудование «Sim-Box», используемое мошенниками для подмены

ru Казахстан укрепляет научные связи с Азербайджаном