• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Тони Блэр возвращается в политику

Фото:Reuters
Алматы. 2 мая. Центр информации. Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр рассказал, что выход страны из Европейского союза побуждает его вернуться в политику. Об этом он рассказал в интервью The Daily Mirror.
"Brexit стал для меня прямой мотивацией более активно заниматься политикой. Нужно выполнять эту работу, и я буду это делать", - сказал он.
По словам Блэра, он собирается принимать активное участие в организации политических дебатов. При этом бывший премьер заявил, что он не бросит работу в своем благотворительном фонде, чтобы вновь стать членом британского парламента.
"Не хочу оказаться в ситуации, когда мы переживаем этот исторический момент, а я ничего не сказал. Это бы означало, что я не забочусь об этой стране, а это не так", - рассуждает бывший премьер-министр.
Блэр уверен, что британцы могут передумать выходить из ЕС, когда они увидят положения конечной сделки по Brexit.
В начале марта The Mail on Sunday со ссылкой на источники писала, что Блэр в Вашингтоне участвовал в тайных переговорах, в ходе которых обсуждалась его работа в команде американского президента Дональда Трампа. Среди должностей, которые, по данным издания, были предложены экс-премьеру - посланник мира на Ближнем Востоке. Пресс-секретарь бывшего премьера сначала отказалась комментировать эти сведения, а затем назвала их "выдумкой".
И хотя Блэр не имеет права занимать официальные должности в Белом Доме, Трамп может назначить его своим помощником, учитывая его политический опыт. Ранее он был посланником на Ближнем Востоке "квартета", куда входил ЕС, США, Россия и ООН.
В середине марта Блэр заявил о создании Института глобальных перемен для борьбы с "пугающим авторитарным популизмом". По его мнению, это сбивает западные страны с демократического пути. Он объяснил, что среди целей института - обучение политиков, как бороться с противниками глобализации и как перестроить центристское политическое движение. В то же время в том интервью The Guardian он заявлял, что не возвращается в политику.
Источник: The Daily Mirror

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru МВД расширяет использование дронов в обеспечении правопорядка

ru В Карагандинской области увеличивают площади зелёных насаждений

ru В Астане школьник создал робота, который собирает кубик Рубика за

ru Завод по переработке мяса птицы открыли в Жамбылской области

ru АФМ начато расследование в отношении блогера «Mellstroy»

ru Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «Об искусственном интеллекте»

ru В Астане на футбольный матч между сборными Казахстана и Бельгии

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 49,6 тыс.

ru Инвестиции в туризм Алматы выросли до 113 млрд тенге за

ru Около 3000 дорожных рабочих вышли на уборку снега с утра

ru Восточно-Казахстанская и Омская области подписали меморандум о сотрудничестве

ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил письмо Президенту России Владимиру Путину

ru Гвардеец сорвал попытку проноса 10 телефонов в колонию

ru Турецкий Nata Holding инвестирует в развитие Алматинской области

ru Порядка 284 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с

ru Столичные психологи будут оказывать помощь подросткам, оказавшимся в критической ситуации

ru В Астане 101 и 112 объединились: запущена единая система экстренного

ru 14-15 ноября Касым-Жомарт Токаев посетит Узбекистан

ru В Казахстане внедрят технологии улавливания углерода и сокращения выбросов метана

ru Современный цех по производству верблюжьего молока открылся в Мангистауской области

ru Материалы антимонопольного расследования в отношении «Жезказган-Эйр» передаются в АФМ

ru Браконьеры с крупным уловом задержаны на озере Балхаш

ru В сёлах Карагандинской области построено 92 медицинских учреждения

ru Служебная собака обнаружила гашиш в авто в столице

ru Цифровой сервис Минэнерго сократит риск аварийности в отопительный сезон на

ru Более 28 тысяч школьников прошли профориентационный тест на платформе Mansap

ru Более 362 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek

ru 1-я встреча министров сельского хозяйства стран Центральной Азии прошла в

ru В Мангистау предотвращено необоснованное расходование бюджетных средств на сумму 9

ru АФМ закончило расследование незаконной регистрации авто в Алматы